Опубликовано 14 Март, 2015 - 20:29

Икру кабачковую я обожаю Летом обязательно закручиваю несколько банок на зиму. Но, как известно, зима заканчивается, да и запасы кабачковой икры тоже. Поэтому, увидев в продаже одно из любимых мною блюд от одной из уважаемых мною марок ,да ещё и по акции в "Пятёрочке", я купила аж 2 банки. И нисколечко об этом не пожалела.

В одной банке содержится 520 граммов кабачковой икры. Стоит по акции в "Пятёрочке" одна банка около 40 рублей вместо 45 (без акции).

Баночка- просто прелесть, очень симпатичная Smile

Состав указан на крышке банки. Расположен, правда, не очень удобно (по кругу).

Состав: пюре из кабачков, лук, морковь, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, томатная паста, соль поваренная пищевая "Экстра", мука пшеничная высшего сорта, зелень петрушки, перец душистый молотый. Калорийность 100 граммов= 60 ккал.

Произведена по ТУ в Краснодарском крае (который давно славится отменными овощами).

Консистенция - мягкая, однородная. Видимо, все ингредиенты были перемолоты вместе. Я, например, когда готовлю кабачковую икру, добавляю ещё и несколько помидоров для вкуса и немного перчика чили+ предпочитаю морковь нарезать кубиками (а остальные составляющие покручивать через мясорубку) . Ну да ладно, это так, просто, небольшое сравнение покупной и домашней кабачковой икры Laughing out loud

Вкус данной кабачковой икры мало отличается от той, которую заготавливаю я. Разве только домашнюю икру я делаю с добавлением помидоров и чуть больше специй добавляю. А так- вкусно. Ярко читает сладковатый вкус кабачков и лёгкий луковый привкус, обрамляемый тонкими нотками специй.Подсолнечное масло во вкусе практически незаметно. Вполне достойная кабачковая икра.

Кстати, я также использовала её вместо соуса к пасте. Получилось весьма вкусно, хотя, лично я, ем её (икру кабачковую) просто так (а своим домашним к пасте с кабачковой икрой ещё и тефтелек сделала).

В итоге, считаю, что эта кабачковая икра вполне прилична и сможет стать палочкой-выручалочкой к нежданному приходу гостей или когда мало времени для приготовления пищи. Да и просто она очень вкусная, наверняка понравится тем, кто не любит обилие специй в овощных консервах.

Достоинства
  • вкусная
  • натуральный состав
  • низкокалорийно
  • приемлемая цена
Вурдалакрекомендует
Последний раз кабачковую икру покупала еще в той стране)). Сама делаю, с тем же составом, только вот без муки, не знаю для каких она целей в этом продукте.
14.03.2015
Вера Голубева, наверное, муку тут для густоты добавляют (вместо химозного загустителя). Я тоже иногда её добавляю, когда соусы готовлю.
  • 06.01.2015
    В поисках хорошей кабачковой икры я как-то набрела на икру Global Village. Стоила она по акции 40 руб. - весьма не дорого, учитывая, что есть икра за 80 руб. и выше. Вроде бы ничего вредного в составе.
  • 27.11.2017
    Маленькая ложечка дегтя, а может наоборот это достоинство, давайте разберемся. Эту кабачковую икру купила из-за баночки, она такая пузатенькая интересная. Я потом из нее делаю емкости для хранения сыпучих продуктов, украшая различными способами, но мы сейчас не об этом.
  • Ecc аватар
    18.10.2015
    Купила в пятерочке по акции за 39руб, вот ее красная цена и есть эти 39руб, если не меньше.По составу все вполне хорошо, делается в Краснодарском крае, но но ТУ .Что мне не понравилось:1.
  • 16.01.2015
    Ребята! Это караул! Как такое вообще можно продавать?   С чего вообще всё началось. ..   Совсем недавно в одном из магазинов Магнита, меня захлестнула ностальгия по Кабачковой икре ! Мне так захотелось ощутить вкус детства, что бы как раньше- с макаронами, с ржаным хлебом и без!