Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 10:04

Привет, бьюти-голиЧки!))

После одного из отзывов Victoria I я загорелась желанием попробовать хоть одну тушь от L'Oreal. Последние 3 года я живу в мире и согласии с другой каталожной прЫнцессой, но девочки.. я вас умоляю! когда нас это останавливало?))

В январском забеге по РивГош и Л'Этуаль я взяла много нетипичных для себя продуктов, и касается это не совсем любимых мною брендов, но тушь от ЛОреаль я всё же купила)) не ту что хотела, в жизни та показалась мне не такой привлекательной в плане подходящей кисти, потому в эфире не тот самый 'тёмный рыцарь', а Объёмная Volumissime x5 Crown

• L'Oreal Тушь для ресниц Volumissime x5
  • Оттенок - Extra-Black (Экстрачёрный)
  • Объём - 7,5 мл.
  • Стоимость в сети Л'Этуаль - 275 рэ со скидкой 20% в январе 2018
  • Цена без скидок - до 400 рублей.

Оттенки.

Тушь Volumissime x5 имеет несколько оттенков, включая коричневый и чёрный. Во многих магазинах они имеются в разрозненном ассортименте, потому я не могу понять сколько же всего оттенков в линейке, но тон всегда дважды прописывается - на тюбике и этикете у кисти.

✔ Футляр

Выбор туши L'Oreal всегда был огромен. Но именно эта тушь выделяется из полного ассортимента тем, что это совсем небольшой флакон с сравнении с огромной серией различных эффектов Volume Million Lashes.

Это скромный чёрный туб, кому-то может вполне напомнить гель для бровей) Чёрный с золотыми надписями и колпачком кисти.

✔ Кисть

Придя в Л'Этуаль я не рассчитывала на покупку туши, просто бездумно изучала стенды. Но так как там имеются демонстрационные варианты кистей туши, то прости мимо этой я не смогла:

--- пушистая, строгая классическая кисть. Среднего размера, я привыкла к кистям побольше (несмотря на общее мнение - они мне веки никогда не пачкают). Ворс средней длины, самое то для ресниц любой длины, по частоте так же средний, но мягкий и хорошо прокрашивает реснички. Но как можно заметить - щетинки с одной стороны кисти более густые, с другой - менее.

L'Oreal Volumissime x5

Сама тушь имеет некоторый запах, алкогольный что ли... Возможно это норма для Лореаль, я незнаю, это мой первых и продукт (те что были лет 5 назад не считаю, т.к не помню их эффекта)

Цвет естественно чёрный, ну до экстра разве только не дотягивает.

✔ На ресницах

Сейчас мои ресницы средней длины хотя для меня они короткие, жду заказ с любимой сывороткой - готовлюсь к весне/лету)) Вполне пушистые, сами по себе не прямые, растут черти как, пучками, из-за этого часто проблемы с выбором туши, и потому кисти с редкими зубчиками мне противопоказаны - они их склеивают. На изгиб никогда не жаловалась.

Из-за жирного типа кожи, включая веки, ну и чтобы скрыть венки, я всегда на веки наношу пудру. Попутно опыляю ею ресницы - изучите лайф-хаки мэйкаперов, они так же порекомендуют припудрить реснички для придания им объёма, а уже после наносить тушь.

L'Oreal Volumissime x5, 1 слой

С изгибом у меня проблем нет, но тушь его мягко говоря не подчеркнула - если изначально она прокрасила кончики как положено в меру своих сил, то спустя полчаса эти самые кончики уже теряют цвет и становятся просто прокрашенными, без цвета, вроде не прозрачные, но тушью хочется накрасить снова..

✔ Поведение. Оценка

Мне нравится, что структура туши не жидкая. Я столько намучилась с пациентами Avon, что поняла для себя один факт - пушистым ресницам противопоказаны мокрые туши и кисти с редкими короткими зубчиками, потому дружу только с пушистыми кистями и иногда умышленно подсушиваю кисть секунд 10-15 на воздухе перед нанесением на ресницы.

Лореаль - что-то среднее между жидкой и сухой тушью, я бы назвала её беспроблемной, и допускаю её нанесение в 2 слоя.

Раз уж зашёл разговор - Я всегда наношу тушь в 1 слой. Не в обиду другим девочкам, но 2 слоя (по моему мнению) выглядят слишком тяжело. Я не борец за естественность, не печатаю плакаты 'зэ нэтурал', но ресницы с 2-3 слоями выглядят не менее тяжело чем густые широкие брови прокрашенные чёрной ядовитой помадой.

Удивительно, что именно эту тушь хочется и даже нужно наносить в 2 слоя, тогда можно получить более насыщенный цвет и пушистые реснички, но в таком случае появляется риск осыпаемости. У меня с этим проблем не бывает, но при нанесении туши в 2 слоя 2 раза что я так практиковала видела именно этот эффект. Но не сразу конечно - 3-4 часа реснички выглядят вполне неплохо.

