Опубликовано 14 Август, 2013 - 17:39

Я косметолог, с израильской косметикой Кристина знакома несколько лет. Продукция содержит натуральные компоненты, очень эффективная. При грамотном подходе все средства хороши. Гель действительно приятен, но думаю, что сделать чистку дома самому себе несколько проблематично. Во-первых должен быть полный набор косметики, причем не такой чтобы гель, пилинг- Кристина, а маска или крем- Чистая Линия))). Чтобы подобрать косметику необходимо разбираться в ней- косметологи проходят обучение по каждому бренду на семинарах. Во- вторых цена вопроса, профессиональная косметика недешевая, сочетать тот или иной продукт в линиях решается не каждый начинающий косметолог, а уж тем более что говорить о людях, которые с этим не сталкивались. Не жалко кожу и денег можно поэкспериментировать и поиграть в косметолога. В- третьих если обращали внимание, косметолог работает при хорошем освещении и с увеличительными стеклами (лампы лупы, очки). Как бы хорошо ваша комната не была освещена- всё увидеть вы не сможете, следовательно почистить тоже. Далее правила асептики и антисептики (это можно сказать самое главное, чтобы не бежать потом в панике с воспалившимся лицом в клинику и не просить, чтобы это исправили), правильное удаление комедонов, плюс последовательность действий. И еще срок годности косметики- за весь свой период пока вы будите «играть в косметолога» некоторые вещи вам не подойдут, некоторые вы не успеете истратить, потому как продукт не рассчитан на домашнее использование, следовательно, часть косметики вы всё равно выкинете.

Вывод: не лучше ли обратиться к профессионалу ( это не призыв и не реклама для косметологов, мне лично не холодно не жарко от этого). Иногда выгодно потратится (теже самые две-три баночки какого-то средства), получить грамотную консультацию, удовольствие и результат, чем перебирать, выкидывать и жаловаться, что ничего не помогает.

Вернемся к нашим баранам))) и поконкретнее. Относительно геля всё просто: Наносите, закрываете пленкой (кусочками), тепло сверху или вапоризатор( в домашнем случае паровая ванночка), ждете 5-10 минут. Постепенно шаг за шагом (не всю пленку сразу) открываете и занимаетесь творчеством. Если сразу откроете, то вам будет трудно, так как ничего не сможете отколупать))). Если вы все же решились, могу разочаровать, многие девушки сообщают, что дома не смогли размягчить гелем кожу. Что они там пытались сделать я неинтересовалась, но вывод у них один- «косметика не работает». Вставлять фото думаю смысла нет- гель как гель полупрозрачного, желтого цвета с незначительным запахом.

Достоинства
  • активно смягчает кожу
  • без неприятных ощущений
  • для всех типов кожи
  • натуральные компоненты
Kroshka.Anyaрекомендует
21.01.2014
Я полностью согласна с вами, что проф косметика должна использоваться профессионалами, но не потому ли люди начинают использовать ее в домашних условиях, покупать аппараты домой, т.к. профессионалы зачастую тоже не компетентны! Я обращалась в 3 салона у нас в городе.В первом девочка новичок с небольшим опытом , второй выкачивание денег на доп процедуры и навязывание косметики , плюс дерматит после УЗ, уж не знаю на что - гель ли или масочки, третий я вообще не поняла за что заплатила, (не дочистили даже лупой не воспользовалась)! А за отзыв спасибо,жаль что в нашем городе так мало ПРОФЕССИОНАЛОВ!
28.01.2014
А вы попробуйте использовать «сарафанное радио». Для хорошего косметолога это лучшая реклама. Ну, а если нет таких, то тогда самой. Но без знания дела, проф. косметикой можно легко навредить своей красоте и здоровью. Большинство средств идут программами, оказывая действие только в совокупности, многие из них без мед. образования вам не продадут (хотя, конечно в нашем мире купить уже можно всё).
26.02.2014
Анна добрый вечер, подскажите пожалуйста, у Вас состав геля не сохранился,фото?
26.02.2014
Могу завтра сделать фото, если вам нужно
26.02.2014
Буду очень благодарна, я его приобрела, но тут два состава один на основной этикетке, второй на клееной сверху, вот у меня и возникли вопросы Sad
27.02.2014
Не переживайте, это на всех баночках так. Полный состав идет на наклейке, латинскими словами, а сверху приклеенная этикетка, как правило, она описывает содержание веществ, входящих в состав, на русском языке, там обычно указываются только полезные и натуральные ингредиенты. Есть еще полный состав на русском языке, он находится в каталоге косметики для профессионалов.
27.02.2014
да я в курсе) просто разные составы на латинском, один наклеен сверху на другой. Не знаю как тут картинку вставить Sad
  • 29.03.2013
    У меня проблемная кожа лица, которая нуждается в чистке каждые две недели. Если бы я каждый раз ходила к косметологу я бы разорилась, поэтому делаю это сама. Этапы следующие: очистка, подготовка, сама чистка, маска, крем. На этапе подготовки я использую Hydration Gel от CHRISTINA.
  • 24.05.2015
    Больше я не плачу деньги за глубокую чистку кожи лица, я делаю ее дома. И результат подчас мне нравиться гораздо больше, увечий своей кожи никогда не сделаю. Соответственно, сократился и период реабилитации после самостоятельной чистки - вечером проделываю манипуляции, на утро - красавица.