Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 14:17

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ░░░░░░░░░░░░░░░░░░

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

У нас осталось еще одна продукция в рамках зеленого тест - драйва от компании Greenmade, о которой пришло время рассказать. Это маска для лица от ChocoLatte "Альгинатная суперувлажняющая".

Для тех, кто впервые читает мои отзывы, напомню, что недавно компания Greenmade в своем Instagram запустила зеленый тест - драйв, где по условиям конкурса отбираются 10 участников с разными проблемами кожи. Greenmade прислала подобранный уход за лицом, а участники должны тестировать только предоставленную продукцию, отложить свой прежний уход, рассказывать об изменениях и общее мнение о каждом товаре. Конкурс проходил в рамках Instagram.

Ранее я уже имела дело с альгинатной маской и была разочарована ее результатом, но это средство показало себя совершенно с другой стороны. О чем я? Обо всем расскажу далее.

Моя кожа:

• комбинированная, чувствительная, склонная к жирности в Т - зоне,
  • имеются частые высыпания, сопровождаемые большими недельными покраснениями и болевыми ощущениями,
  • расширенные поры,
  • черный точки,
  • и как "подарок" после интенсивных высыпаний - рубцы и пигментные пятна.

Общая информация.

Цена - 370 р.,

Можно приобрести - в интернет - магазине "Greenmade" (прямая ссылка на главную страничку)

Прямая ссылка на продукцию

Масса - 50 гр.,

Срок годности - указано на упаковке,

Произведено - Россия, г. Новосибирск.

Упаковка. Оформление.

Маска находится в прозрачном пакете, расположенном в картонной упаковке. Все упаковки были закрыты герметично и проблем с открытием не возникало.

Кому будет интересно, могут посмотреть видео с открытием посылки, где как раз видно, как все упаковано:

Маску можно хранить как и в пакете, так и в двух упаковках одновременно:

От производителя.

Альгинатная маска является сильным сорбентом, она пластифицируется, создавая осмотический процесс, который взамен дает увлажнение глубоких слоев эпидермиса, улучшает цвет и внешний вид кожи (благодаря активной минерализации), обеспечивает стойкий лифтинг-эффект, способствует коррекции овала лица, разглаживает морщины и стягивает поры, активизирует процессы обмена веществ и регенерации клеток, улучшает кровообращение, увеличивает поступление кислорода, оказывает дренажное воздействие (улучшает отток крови и лимфы), повышает тонус и эластичность кожи, способствует рассасыванию застойных пятен от прыщей и угрей, служит хорошей профилактикой преждевременного старения кожи, оказывает заметное омолаживающее действие.

Ух, как много производитель написал про свой товар, редко сейчас встретишь настолько длинное описание продукта.

♣ Способ применения.

Для приготовления маски для лица смешайте 1 часть маски с 3-мя частями воды комнатной температуры до консистенции густой сметаны. Незамедлительно нанесите маску на предварительно очищенную кожу, слоем 2-3 мм. Необходимо быстрое нанесение, так как в противном случае маска пластифицируется в миске, и дальнейшие манипуляции будут бесполезны. Желательно следует закрыть массой глаза и губы для лучшего лимфодренажного эффекта. Не следует наносить маску тонким слоем, т. к. она может засохнуть во время экспозиции и снять ее будет довольно трудно. Слой маски в 3 мм вполне достаточен, особенно по краям, которые по возможности тоже не следует сильно «вытягивать». Маску рекомендуется снимать через 15-30 минут одним пластом ("чулком") снизу вверх, предварительно слегка отсоединив ее по краям кожи. Остатки маски снимают влажной салфеткой.

Я для себя выделила два наиболее эффективного способа применения данной альгинатной маски:

• использование средства после того, как кожа лица будет очень распаренной (например после принятия ванны или горячего душа). Такой подход позволяет лучше очистить поры,
  • всем известны полезные свойства масла виноградной косточки для комбинированной кожи, и не многие знают, что под альгинатную маску можно наносить свои любимые сыворотки, масла и эмульсии. Под воздействием альгинатной маски эти средства глубже проникают в поры. Я все чаще стала прибегать именно к этому способу применения альгинатной маски, и это дает мне значительные результаты, о которых я расскажу далее.

♣ Состав.

Диатомитовая земля, сульфат кальция, экстракт алое вера, альгинат, гидроксид хрома зеленый.

Как говорится, и ничего лишнего, достаточно короткий и лаконичный состав.

♣ Консистенция средства, цвет и аромат.

Продукция порошковообразная, мелкого поломола, с зеленоватым подтоном.