Но увы - факт нанесения туши L'Oreal в 2 слоя к удлинению не относится. Так можно просто усилить цвет и объём у корней, но если кончики ресниц сами по себе тонкие, тушь в этом деле не поможет.

L'Oreal Volumissime x5, 1 слой

Срабатывает эффект натуральности. Будь у меня в данный момент ресницы чуть длиннее, натуральный эффект был бы аналогичным, но не всем везет с длинными ресницами и у многих даже сыворотки для их роста не срабатывают, потому акцентирую внимание на качестве самой туши:

☆ хорошая классическая кисть

☆ тушь набирается без комочков, ограничитель туба нервного тика не вызывает

☆ наносится без склеивания, при желании можно ровно расчесать реснички

☆ засыхает не быстро, есть возможность расчесать ресницы для выравнивания

☆ не пачкает веки

☆ в процессе нанесения не осыпается

★ цвет не такой экстра-насыщенный как было обещано

★ спустя 10 минут после окрашивания можно заметить уменьшение туши на ресницах и менее насыщенный цвет

★ удлинение с самого начала совсем небольшое, но спустя 15-20 минут эффект остаётся совсем натуральным и при более темном макияже чем светло-коричневые тени ресницы просто потеряются на их фоне

★ Нанесение в 2 слоя чуть прибаляет объём корням ресниц, но в таком случае наблюдалась осыпаемость через 4 часа. Небольшая, но по непогоде и жаре не походишь.

☆ ★ смывается без размазывания, что по опыту опять же говорит о нестойкости цвета

✔ Сравнение

Я знаю, что многие не любят каталожную косметику. Кто-то не доверяет, кто-то считает банальной, некачественной и так далее. Но так вышло, что уже 6й год у меня в косметичке живёт Faberlic и почти 3 года Avon. С их декоративкой дружишь 50 на 50, но уже почти 3 года я спокойна за вид моих ресниц с одной единственной тушью Фаберлик!

Вот таблица сравнения:

1. Faberlic "Бесконечный объём"
  2. L'Oreal Volumissime x5
  3. MaxFactor False Lash Effect Водостойкая
  4. Faberlic "Искусство объёма"

Какой результат вам нравится больше?) Фото всегда делаю примерно через полчаса после нанесения косметики, потому как считаю что косметике нужно дать время улечься на коже чтобы оценить эффект. Как видите - тушь L'Oreal Volumissime x5 сильно проигрывает каталожной туши за 250 рублей, а о Максфакторовской выводы составить точно не могу - фото из коллажа было сделано в ноябре, когда ресница были длинные после сыворотки Almea, а все остальные фото сделаны в течение последнего месяца, когда эффект спал окончательно.

....................................

Тушь L'Oreal Volumissime x5 рекомендую, но лишь в качестве ежедневного невыразительного макияжа. Косяки её очевидны, но это далеко не самая провальная тушь в мире, слишком строго ругать её тоже не за что, в конечном итоге каким-то образом я только ей и пользовалась какое-то непродолжительное время, пока моя любимица была недоступна))

L'Oreal Volumissime x5

МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!
IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

