Опубликовано 23 Январь, 2012 - 18:47

Как обычно получила очередную открытку Ив Роше, по которой предоставляется скидка 30%. Хотела потратить её на крем для рук, т.к хорошие у них дороговато стоят, но как раз в это время все крема для рук шли со скидкой и тогда, чтобы 30 % скидка не пропала, я решила купить эту новую тушь для ресниц.

Тюбик у туши стандартный, как всегда у Ив Роше, объём 8 мл. Кисточка силиконовая, как я и люблю, с довольно длинными щетинками, хорошо захватывает реснички и прокрашивает. Консистенция довольно хорошая, я бы сказала "мокренькая", но не жидкая. Пахнет стандартно. У меня оттенок № 2 коричневый, что мне нравится - он не смотрится медным, особенно на солнце.

Впечатление о туши у меня неоднозначное, в целом понравилась, но покупать второй раз навряд ли буду, вот почему. Кисточка действительно хорошо захватывает, прокрашивает и расчёсывает ресницы. Хорошо удлиняет, но на мой взгляд не очень подчёркивает форму глаз. Притом надо отметить, что лучше всего она смотрится на глазах ,если нанести один слой, а я обычно наношу 2. Второй слой ложится уже не очень ровно, с комками и слепляет ресницы, смотрятся они уже не такими длинными, заметны шероховатости, излишки туши, не очень ровные. Держится хорошо, не осыпается, но не думаю, что 12 часов как пишет производитель.

В целом тушь хорошая, но на любителя, кому-то подойдёт, кому-то нет, не последнюю роль играет качество собственных ресниц.

Фото:
1-5 - один слой туши.
6-9 - два слоя туши.
10,11 - без макияжа.
12 - тушь.

Отзывы на другие туши:

Тушь для ресниц Missha Тушь для ресниц “M Mega EX-Volum Mascara [Cat]”

Тушь Ив Роше Luminelle "Объем"

Тушь для ресниц Ив Роше Couleurs Nature "Экстра-Объем"

Тушь FFLEUR Perfect Curl Mascara

Тушь для ресниц FFLEUR Dramatic look

Тушь Avon Суперустойчивая тушь для ресниц Extra Lasting

Тушь для ресниц MAYBELLINE One by One Volum’ Express

Тушь для ресниц Ив Роше Couleurs Nature "Разделение и Объем"

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

Тушь для ресниц Chanel Inimitable Intense

Тушь для ресниц Ив Роше SEXY PULP
Достоинства
  • В меру стойкая
  • В один слой очень неплохо
  • Визуально удлиняет реснички
  • Расчёсывает
  • Силиконовая щеточка
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Без скидки цена довольно высокая
  • На второй слой ресницы слипаюся, видны комочки и ш
Clairрекомендует
04.08.2012
+ Да, в один слой действительно лучше смотрится Smile
Мне, к сожалению, ни одна тушь ИР не понравилась. Уж лучше Вивьен Сабо, на мой взгляд Smile +
Действительно, не идеальная!!!