Для меня пахнет нежно, каким - то кремовым мылом, но при разведении и нанесении этот аромат не ощущается ни в емкости для разведении, ни на коже.

Разводится порошок без проблем и комков, но так же важно соблюдать температуру, иначе любая маска, хорошая или плохая, даст комки при разведении.

Распределяется маска по коже хорошо при первом слое, если наносить больше слоев, как это и рекомендуется, то по краям средство может стекать и на одежду, и на пол. Я всегда наношу такие жидкие маски над ванной.

♣ Расход.

Я не фанат толстых слоев масок на лице, и даже в применениях альгинатных масок я стараюсь не наносить особо большой слой, иначе рискую все перепачкать вокруг. Так же не люблю наносить их на веки и на губы, считаю, что так я их еще больше приведу к плачевному состоянию, пересушу иначе говоря, тем более что за окном настала грустная пора, когда кожа так и просит увлажнения. Поэтому наношу маску средним слоем и от этого уменьшается мой расход. То как я ее использую, хватило такого пакетика мне на 5 раз применения, это выходит по 10-15 грамм на каждую процедуру.

Мои впечатления и результаты.

Уже очень много я рассказывала здесь о своих результатах, проходя этот тест - драйв, обо всем можно прочитать в предыдущий моих отзывах на другую продукцию. Вкратце могу сказать, что кожа стала намного чище, прыщей стало появляться меньше, а краснота поубавилась, поры уменьшились, а вместе с ними ушли и черные точки.

Хочу поэтапно показать фото с прохождения конкурса и свои результаты за этот месяц:

Не в лучшем состоянии была моя кожа, а после первой недели появились небольшие, но сдвиги.

Вторая и третья неделя знаменуется уменьшением жирного блеска и более ровным рельефом, а так же краснота стала менее выраженной.

Если сравнивать с первым фото, успех очевиден, и кожа будто светиться изнутри, выглядит более здоровой и не такой бледной.

Что касаемо самой альгинатной маски и моих способах применения, то при обычном нанесении маски на распаренное лицо я замечаю среднее очищение моих пор. Это не глубокая чистка, но и не поверхностная. А если нанести под маску масло виноградной косточки, то достигается просто невероятный результат - поры не только очищены, но и присутствует эффект матирования, будто я нанесла базу под макияж. Кожа очень напитанная, мягкая и приятная на ощупь. Этот способ определенно подходит и очень мне нравится.

А как вам такое изменение моей кожи спустя месяц активного использования натуральной косметики и этой альгинатной маски?

Читайте так же отзывы на другую продукцию из этой посылки на:

- Маска для лица Greenmade "Универсальная" для все типов кожи

- Маска-скраб Greenmade "Оливковая" для всех типов кожи

- Гель - мусс для умывания Greenmade "Нормализирующий" для нормальной и комбинированной кожи

- Желе для умывания Greenmade "Алоэ - вера - клюква" для всех типов кожи

- Лосьон для лица Greenmade "Шалфей-береза"

- Маска для кожи вокруг глаз Greenmade "Огурец-петрушка"

- Крем для лица Частная мыловарня "Живица" Обережек с пребиотиками

Читайте так же отзывы на другую продукцию от Greenmade:

- Маска для лица Greenmade "Нормализующая" для комбинированной и проблемной кожи

- Гель - мусс для умывания Greenmade "Балансирующий" для комбинированной и проблемной кожи

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

░░░░░░░░░░░░░Буду рада, если мой отзыв был вам полезен и интересен!░░░░░░░░░░░

░░░░░░░░░░░░░░░░░░Спасибо за внимание, комментарии и оценки!░░░░░░░░░░░░░░░

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

Достоинства
  • Легко наносить
  • Легко приготовить
  • Не вызывает аллергии
Изабелла Викториярекомендует
21.09.2017
Хороший результат, я прямо жму тебе мысленно руку, т.к у меня пятна постакне всегда естьи избавляться от них надоело(
21.09.2017
Блин, не средства, а просто фотошоп какой-то!

Скажи, а просто с пигментацией средства Гринмэйд справляются? У меня не пост-акне, а что-то похожее - после больших прыщей стали оставаться багровые пятна (без "кратеров")... То ли возраст, то ли гормоны...
fimmi , я поставила себе цель, что избавиться надо и добиться максимального эффекта Smile
Kimiko_Wild, да у них есть хорошие средства, но подбирать нужно по возрасту и по типу кожи, мне их косметолог подбирал, на сайте можно получить консультацию или могу дать координаты, кто из них поможет с выбором нужной косметики Shy
02.10.2017
обожаю альгинатные маски) ты большая молодец! результат действительно стоящий