Шалость удалась. Нокс! Grade

volčicaрекомендует
Фаберлик вообще классная! Очень красивые ресницы с ней) Лореаль по сравнению с ней и прада только для ежедневного макияжа) Фаберлик обязательно куплю)
Не пробовала такую
14.02.2018
по эффекту она явно проигрывает всем остальным тушам из коллажа
14.02.2018
Конечно по сравнению с др явно проигрывает, но тем не менее мне нравится результат
Тушь далеко не идеальна
14.02.2018
Я раньше любила эту тушь, правда брала серую версию... Была несколько лет моей любимицей Smile
Обожаю их тушь!
Сейчас мои ресницы средней длины хотя для меня они короткие,
Блин ты серьёзно? Я в каждом отзыве смотрю на твои ресницы и думаю, что они нарощенные, а нет свои оказывается Big smile Крутые ресницы, мечта Love
14.02.2018
ахах, ну у меня ж нет отзыва на наращивание ресниц, значит - нет Big smile
нее, не наращивала никогда, хотя задумываюсь об этом Innocent
спасибО Shy
С такими ресницами точно не стоит этого делать Wink
Пока ещё не пробовала такую...
14.02.2018
Ресницы действительно выглядят натуральными! Такой эффект не для меня)) Зато понравились ваши реснички с каталожной тушью Фаберлик, вот к ней я присмотрюсь))
Очень даже!
14.02.2018
И когда я научусь не хватать всё что плохо лежит?
Smile У меня это произошло лет в 25, когда семейные нужны взяли вверх над моими хотелками. Спасибо насчёт лайф-хака по макияжу "жирных" век, у меня именно так как вы описывали. На свотче (сравнении) с 4 тушами Лореаль явно проигрывает остальным. Но макияж неплох, а вот что удлинения нет, печаль. Супер, а не отзыв. Очень всё подробно расписано и, главное, фотографии результата есть.
спасибо)
Я только недавно научилась не тратить деньги на всё подряд, а точнее выбирать что-то качественное. Но всё равно приходится признавать ошибки((
Неплохая тушь, но действительно проигрывает представленным в коллаже на фото.
14.02.2018
Пробовала такую, объем средний дает ресницам!В общем, не понравилась!
14.02.2018
Очень красиво лежит на ресницах:)
14.02.2018
Ну да, из всех вариантов, эта тушь смотрится похуже. Фото с тушью Фаберлик удивили, красивые реснички!
14.02.2018
Ты так классно коллажиком разные туши показала! Соглашусь со Светой, с Фаберлик круто смотрится. А лореалька - просто подкрашивает, но мне все равно понравилось)
Да, как-то не впечатлил результат Sad
14.02.2018
Для повседневного макияжа вполне подойдет. С тушью от фаберлик конечно не сравнить! Кстати от MaxFactor мне тоже нравится тушь))) Но на твоих ресничках все смотрятся очень классно.
14.02.2018
раньше ее покупала,а сейчас перешла на кабарэ Smile
Удивительно, что тушь от фаберлик ведет себя чудесно
14.02.2018
У меня была такая. Мне не понравилась вообще. Я выкинула. Без жалости, так как в подарок получила за покупку. Осыпалась у меня и вообще какой то ужас делала. Sad
14.02.2018
оо, даж осыпалась.. У меня ещё ни разу не было туши, которая адски осыпалась бы. Но я скорее на мокрые туши всегда попадала, что только коснётся ресниц и даж если они короткие - всё на бровях остаётся с кончиков. Зато, блин, удлинение ого, в 3 палки ресниц аж, ага Puzzled
Хорошо смотрится на ресницах.
14.02.2018
Обе фаберлик на вас хороши! В лореаль я разочаровалась...
14.02.2018
По сравнению с другими очень блекленько смотрится, но у лореаль мои любимые туши)
14.02.2018
Эффект, мягко говоря, слабенький. Ресницы выглядят натурально, почти так же как и без туши Puzzled
14.02.2018
С изгибом у меня проблем нет
у тебя вообще ни с чем нет проблем, а уж ресницы всегда на высоте, вот правда! Длиннющие, да еще и с изгибом - мечта)
Мне эффект натуральности у туши не очень нравится, ну у меня и таких длинных ресницы нет, поэтому мажу то, что имею, да поярче Big smile
Какой результат вам нравится больше?)
Нравится Фаберлик "Бесконечный объём" Innocent
14.02.2018
я ж привыкла с эффекту сывороток, так что для меня такая длина короткая Tired
кстати, как там твои сп и сыворотка??
15.02.2018
Ой, никак.. Отказали мне и больше мини-версии нет в наличии((
А полную прям жаба душит покупать Big smile
14.02.2018
Помню ее)) на этой туши я и закончила свое разорение на известных брендах. Тушь за 100 руб. никому не известной марки красит лучше, чем эта Лореалевская дрянь, простите-извините. Только цена меня удивила, я ее несколько лет назад покупала за 520 руб. (как щас помню))
14.02.2018
а я вот всё никак не успокоюсь Big smile с мэйбеллин обожглась 3 раза за одну закупку, ну и с лореаль теперь точно тоже покончу Puzzled
а ценник.. Фиг знает, может там другая была? а то их несколько в похожих вариантах
14.02.2018
Мне она тоже не понравилась...
14.02.2018
По фото самый шикарный эффект от Макс Фактора..
14.02.2018
У тебя какие-то невероятные ресницы) их наверное любая тушь украсит)
Вообще, смотрится аккуратно и естественно, ну и фиг с ним, что не угольно-черная, зато не сыпется, как песок в часах)
14.02.2018
мне из коллажа больше всего понравилась фаберлик, бесконечный объем, реально длинные реснички с ней Smile
14.02.2018
Мне именно такой эффект больше всего нравится)
14.02.2018
Реснички конечно аккуратные у тебя получаются и такие пушистые и с изгибом-мне нравится, но после фаберлика мне нравятся больше Smile
Третий вообще офигенный.
14.02.2018
Какой результат вам нравится больше?
- эффект после Макс Фактора.
А вот с Лореаль, в частности со многими вариантами их туши, я не дружу. Мисс Хиппи и Телескопик меня разочаровали.
Такую видела и чуть было не взяла... Но на фото такой аккуратный и естественный эффект на ресницах мне нравится, может и решусь на покупку)
14.02.2018
Согласна) Изредка 2 слоя я ещё могу себе позволить, но это когда иду туда, где приглушённый свет, но вот 3, да ещё и в дневном макияже, это для меня точно перебор Smile
14.02.2018
Что-то этот Лореаль вообще не очень. Как-то не особо ресницы выглядят, после отзыва на фабу я знаю, на что они у тебя способны:D
Ресницы так и стремятся к бесконечности.Жаль, что насыщенность подвела.Хотя на фото выглядит вполне прилично
Не плохая, бюджетная тушь Smile
Ещё 19 комментариев