Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 19:49

год или более

Очень долго хотела мультиварку, долго выбирала,приценивалась. Хотелось чтоб было побольше функций и цена не слишком кусалась. В итоге выбирала между редмонд 4502 и поларис 0517. У второй привлекали дизайн, цена(4100), керамическая чаша, баночки для йогурта. Но выбрала редмонд, так как показалось что ее программы более удобные, есть отложенный старт на молочной каше, регулируется время на выпечке, тушение от 30 минут, да и фирма внушала доверие.

редмонд 4502
редмонд 4502

Я живу в небольшом городе и у нас цена на данную мультиварку привела меня в состояние шока 11200 !!! Немного подумав решила купить мультю в интернет магазине[ссылка] Было страшновато, но я решилась, заказали в пятницу, а в субботу уже привезли, цена 5699 и 650 рублей за доставку до одинцово (там живут родственники, попросили их принять заказ, а потом забрали ее ).

слезла краска при замачивании
слезла краска при замачивании

Дома, распаковав мультю расстроилась, думала что 5 литров это полезный объем, а оказалось что общий, а полезный 3 литра. в остальном все понравилось. Пластик нормальный, сделана аккуратно. В стандартной комплектации шли щипцы для вытаскивания кастрюли( не очень удобные, не использую),корзина для фритюра, контейнер-пароварка,мерный стакан, ложечка и лопаточка, кастрюлька с тефлоновым покрытием,шнур( короткий),книга на 120 рецептов и сама мультя.

Запах пластмассы был первые 2-3 раза, но еда не пахла, готовила ней супы, плов(по рецепту из книги), рис не рассыпчатый((, запеканки, тушила картофель с мясом и многое другое.

Теперь о недостатках:

1. выпечка пригорает снизу, стала подстилать фольгу или пакет для запекания. Так намного лучше, низ зажаристый, но не критично
  2. моя любимая творожная запеканка без яиц не получается совсем. Попробовала несколько раз и бросила это дело, творог становиться жидким и не запекается, получается творожная жижа. С яйцами все запекается.
  3. режим паста глючит. Мультиварка не начинает отсчет времени, внутри все бурлит, она постоянно пищит как будто закончила работу. так что макароны варю на плите. если кто нибудь знает причину напишите, буду благодарна.
  4. ложечка и лопатка и правда царапают( заметила после нескольких месяцев использования царапины на кастрюле)
  5. если долго держать еду с сильным запахом, с луком, приправами и тд в мультиварке, запах останется на самой мульте и может передать его следующей партии еды, но со временем он выветривается.
  6. короткий шнур
  7. решила помыть паровой клапан, сняла и замочила и о ужас! слезла краска.смотрите фото, чтоб вы поняли о чем я

В остальном все замечательно, быстро, вкусно, просто. О покупке не жалею, но плиту она не заменила, хоть и стала достойной помощницей!

Обещанные фото!

дополнение от 08.01.2014

кастрюлька на 5 литров, полезный объем 3 литра
кастрюлька на 5 литров, полезный объем 3 литра

крышка с одной стороны стала отходить((( то есть перестала плотно закрываться, пропускает немного пар, на функциональность не вроде не повлияло, но досадно. буду думать что делать.

добавляю фотки выпечки и еще кое чего)))

ОБНОВЛЕНИЕ 25.06.2014

крышка легко снимается
крышка легко снимается

МУЛЬТИВАРКА ВСЕ ЕЩЕ РАБОТАЕТ)))

СЛОМАЛАСЬ КРЫШКА, СОСКОЧИЛА С ПЕТЕЛЬ(( ТАК Я РАЗОБРАЛА ЕЕ!!! И ТАКИ ОБНАРУЖИЛА НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ!! ТАК ЧТО ТРИ Д НЕ РАЗВОД)))

КРЫШКУ ПОЧИНИЛА, ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ОБЪЯСНЮ КАК))

ФОТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИЛАГАЮ

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 07.10.17

МУЛЬТИВАРКА ВСЕ ЕЩЕ РАБОТАЕТ, ЧТО УЖЕ РАДУЕТ.

ПЕРИОДИЧЕСКИ ГЛЮЧИТ:

провод коротковат
провод коротковат

ПРОГРАММА ЭКСПРЕСС ВАРКА НЕДОВАРИВАЕТ РИС ИЛИ САМОПРОИЗВОЛЬНО ОТКЛЮЧАЕТСЯ. НА ЭТОМ В ПРИНЦИПЕ ВСЕ.

