Опубликовано 23 Март, 2016 - 23:08

Купила я эту пенку в аптеке, которая находиться напротив дома, поскольку мой гель для умывания закончился и захотелось попробовать чего-то нового. До этого читала много отзывов про волшебную текстуру пенок для умывания и их щадящее обращение с чувствительной кожей, что я не выдержала и решила преобрести и себе такое чудо. Консультант в аптеке посоветовала попробовать эту пенку от Vichy. К слову, я никогда прежде не пользовалась никаким из средств этой фирмы, да и для меня она была исключительно маркой, выпускающую декоративку. Но я решила довериться знающему человеку и купила ее. Что еще сыграло не маловажную роль - то, что пенка гипоалергенна и не содержит мыла.

Удобный флакон с помпой

Производитель обещает нежное очищение и сияющее и свежее лицо после умывания. Умывание на самом деле очень приятное, очень мягкое, будто умываешься облачком. Очень приятный запах, который не приедается, легко смывается. Справляется с легким макияжем - бб-крем и пудра. Остатки туши тоже смоет. После применения кожа абсолютно не стянула, ощущение полного комфорта и чистоты на лице. Это и все. Ничего фантастического не стоит ожидать от этого продукта. Если у вас нет задачи найти умывалку, которая бы до скрипа умывала, смывала стойкий макияж и еще боролась с восполениями, то вам наверняка подойдет. Хотя я считаю, что для такой простой умывалки можно найти вариант и дешевле.

Количество пенки за один неполный нажим

Пенка эта стоит 18€.

Мягкая консистенция пенки

Используется не очень экономично, я считаю, за время использования - полтора месяца - шло 2/3 продукта.

Продукт сам по себе не плохой, но второй раз вряд ли куплю, потому что хотелось бы, чтобы умывалка обладала еще парой функций. Буду искать дальше.

Оценка: 4

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Легкий аромат
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не экономичный расход
Юлеттане рекомендует