Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 09:03

Я очень люблю кофе. Конечно, можно купить хороший растворимый, но его только с молоком и сахаром. Но свежесварененный кофе и его аромат невозможно получить в растворимом кофе. Я не умею его готовить в турке. Подруга год назад, на день рождения, подарила мне эту чудесную кофеварку. Сначала я скептически отнеслась к подарку. Но интерес был сильнее меня, и я попробовала сварить в ней кофе. Сама кофеварка выполнена из нержавеющей стали. Снизу кофеварки расположена емкость для воды (250 мл.), сверху на емкость ложится фильтр, в который кладется кофе (я кладу две чайные ложки). Ставлю на плиту. В верхней части кофеварки, много мелких отверстий, через которые проходит пар в верхний отсек. Таким образом, когда в нижнем отсеке начинает закипать вода, она, испаряясь, проходит через слой сухого кофе в фильтре и попадает в верхний отсек. С верхнего отсека мы наливаем готовый свежесваренный ароматный кофе. Кофе полностью отфильтрован. Отработанный кофе полностью остается в фильтре. И вуаля, наслаждаемся вкусом!
Некоторым кофеварка может показаться, что ее объем маловат. Но, на мой взгляд, именно в этом весь фикус-пикус, так сказать эгоистическая порция, и именно этим она и привлекательна.Приготовление чашки кофе занимает у меня около 5 минут (все зависит от мощности плиты). Кто хочет, тот пусть сам варит себе. Этакий ритуал.
Кофеварка легко разбирается на три отдельных элементов и соответственно легко моется мыльным раствором. За год практически ежедневной эксплуатации у меня не выгнулось дно, ничего нигде не отвалилось. Единственное, что, так это пожелтело дно от соприкосновения с горячей плитой и ни на чем это не отразилось. Стоимость ориентировочная на тот момент составляла 600 руб. Рекомендую без малейшего сомнения!
Достоинства
  • ароматный кофе
  • легко эксплуатировать
  • не дорогая
Недостатки
  • возможно маловат объем
jktcz-jktczрекомендует