это кекс из готовой смеси для выпечки. края не ровные потому что тесто вылила в фольгу

ЧТО КАСАЕТСЯ МЕЛКИХ ПОЛОМОК, ТО ИХ ДОСТАТОЧНО:

контейнер-пароварка обкрасился от овощей

2) СЛОМАЛАСЬ КНОПКА ЗАКРЫВАЮЩАЯ КРЫШКУ И ЖУТКО ОБЛУПИЛАСЬ

так можно убирать ложечки
так можно убирать ложечки

3) КНОПКИ УСТАНОВКИ ВРЕМЕНИ И ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ, ТЯЖЕЛО ПОСТАВИТЬ НУЖНОЕ ВРЕМЯ

бисквитно-творожная вкуснятина, могу дать рецепт
бисквитно-творожная вкуснятина, могу дать рецепт

4) ЧАСЫ НА МУЛЬТИВАРКЕ НЕ РАБОТАЮТ, ЕСЛИ ЕЕ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ СЕТИ

тут крышка прилегает
тут крышка прилегает

ВНЕШНИЙ ВИД ПРОСТО УЖАСЕН)), НО ГОТОВИТЬ В НЕЙ ЕЩЕ ВОЗМОЖНО.

а тут отходит
а тут отходит

ИСХОДЯ ИЗ ВСЕГО ВЫШЕСКАЗАННОГО РЕКОМЕНДУЮ ЕЕ, ТАК КАК 4 ГОДА ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ СРОК И ОНА ОТСЛУЖИЛА ЕГО ВЕЛИКОЛЕПНО!

НАПИСАНО 220 ВОЛЬТ
НАПИСАНО 220 ВОЛЬТ

СКОРО ДОБАВЛЮ ФОТО, КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗАХОДИМ И СМОТРИМ!

Достоинства
  • быстро и вкусно готовит
счастливая мамулярекомендует
14.11.2013
спасибо за отзыв! Всё никак не могу решиться на мультиварку... все хвалят редмонд, но цена кусается
я в принципе довольна, но цена действительно кусается!!! смотря для чего берете. я повелась на функцию йогурт, мультиповар и т.д., но сейчас понимаю что можно было взять модельку подешевле. так как особо ими не пользуюсь. так что если бюджет не позволяет берите с меньшим набором функций-они дешевле
09.01.2014
Здравствуйте! сама являюсь счастливой обладательницей этой мультиварки. Нравится очень и для меня недостатков нет)) Не знаю, разобрались ли вы уже с программой "Паста", но на всякий случай напишу. В программе "Паста" вы просто набираете воду в кастрюльку и закрываете крышку, обратный отсчет не будет идти, пока, не закипит вода. Как только вода закипит, программа каждые 30 секунд будет подавать сигнал, что пора забросить продукты ( макароны, пельмени, сосиски и т.д. и т.п. ). Как только закините продукты, программа перестанет пищать, и пойдёт обратный отсчет. Вот как-то так)) Всё это написано в инструкции к мультиварке. Удачи вам!))
спасибо за подсказку с программой паста, обязательно попробую)) инструкция не для русского человека, к сожалению)))
Добрый день))))Сегодня видимо тоже крышка слетела с петель,сама не поняла как,но уже случилось))Помогите,расскажите как сами починили)))А то в ремонт некогда ехать)))
  • Я и представить не могла,какая полезная вещь эта мультиварка. Кухарит, жарит и парит - слова не скажет:))))Сразу решила брать Redmond,именно эту модель понравился и дизайн и функциональностьВ есть и автоматические программы,и те которые можно настроить в ручную (Мультиповар)Основные программы: 1.
  • 19.09.2014
    Покупая бытовую технику для кухни всегда думаешь о её пригодности и актуальности. Многие задавали себе вопрос что лучше купить - мультиварку, аэрогриль или пароварку?! У нас в семье есть все три прибора.
  • 26.09.2013
    Приобрела МВ Редмонд 4502 (в белом цвете) с целью готовить маленькому ребенку на отдыхе у моря. Все таки питание в местных столовых оставляет желать лучшего, а когда ребенку нет и двух лет, то рисковать не стоит. Теперь я жалею об одном - какого я не купила этот чудо-аппарат раньше????
  • 14.09.2013
    Сейчас в магазинах такой огромный выбор мультиварок, глаза просто разбегаются. Прочитав отзывы в интернете, я решилась на покупку Redmond rmc-4502. Понравился ее стильный дизайн, много разных режимов (16 штук).