Опубликовано 18 Август, 2014 - 08:54

Конечно не мне судить, но меня просто поражают те молодые мамочки которые дают своим маленьким крошкам ( имею в виду в возрасте двух лет , а то и год с небольшим)шоколад или конфеты, при этом думая что они доставляют своему ребенку большую радость и великую пользу. Это конечно дело каждого давать или не давать сладости, но лично я своей дочи до 3- х лет точно не буду давать ни шоколад , ни шоколадные конфеты, просто в них нет необходимости, а тем более пользы, к тому же шоколад это довольно калорийный и жирный продукт ( зачем ребенку лишний вес и как следствие повышенный риск развития заболеваний сердечно- сосудистой системы , а также велика опасность заболеть сахарным диабетом, потому что в шоколаде содержится много сахара), и наверное многим известно , что шоколадная продукция является чуть ли не самым главным аллергеном для детского организма.

Зачем давать шоколад, если можно побаловать маленького гурмана более полезными и вкусными десертами, например от Фруто Няни,

который состоит

из клубничного, бананового, яблочного сока и пюре

Десерт имеет густоватую консистенцию, но тем не менее его можно кушать как ложечкой, так и при помощи трубочки.

Вкус очень приятный , нежный ( перед тем как дать ребенку обязательно пробую сама).

Дочи очень нравится, кушает его с удовольствием. Не смотря на то что клубника тоже является аллергеном, у нас после употребления этого десертика никаких симптомов аллергии не наблюдалось. ТТТ.

Важно!

Вот чем я действительно могу побаловать свою малышку.

Читайте также мои отзывы о другом детском питании:

Пюре Бабушкино лукошко " Говядина - овощи",

Детская молочная смесь Нутрилон Безлактозный,

Каша " Малютка" безмолочная- идеальна для первого прикорма,

Детская молочная смесь Нан1,

Детское питание Фруто Няня,

Детская молочная смесь Нутрилон Пепти Гастро- наше спасение,

Печенье " Бебики",

Детская смесь " Малютка" 3, почему проходит аллергия на белок коровьего молока после года

Очень надеюсь что мои отзывы о детском питании действительно будут полезны для молодых мамочек, так как сама мучилась когда у дочи были проблемы с пищеварением, долго не могли подобрать подходящую смесь, долго лечили атопический дерматит, который развился вследствие аллергии на белок коровьего молока. После года все слава Богу разрешилось. Главное верить в лучшее.

Желаю здоровья вам и вашим деткам.

