Опубликовано 27 Январь, 2015 - 11:42

Приветствую всех!

Сегодня речь пойдет об одной из любимых баз под макияж, но без небольших недостатков никуда...

Легендарная основа под макияж CHANEL, любимый продукт профессиональных визажистов. Она деликатно подсвечивает лицо и идеально выравнивает микрорельеф, облегчает нанесение тонального средства и повышает его стойкость. Волшебная, незаменимая, универсальная.

• Экстракт гамамелиса сужает поры и делает их менее заметными.

• Пудра минерального происхождения, полученная из кремнезема и слюды, придает коже матовость.

• Экстракт лакричника выравнивает микрорельеф кожи.

• Увлажняющий комплекс заботится о состоянии кожи лица

LE BLANC DE CHANEL наносится пальцами или кистью

• Как основа для макияжа: нанесите LE BLANC DE CHANEL на все лицо, чтобы сделать кожу ровной и сгладить недостатки.

• Как корректор: уберите покраснения и темные круги под глазами.

• Как основа, улучшающая цвет лица: перед нанесением тонального средства на кожу, добавьте в него каплю LE BLANC DE CHANEL или нанесите основу под тональное средство, непосредственно на кожу.

• Как хайлайтер:уже после нанесения тонального средства подчеркните великолепие своей кожи - для этого сделайте несколько штрихов LE BLANC DE CHANEL на ключевых точках лица (лоб, подбородок).

Упаковка

База находится в стеклянной тяжелой баночке, которую приятно держать, крышечка классическая черная, собирающая все отпечатки пальцев (что можете у меня наблюдать).

Внутри огромное горлышко, что не очень гигиенично, приходится лазать пальцем, тк палочку я потеряла, которая шла в комплекте, но можно еще и "выливать" небольшое количество, но это тоже неудобно, можно вылить очень много \О/ !

Сама текстура очень густая, разносить по лицу трудновато, но если наносить на чистую (умытую со скрабом) и увлажненную (уходовым кремом) кожу, то все будет хорошо и легко, а иначе база может скататься в комочки, те подчеркнуть шелушения (даже малейшие) и результат не порадует... На лице перестает ощущаться через минут 10-15, до этого как бы легки эффект липкости присутствует.

Мне она нравится тем, что моей светлой коже она придает здоровый в вид, немного выбеливает, за счёт этого равняется тон. Придает легкий эффект сияния кожи изнури, блесток и частичек никаких тем не менее незаметно.

Аромат свежий, очень приятный.

Стойкость целый день, макияж держит отлично.

Думаю больше база подойдет для поздней осени и зимы, тк в остальное время нужно что-то более легкое.

Стоимость: от 1200 до 2400 руб.

Всем удачи!

Хорошего настроения!

Wink

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Выравнивает кожу
  • Деликатное сияние
  • Матирует
  • Можно использовать как хайлайтер
  • Неплохой состав
  • Скрывает поры
Недостатки
  • Нет дозатора
  • Подчеркивает шелушения
  • Чувствуется на лице
Nadyushkaaaрекомендует
Дорогая какая
какой неудобный флакончик(
27.01.2015
Дороговато конечно, есть и подешевле хорошие основы)
27.01.2015
Моя любимица для зимы уже на протяжении 3-х лет. Правда, очень огорчает отсутствие дозатора. Могли бы уже придумать какую-нибудь помпу. Sad
29.01.2015
Меня смутило только отсутствие дозатора Puzzled
30.01.2015
Я пока не внесла такие продукты в обязательные, у меня прижилась только база для теней.
01.02.2015
Какая-то правда очень капризная база Smile
01.02.2015
Alena7, это да, но тон лица выравнивает отлично, оно не жирнится в течении дня, для проблемной кожи подойдет отлично.

cherepok22, при чём очень неудобный Sad

Анюта24, согласна, есть, но у всех кожа разная и каждому свое, зачастую недорогие базы подводят стойкостью...

Annitr, вот и я люблю её зимой, но если кожа шелушится, это всёёё... С другой стороны можно использовать её всю до конца, а была бы помпа остались бы остатки Laughing out loud

Lena-Luna, да, но минус не очень критичный, при возможности базу попробовать стоить! Smile

Olgywwka, я раньше тоже обходила стороной и не понимала такие средства, но потом подсела. Конечно, это средство не обязательно в косметичке. Big smile
Ирина787, все дамы с капризами Big smile это наверное больше дело привычки
08.02.2015
Я пока не могу такую себе позволить, хотя хочу конечно.
16.02.2015
Alexandra64, попробуйте, если будет возможность, особенно если у Вас светлая кожа, понравится Smile
05.04.2015
Не продумали они с дозатором Sad
30.04.2015
rityxa, да уж, с дозатором было намного лучше, за такую цену могли бы сделать!