Опубликовано 27 Май, 2014 - 15:06

Каждая мама ищет для своего малютки комфортную кроватку, но не менее важно удобство для самой мамы. Расскажу о плюсах и минусах манежа-кровати Graco Contour Electra Deluxe, которым мы пользуемся больше года.

Решили купить манеж вместо стандартной детской кроватки т.к. площадь квартиры маленькая и не хотелось сильно загромождать ее. Манеж в этом смысле имеет ряд преимуществ: легкость, компактность, возможность складывания.

Итак, после подробнейшего изучения интернета, мой выбор остановился на манеже Graco Contour Electra Deluxe. Сначала хотели Graco Cuddle Cove , но первый нам показался побольше, + дуга с игрушками, + мелодии с вибро, + нет ненужной люльки (по отзывам ребенок быстро из нее вырастает)

Итог годового пользования:

Плюсы:

1. Действительно легкий (нет проблем подвинуть, например, во время уборки)
  2. Компактно складывается (пригодилось при переезде, если кто то часто путешествует – незаменимое качество)
  3. Легко качается (я укачивала одним мизинцем). Хотя тут писали что устойчивый и укачивать невозможно, на самом деле верхний ярус довольно подвижен, на нижнем действительно могут возникнуть проблемы, но для нас это потеряло актуальность после 7 мсц, т.к. ребенок перестал нуждаться в укачивании в кровати.
  4. Дуга с игрушками – можно подвешивать и другие игрушки, у нас были разноцветные лев и слон
  5. .Органайзер для подгузников , кремчиков, салфеточек. В целом плюс, причем большой, но я не нашла места для влажных салфеток (Huggies – они довольно объемные но нам больше всех понравились http://irecommend.ru/content/luchshii-vybor-23). Органайзер очень удобен когда малыш начинает сам подтягиваться за бортик, т.к. в него можно положить что-нибудь интересненькое и тем самым стимулировать ребенка
  6. Мягкая сетка боковин исключает травмирование малыша, особенно в период когда он начинает активно двигаться.

Иногда (очень редко), но все-таки я жалела, что у нас не кроватка.

Итак минусы:

1. Нет брусьев, с помощью которых ребенок мог бы учиться самостоятельно вставать (но период этот довольно короткий, поэтому это сожаление быстро забылось))
  2. Не опускается боковина и нет лаза. Это большой минус – т.к. дно низкое, и приходится постоянно сильно нагибаться, чтобы положить ребенка или даже просто поправить ему одеяло.
  3. В кроватке можно вынуть несколько брусочков и тогда ребенок может самостоятельно зализать и вылезать из кроватки, тут такой возможности нет.
  4. Жутко неудобный матрас – всем рекомендую что то придумать – мы на верхний ярус подкладывали фанеру для выравнивания, на нижний ярус купили кокосовый матрас
  5. Бессмысленные "примочки" типа музыки, вибрации и ночника

Я не написала в плюсы вибрацию и музыку, а также пеленальный столик, т.к. для нас они оказались совершенно бессмысленными: столик надо постоянноставить и убирать, это не удобно; мелодии тихие и заинтересовали они ребенка только ближе к году, когда уже много и еще чего интересного))); вибрация что есть, что нет для ребенка.

PS: кстати, я так и не приспособилась к глухой боковине и сама вырезала лаз на молнии(причем он у меня на всю боковину, а не только внизу как у некоторых моделей манежей graco).

Достоинства
  • Компактная
  • Легкая
  • Легко перекатыватьиз комнаты в комнату
Недостатки
  • Музыка тихая
  • Нет лаза
  • Светильник слабый
Calipsonewрекомендует