Опубликовано 30 Март, 2017 - 13:45

Привет!

Хотела бы поделиться с вами ещё одним отзывом. Речь пойдёт о конусной плойке Philips­ HP8619/00.

Приобрела данную плойку через интернет-магазин МВИДЕО в феврале 2016 года. Срок использования больше года. Цена на тот момент 2 890 рублей.

Хотела себе плойку именно такую - с бархатным покрытием для более бережного воздействия на волосы и конусной формы. Конус при накручивании делает локон симпотичным), более тонким к концу.

Видите у основания шуруп - подкручивайте, когда почувствуете что разбалтался!

Приобреталась для собственного использования дома. Поэтому сильно многого от неё не ждала. Но она меня покорила!

Только накрученные локоны
Локоны расчесала

Расскажу о самой плойке:

1. Страна производитель КНР, гарантию на неё дают 2 года.

2. Сам материал конуса - металл с покрытием Save Touch, внешне напоминает бархат. Таким образом, тут не имеется ни керамического, ни турмалинового покрытия, которые идут на плойках и щипцах хорошего качества, которые не портят волосы.

Для информации:

Металл. Подобные приборы вредят шевелюре больше всего. Под воздействием высокой температуры металл выделяет положительные ионы, чешуйки волос раскрываются и из них выходит природный жир и влага. В результате прядь чуть ли не пригорает к плойке, сильно пересушиваясь и становясь ломкой. Единственный плюс металлических щипцов заключается в их невысокой стоимости.

Тефлон. Это покрытие более инертно по сравнению с металлом – это не дает прядям скользить, они равномернее прогреваются и не пристают к плойке. Но со временем (примерно через год после покупки) покрытие может стиреться. Визуально сложно определить, насколько покрытие истончилось, так как под ним расположен металл.

Керамика. Плойка с керамическим покрытием практически не вредит волосам. Она хорошо распределяют тепло и выделяет отрицательные частицы, закрывающие чешуйки волос благодаря этому внутренняя влага не теряется. Лучше приобретать прибор, выполненную из керамики целиком – в таком случае она будет служить дольше, чем покрытие.

Турмалин. Представляет собой пыль кристаллов турмалина (полудрагоценного камня), которая под воздействием нагревания оздоравливает шевелюру, придает ей мягкость и блеск.

Так как при нагревании турмалина образуется низкочастотное магнитное поле, инфракрасный поток, вырабатывают отрицательные ионы и не электризует волосы. Плойки с турмалиновым покрытием считаются одними из самых безопасных. Турмалин не стерается в отличии от керамики и тефлона, единственный минус – высокая цена.

Титан. Титановое покрытие не пересушивает и не электризует волосы, равномерно их прогревает и вырабатывают отрицательно заряженные ионы.

Плойки с титановым покрытием быстро разогреваются, их можно использовать для любого типа волос (даже для тонких и ослабленных). Такие изделия прочны, долговечны, устойчивы к механическим и химическим повреждениям.

Самые знаменитые бренды, выпускающие плойки – это ВaВyliss, VelectaParamount, Valera, Wik, Remington, Rowenta, GA.MA, Sibel, Рhilips.

• ВaВylissи Valera создают профессиональные плойки класса «люкс». Цены на их продукцию составляют от 3000 рублей.
  • К категории более доступных относятся плойки Remington, Рhilips, Rowenta. Они стоят от 1200 до 3000 рублей.
  • И, наконец, можно купить совсем недорогие щипцы Vitek, Scarlett, Maxwell, Supra, Polaris по цене от 600 до 1000 рублей.

Поэтому ничего не могу сказать наносит ли сильный вред волосам вообще эта плойка. Я не пользуюсь ей каждый день! 2-3 раза в месяц. Знаю,что моим волосам от неё не плохо, я не вижу, что они стали хуже, но и лучше от использования плойки они тоже никак не станут!

За волосами надо ухаживать всегда!