Harism@рекомендует
Полезный отзыв, спасибо!
Хороший десерт, а мы даже не пробовали.
18.08.2014
А мой сорванец никого и не спрашивает.В свои 1,7 года он очень умело взламывает шкафы, и орудует табуреткой Big smile Достает что ему нужно и прикарманивает все что плохо лежит. Особенно это касается сладостей Big smile Папины "сладкоежные" гены дают о себе знать. А если видит, что мы кушаем вкусняшку, то аж рученки начинают трястись Sad
18.08.2014
и сама захотела попробовать Laughing out loud
18.08.2014
Alena_Aleks_, хи- хи, но он то уже понимает что к чему , большой уже, а если не показывать они и знать не будут что это такое, хотя иногда тяжело от них что то спрятать, а если найдут- то попробуй отбери Smile Вот такие они хулиганы.
Я тоже против шоколада в этом возрасте. Так и кариес может появиться раньше времени.
18.08.2014
yasechka215 , согласна и кариес тоже, забыла про него упомянуть!
18.08.2014
Ой, а мы с малышом и не пробовали такое! Исправимся Smile
18.08.2014
Я тоже своей дочке такое покупаю)))
18.08.2014
Хороший десерт)) состав такой вкусный))
18.08.2014
Детям такой десерт понравится, особенно если давать пить из трубочки.
18.08.2014
нууу..с таким составом и сама бы полопала))
18.08.2014
нам тоже нравится фруто няня
абсолютно верная позиция Smile
Сама такое ела бы. Smile
18.08.2014
уже пробовала, понравился этот десерт)
18.08.2014
Согласна полностью, ни к чему маленькому ребенку шоколад.
Вкусняшка! Бывает покупаю себе Big smile
18.08.2014
Я сама их кушаю, такая вкусняшка)
18.08.2014
была я на заводе детского питания, даже немного поработать успела в цехе сухих каш, так вот состав, написанный на коробке не всегда соответствует содержимому. Вместо нормального пюре привозят из-за границы фруктовые концентраты, в которых содержатся все консерванты и стабилизаторы и разводят обычной (а не специально подготовленной) водой, получают пюре и пишут хороший состав. состав, вроде как и правдивый получился, у себя же на заводе пюре получили, и не важно какого качества, а зачем про консерванты писать, если не мы, а другие их туда положили.
А насчет конфет вы правы, но мой ребенок очень плохо ест, поэтому я пыталась его завлечь конфеткой, но он и сладости отказывается есть! правда недавно начал иногда по кусочку шоколада лопать. Smile
От шоколада и зубки потом болеть будут! А вот этот десерт ещё и в формате "на прогулку" появился. Как и другие фруктовые пюре 'фруто няня" просто крышечку откручиваешь и кушаешь))
18.08.2014
Какой ужас, вот я и не пойму в некоторых пюре, например в Агуше запах груши есть, а вкуса нет! Вы наверное своего мальчика пюрешками не кормили.
18.08.2014
ну почему же, кормила иногда, но очень редко, бывали такие случаи когда не успевала приготовить или в дороге, в гостях. А так сама готовила, ведь овощей и фруктов своих с огорода очень много, а зимой замораживаю их.
Я технолог по специальности,работаю на пищевом предприятии поэтому на состав продуктов обращаю внимание, хоть и скептически отношусь, ведь сейчас очень много лазеек в законах, как можно не соблюсти изготовление по Госту и производители этим очень часто пользуются.
18.08.2014
Я тоже против, тем более у меня сын шелушиться от шоколадных конфет начинает. Это бабушки любят пичкать Big smile Я сама не люблю сладости, редко когда ем шоколадные конфеты... Но на НГ много всегда кульков с конфетами, что даже я ем. В общем, ребенок смотрит и ест то, что мы, это логично... У меня и муж сахарный наркоман и, особенно, мама. Она килограммы конфет за вечер может есть Big smile
Но всякие питания из баночек я тоже не особо покупала) только овощи-фрукты
18.08.2014
Я вот тоже не понимаю,зачем маленьких детей кормить вредными продуктами,тем более конфетами,лучше уж заменить таким питанием Wink
19.08.2014
Сама ем продукцию Фрутоняни,такое пока не пробовала..Но уже хочу
19.08.2014
Людочка85 , почитала ваш комментарий и пол ночи не спала, страшно за наших детей стало.
Мы вот на искусственном вскармливании покупали очень дорогую смесь так ка была аллергия на БКМ( баночка 450 гр стоит 1200 руб)и что там в составе- рапсовое, кокосовое, пальмовое масла ( думала их добавляют, чтоб снизить стоимость продукта, а тут такое и за такие деньги). И деваться нам было некуда, кормить же чем то надо было.
А когда время прикормов и коррегирующих добавок пришло старалась все сама делать ( фрукты магазинные, а овощи с огорода тоже морожу в камере). Сок пили, а вот яблоком натертым давились аж до рвоты дело доходило ( потому что магазинные зеленые яблоки какие то волокнистые), таже история когда сама делала мясное пюре из кролика.
Вот и кормлю где свежеприготовленным, где баночным. У нас вообще с питанием проблемы были большие, но сейчас ТТТ.
А у вас хорошая профессия , разбираетесь в составах, я вот не очень, поэтому и читаю отзывы других людей, чтоб для себя узнать что то новое и хоть как то обезопасить себя и свою семью Smile
19.08.2014
Я такой не видела. Но все мои фрукты в одном наборе, обязательно поищу.
21.08.2014
мне самой страшно за деток, вот видите даже в смесь добавляют это пальмовое масло Sad а начсет рапсового ничего плохого сказать не могу, наоборот, там много разных витаминов, к тому же и дешевое, я дипломную работу по рапсу и его производным писала, это наш аналог сои.
у меня тоже ребенок раньше от многих продуктов рвал, особенно от более вязких и густых, долго ему блендером еду перемалывала, да и сейчас мясо кусочками отказывается есть только в котлетах и тефтелях.
а вы вместо свежих яблок не пробовали сами пюре сварить, я очищенные яблоки заливала небольшим количеством воды, чуть проваривала, добавляла чуть-чуть сахарку, а потом взбивала все в блендере (все же больше пользы чем баночное покупать, после того, как я видела их изготовляют), овощи тоже так делала, только с мясом не получалось, покупали в баночках, но он и их отказывался есть, потом уже и паровые котлеты через блендер пропускала, а с возрастом и появлением зубов начал потихоньку жевать, хотя до сих пор плохо.
29.08.2014
один из любимых десертов!! Спасибо, что напомнили.. Обязательно надо поискать у нас в магазинчиках))