Опубликовано 31 Июль, 2014 - 23:30

Приобрела я эту пудру для пробы в Германии. У меня всегда возникают проблемы с тональными кремами, а именно - появление жирного блеска спустя некоторое время. Использование прессованных пудр завершалось тем, что лицо получало искусственный жесткий оттенок от пудры, и слой за слоем все лишь становилось хуже.

Как вариант было посмотреть транспарантную пудру. Эта пудра меня очень часто спасала! Отсутствие пуховки не проблема, тем не менее - по-моему, пушистая кисточка идеальней подходит для нанесения, нежели пуховка. Эффект не остается на слишком долго, однако по крайней мере 2-3 часа еще у вас не будет блеска на лице. С хорошим тональником пудра не забьет поры, по крайней мере у меня с хорошей базой не появляется много акне и воспалений. Уверена, что существуют более хорошие пудры, но на данный момент пользуюсь только этой.

Единственным минусом могу лишь найти не совсем удобную емкость - отвертывание как таковое, а также при тряске в сумочке много пудры остается на крышке и много чего нужно стряхивать с кисти, Но за технический недочет сбавлять нет смысла, ведь практически пудра гораздо лучше любой "цветной" прессованной, особенно для девушек с жирной/комби кожей.

Достоинства
  • доступная цена
  • избавляет от жирного блеска
  • отлично матирует
Гретлрекомендует
01.08.2014
Мне тоже нравится прозрачная пудра, только у меня от Mary Kay ^^ Наносить и правда стоит кистью, а не пуховкой! Кистью если наносить - слой пудры получится невесомый
  • 08.01.2016
    Рассыпчатая пудра белого цвета, но на лице не создает выбеливающий эффект, если только слегка приглушает оттенок тонального крема, но окружающим этого не заметно совсем. Легкая, матирует кожу, на лето не заменима. Но в летний период моя кожа комбинированная, в остальное она склонна к сухости.
  • 04.08.2014
    Мне понадобился один год,чтобы распробовать эту пудру. Пудру,которая в нормальном понимании совсем и не пудра…то ли порошок,то ли мелкие кристаллы… Была куплена в Европе за 5.50 евро когда только поступила в продажу.
  • 05.05.2014
    Всем привет) Очень долго искала рассыпчатую бесцветную пудру от Essence, но к сожалению ее быстро разбирают.. В итоге так и не дождавшись заказала аналогичную пудру от Catrice. Надеюсь со временем все же попробую и от essence и будет с чем сравнить. Для чего нужна транспарантная пудра?