Среднее: 4.5 (всего голосов: 24)

Pollly аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 11:27
Достоинства: нет запаха пластика во время работы, сделана из качественных материалов
Недостатки: крупногабаритная

Всем доброго времени суток! Расскажу предысторию - долго думала и сомневалась, нужна ли мне мультиварка в принципе. Решила, что все-таки нужна - пока гуляешь на улице с ребенком, мультиварочка варит, и не нужно переживать, что блюдо сгорит или сбежит из кастрюли. Сразу скажу - если вы вкусно умеете готовить на плите и у вас есть на это время - мультиварка вам не нужна. Абсолютно. Потому что блюда на вкус не особо отличаются от приготовленного на плите, единственное, что мне нравится из мультиварки - это рисовая каша и плов. Выпечка готовится ооочень долго - минимум 65 минут, в то время как в духовке бисквит печь 20-30 мин. Остальное все быстрее, вкуснее и экономичней приготовить на плите Wink

Итак, теперь конкретно об этой мультиварке. Очень вкусная получается каша рисовая, как уже и писала выше. Можно засыпать все продукты с ночи, поставить таймер и проснетесь вы уже под ароматы каши. На режиме "суп" пробовала варить - но как-то очень уж долго, супы готовлю на режиме "выпечка" - на нем все быстрее закипает и варится. Функция варки на пару удобна, конечно, но если в вашей семье не много народа или на пару вы готовите только для себя. Манты на семью из 3 человек готовить придется в 2 захода ))) Так что проще включить пароварку, и сварить все за 1 заход. К самой мультиварке у меня претензий нет, работает качественно и хорошо, многими функциями я сама просто не пользуюсь - использую только тушение, каша и выпечка. Выпечка получается здоровской, очень хорошо поднимается тесто, но дооолго готовить, как уже писала выше. В целом покупка нужная, летом частенько готовлю в ней ужины - накидаешь продуктов, ставишь на тушение и спокойно уходишь на улицу, волшебная машина все варит))

Ну и блюдо, которое теперь готовлю только в мультиварке - это плов, потому что он получается изумительный и рассыпчатый! Итак, его рецепт:

2 крупных луковицы порезать. Включить мультиварку на режим "выпечка" на 40 минут. Налить растительного масла грамм 100, разогреть, всыпать лук. ЖАрить с открытой крышкой до золотистого цвета. 2 крупных моркови натереть на крупной терке или порезать на кусочки, всыпать лук. Пожарить минут 5-7. Добавить 2 ст. ложки томатной пасты, 500 гр. порезанного мяса, закрыть крышкой (мясо даст сок и немного протушится) жарить до окончания режима. 2 мерных стаканчика пропаренного риса промыть, всыпать к мясу с луком, залить 5 мерными стаканчиками воды. В шестой стаканчик воды добавить 2 чайные ложки соли, размешать, вылить к мясу. Несколько зубчиков чеснока порезать вдоль зубчика на 2-3 кусочка, кинуть в чашу. Приправы для плова - на ваш вкус, я больше ничего не добавляю, так как ест ребенок. Теперь ставим на режим плов и забываем на час о плове и делаем свои дела. Когда мультиварка пропищит и перейдет на режим подогрева, мешаем плов и даем постоять на подогреве еще 10-15 минут. Ваш плов готов, можно употреблять!!!!!

*************************************Спасибо, что прочитали, буду рада оценкам*******************

Pollly рекомендует Мультиварка Panasonic SR-TMJ181

Брэнд: Panasonic
Тип техники: Мультиварка
  • Пришлось вернуть!

10.04.2013
    Марина Медведева аватар

Купила две недели назад эту чудесно разрекламированную мультиварку. Засыпала все как написано и включила. Лампочка загорелась. Час жду, два жду никаких изменений!!! Не работают программы. Я к ним позвонила -чтоб подсказали - ответили "сейчас все операторы заняты" прождала 20 минут!

• Незаменимая техника для кухни.

25.04.2013
    alx2107 аватар

Мультиварка Panasonic SR-TMJ181 Не верила в чудо-машину под названием мультиварка, пока не решилась и купила себе Panasonic SR-TMJ181. Одно дело, когда читаешь восторженные отзывы обладателей мультиварок, и совсем другое дело, когда эта машина готовит для тебя!

• В хозяйстве пригодится

28.08.2014
    Genazziliya аватар

Мультиваркой Panasonic SR пользуюсь больше полугода. Сравнивать не с чем, купила такого рода продукт впервые, после того как заказала себе книгу Анны Китаевой Я  и моя мультиварка. Книга хорошая, понравились рецепты, описание функциональности мультиварок, режимов, оставалось  теперь сделать…

• Классная штука, но одна программа не продуманна, подробности в отзыве.

26.06.2014
    lucherepaha аватар

Это моя вторая мультиварка, поэтому есть с чем сравнивать. Мультиварка для меня не заменимый помощник на кухне, т.к. у меня маленький ребенок и времени стоять у плиты категорически не хватает. Она очень выручает.