Среднее: 5 (1 голос)

Dahlia аватар
Опубликовано 28 Август, 2011 - 20:22
Я давно хотела приобрести электрическую зубную щетку, но все как-то воздерживалась ,если бы не один инцидент..Начали у меня расти зубы мудрости.. и то ли от того, что десна чувствительная, то ли обычной мануальной щеткой не доставала я до этого зубика, развился у меня гингивит, ну или просто - воспаление десны, сопровождающееся выделением гноя, как из прыщика. Лечила долго, около 2х недель, зубы чистить была проблема, так как больно, боялась разодрать в кровь там все нафиг.
Тут наткнулась на литературу по стоматологии (благо образование позволяет). Там ясно написано, что электрические зубные щетки (не те, кто от батареек работает, а именно аккумуляторные) лучшие в плане очистки зубов. Сестра-медик поддержала меня в мысли о покупке такой щетки. Так как все это было летом, а летом я всегда в деревне у родных, пришлось заказывать щетку в аптеке. Вышло мне это в 3500 рублей. Дороговато, но надо платить за здоровье.
Плюсы щетки:
1.профилактическо-лечебная (от гингивита и стоматитов)
2.в комплекте 2 насадки ,одна из которых для чувствительных зубов и десен, с мягкой щетиной
3.встроенный таймер на 2 минуты, с сигналом каждые 30сек, означающий, что один квадрат ротовой полости вычищен (всего 4 квадрата во рту - это по половине верхней и нижней челюстей)
4.возможность регулировать силу и скорость импульсов щетки (опять же доступен режим "чувствительный")
По-моему, один-единственный минус -цена, не каждый способен выложить столько денег за "какую-то зубную щетку".
Фотографии:

barsic66687 28 Август, 2011 - 20:27
    +) Хорошая вещь, а главное очень нужная. Smile
  • Dahlia аватар

Dahlia 28 Август, 2011 - 21:42
    Очень хорошая. Как мне объяснили - гингивит и прочее нехорошее воспаление во рту - признак некачественной чистки. Так вот щетка хорошо вычищает межзубные участки (что так же является залогом свежего дыхания)