3. Длина шнура 1,8 м - с такой длиной шнура это плойка не годится для использования парикмахерами в салонах красоты. Для домашнего использования - да! Плюс в том, что шнур у плойки вращающийся! Провод не будет перекручиваться при использовании!

4. Диаметр плойки - в самой широкой части 25 мм, и в самой узкой части 13 мм.

У меня волосы средней длины, поэтому мне просто делать разный диаметр локона. Если начинаю крутить прядь с самого начала широкой части конуса, у самого основания куда крепится ручка - получаются кудри крупнее, если начинаю крутить от середины плойки - локоны более мелкие! Круто! И это, дорогие мои практически не возможно проделать на обычной конусной плойке без "бархатного покрытия"! Прядь соскальзывает!

И это стало самым большим плюсом данной плоечки Smile

Даже один знакомый парикмахер, увидав мою плойку, сказал: "Как удобно, ведь прядь совсем не скользит, это спасает от очень большого неудобства".

Плойку с гладким покрытием необходимо держать под углом 90` при накручивании, чтобы прядь тут же не соскальзывала! Я, если честно, тот факт, что мне приходится прядь разматывать с плойки после готовности, считала минусом)) Теперь я изменила своё мнение!

5. Имеется регулятор температуры в диапазоне до 200 градусов , кнопка таймера на 5, 8, 10 секунд. Когда при накручивании ведёшь с кем-то беседу, таймер очень удобен!

Если у вас тонкие пористые волосы, завивайте при температуре не выше 160 ̊С на 5-8 секунд. Нормальный и густые волосы завивают при температуре 170-200 ̊С на 8-10 секунд. Когда цифровой индикатор мигает, это означает, что щипцы ещё нагреваются. Если индикатор температуры не мигает, щипцы готовы к работе.

На данной плойке есть функция блокировки кнопок, которая предотвращает случайное нажатие. После включения блокировка автоматически активируется через 15 секунд после последнего нажатия переключателя температуры, переключателя времени индикатора завершения завивки локона или кнопки включения/выключения. Чтобы разблокировать кнопки, надо нажать и удерживать кнопку разблокировки в течении 1 секунды.

Есть функция автоматического отключения прибора через 60 минут, это гарантия дополнительной безопасности!

Советы по укладке из инструкции:

1. Чем тоньше прядь, тем более тугие локоны;
  2. Для создания модной укладки волнами делайте завивку от уровня скул. Несколько сантиметров на концах также оставьте незакрученными. Разбейте локоны пальцами или расчёской;
  3. Данные щипцы для завивки также можно использовать для придания объёма у корней. Поднимите прядь под прямым углом к голове. Приложите корпус прибора к волосам на 1 сантиметр выше корней (не касайтесь кожи головы) и оберните прядь вокруг самой широкой части корпуса один раз;
  4. Если ваши волосы вьются от природы, щипцы можно использовать для завивки отдельных прядей, например нескольких прядей сверху;
  5. По окончании завивки щипцами, прежде чем приступать к последующим этапам укладки, дождитесь полного остывания волос.

Хочется проговорить важный момент при использовании данной плойки, нужно очень бережно относиться к "бархатному" покрытию, оно очень нежное. Помните, если в спешке накрутите шнур на конус плойки, покрытие испортится, остаются следы на покрытии. Не в коем случае не допускайте прикосновение "бархатной" поверхности в нагретом или не остывшем состоянии с пластмассовыми поверхностями, так как начинает плавиться, "плыть" бархатная поверхность! Это из личного опыта!

Накрутила подругу с помощью этой плойки!

Плойку рекомендую к приобретению!

Спасибо за внимание!

Вот мои другие отзывы, основанные на личном опыте:

Этим легко поправить состояние своих ногтей... Эфирное масло лимона!

Смывка краски с волос: мягкая, но результативная.

Вот она современная расчёска. Хороша в подарок!

Как сменить свой образ. Афрокудри)

Незаменимый помощник на кухне. Блендер.

Увлажнитель воздуха-необходимая вещь в каждом доме.

Средство для снятия водостойкого макияжа.

Ирсирекомендует