Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 23:06

Решилась и я написать отзыв про этот способ питания. Я называю эту диету именно способом питания, т. к. по-другому питаться уже не могу и не хочу.

Об этой диете я узнала в тот момент, когда моя физическая форма оставляла желать лучшего, хотя прежде я пробовала многие диеты, главное отличие которых от белковой в том, что при них испытываешь слабость. Плохое настроение и раздражительность при них практически перманентны.

И вот настал тот день, когда у меня дома закончились крупы, фрукты и сладости. Я отправилась в ближайший гипермаркет затариться творогом, мясом, рыбой, яйцами и прочими продуктами, положенными при данной диете. Длилась она ровно 11 дней, я действительно уменьшилась в объемах (в пересчете на размеры я уменьшилась на полразмера). Я не испытывала чувства голода, порции были стандартными. В первые дни было тяжело без сладкого, хотя нашелся выход - безуглеводные заменители сахара (да-да, знаю про их вред, но он сопоставим с вредом от употребления сахара). Отмечу, что я каждодневно прыгаю на скакалке (350-400 прыжков в день).

По прошествии 11 дней соблюдения диеты я понемногу начала употреблять пищу, содержащую углеводы (содержание углеводов на 100 грамм было больше 7 грамм). На 5-ые сутки такого "обычного" питания я не смогла совершить и половину своей нормы прыжков на скакалке, т. к. стала очень сильно уставать. Мне буквально было лень двигаться, и я вернулась к белковой диете. К удивлению слабость постепенно проходила, и я снова стала чувствовать себя "живой".

Отмечу еще одну особенность этой диеты - после нее сладкое становится не таким привлекательным на вкус, каким оно было до диеты.

Достоинства
  • действительно худеешь
  • не напрягает
Ойайэрекомендует
  • 18.01.2016
    Здравствуйте! Хочу рассказать свой опыт похудения на белковой диете. Начнем... Я с детства была пухленькой и комплексовала по этому поводу. И лет с десяти все время контролировала свой вес. Урезала себя в еде, в хлебе, в сладком. Но 10 лишних килограмм все так и присутствовали.
  • 14.04.2016
    После родов у меня была проблема - ЛИШНИЙ ВЕС! Я просто решила попробовать какую-нибудь диету. Я загуглила))) нашла белковую диету. Ну и не стала дальше искать , просто доела все вкусняшки которые были дома)))) сходила в магазин и купила продукты в которых содержатся больше всего белка) на завтрак…
  • 17.10.2013
    Здравствуйте. Я решила написать про эту диету, потому что очень беспокоюсь за людей, которым нахваливают эту диету, но не говорят про побочные эффекты. А их, к сожалению, очень много. Столкнулась я с этой диетой, когда училась на первом курсе.
  • 21.09.2013
    Я особо никогда не сидела на диетах, так как вес имею нормальный. Только был у меня период в жизни, когда я принимала гормональные таблетки и меня сильно расперло.