Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 05:30

Доброго Вам дня! =)

Хочу поделиться с Вами своим отзывом на зубную пасту Parodontax без фтора.

Производитель: Словакия, Великобритания. Цена: 180-200 рублей.

Зубная паста Parodontax без фтора
Зубная паста Parodontax без фтора

От производителя:

Действие зубных паст Парадонтакс, прежде всего, направлено на устранение кровоточивости десен и профилактику их воспалительных заболеваний, а также на предотвращение кариеса и устранение зубного налета.

Состав
Состав

Согласно инструкции, у пасты есть некоторые возрастные ограничения, ей можно пользоваться, только с 14 лет. А также если, например, у вас чувствительные зубы (истонченная эмаль, клиновидный дефект), то такая паста может даже усугубить эту ситуацию. Так что стоит непременно разобраться в таких нюансах, перед её покупкой.

Текстура. Тeкстурa густой пaсты розового цвета, вкус очень не стандартный, из-за наличия в составе натуральных лечебных компонентов. По вкусу напоминает соду. Паста почти не пенится.

Экономичность. Хвaтaет на месяц применения.

Выводы: Данная паста по своим характеристикам меня полностью устраивает. Единственное я никак не могу привыкнуть к ее необычному специфическому вкусу. Но если Вы хотите иметь здоровые десна и тем более если у вас есть проблемы именно с ними, то она Вам просто необходима.

Оценка 5 из 5.

Рекомендую!

Мои другие отзывы на продукты по уходу за полостью рта:

1. Ополаскиватель Лакалют Актив

2. Зубная паста Lacalut Aktiv

3. Зубная паста Sensodyne с фтором

4. Зубная паста Lacalut sensitive

5. Органическая зубная паста Рецепты бабушки Агафьи "Брусничная" для укрепления эмали

6. Зубная паста LACALUT basic черная смородина-имбирь

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • отличный состав
  • отсутствует фтор
  • устраняет воспаление десен
Недостатки
  • не для чувствительных зубов
  • специфический вкус
MISS FORTUNAрекомендует
  • 18.05.2017
    Всем привет. Большинство из нас привыкли с детства пользоваться зубной пастой, которая продается в обычных магазинах и супермаркетах, не особо придавая значению марке и качеству самой зубной пасты. Ранее и я так же пользовалась обычной зубной пастой.
  • 01.07.2015
    Изначально проходила мимо этой пасты, так как она внешне и по звучанию названия совсем не внушала доверия. Но сильно разбередив дёсны (используя эту пасту) , пришлось восстанавливать дёсны. Так я познакомилась с ПАРАДОНТАКС без фтора.
  • Доброе время суток! Так получилось, что уже длительное время у меня есть проблема с деснами (как, впрочем, и с зубами тоже). И вот в конце февраля этого года на очередном приеме у пародонтолога узнала, что мне срочно нужно сменить пасту на лечебную и начать пользоваться ирригатором полости рта.
  • 29.04.2016
    Зубной пастой Paradontax я пользуюсь уже очень долгое время. Первое знакомство с ней произошло два года назад, когда я была беременная. Мне ее посоветовал стоматолог от воспаления десен. Первое время я использовала пасту Парадонтакс экстра фреш.