Опубликовано 7 Февраль, 2012 - 10:30

Купила эту очищающую эмульсию для ухода за кожей зимой, так как от мороза лицо стало шелушиться и появилось раздражение от обычной умывалки, которой пользовалась с осени. По отзывам на продукцию из серии очищения от Люмине поняла, что макияж с глаз смыть хорошо не удастся. Поэтому косметику с глаз смываю специальной жидкостью, а уж потом умываю лицо с водой и очищающей эмульсией. Но она не смывает с лица даже пудру!!!(причем Люмине). Про тональник я уже молчу. Для защиты лица от холода я пользуюсь Фаберликовским кремом Зима, а на него наношу пудру Люмине минеральную. И вот после умывания я протерла лицо тоником - и весь ватный диск стал коричневый - в остатках пудры. Эта эмульсия ничего не смыла с лица, хотя я "намыливаю" лицо 2-3 раза. А с одного раза и вообще ничего не смоется...
В общем, из положительного в этой эмульсии есть только одно - лицо после умывания не стягивается, как будто после смягчения тоником. Но зачем платить большие (у нас эта умывалка стоит 279 рублей) деньги за то, что можно заменить просто кремом. Молочком и средством для снятия макияжа с глаз приходится пользоваться в любом случае. А очищающая эмульсия получается нужна лишь для того чтобы так - просто была.
Я разочарована в этом продукте от Люмине. Для меня он оказался бесполезной вещью. Пришлось отдать мужу для использования в качестве пены для бритья: он очень доволен - хорошо скользит станок,нет раздражения, кожа увлажнена и мягкая.
Недостатки
  • достаточно высокая цена
  • не смывает с лица ничего
кирюшокне рекомендует
07.02.2012
Обалдеть. Я купила и мне очень нравится, и смывает всё, причем с первого раза, очень бережно, а тональники-пудры-румяна я люблю.
01.06.2012
Не знаю что там у вас за титановые слои пудры и тона что даже средства не берут х)))
мне понравился
  • 26.01.2012
    Здравствуйте!Эту эмульсию мне посоветовали в магазине,я вообще долго терроризировала консультанта, она заверила,что я останусь довольна и так оно и произошло!Для меня самое главное что-бы после любого очищающего средства кожу не стягивало и с этим заданием эмульсия справиласьПро саму…
  • Как я поняла, эта эмульсия из разряда средств 2 в 1, то есть ей можно умываться с помощью с воды, а также использовать как молочко для снятия макияжа, в том числе и с глаз. Так написано на упаковке на английском языке.