Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 13:56

Закончив просмотр сериала Хорошая жена на Амедиатеке, я случайно наткнулась на спинофф Хорошая борьба. Мимо я пройти просто не смогла.

Хорошая борьба - Good fight

Год выпуска: 2017

Статус: продлен на второй сезон

О сериале:

Хорошая борьба - официальный спинофф сериала Хорошая жена. Действие начинается через год после событий финала основного произведения.

Мне очень понравилось музыкальное сопровождение и сам видео ряд вступительного ролика. Снято качественно и соответствует сюжету.

Качество съемок заметно улучшилось по сравнению с Хорошей женой. Видно, что сериал современный.

Авторы идеи все те же - Роберт и Мишель Кинг.

Персонажи (актеры):

Флорриков в сериале нет. Лишь изредка упоминается Алисия Флоррик в тех или иных разговорах.

Из заметных персонажей в спинофф перекочевали следующие: Даян Локхарт, Лукка Куинн, Дэвид Ли, Марисса Голд, Курт Маквейн, Элзбет Тассиони, Майк Кристива. Судьи все те же, некоторые клиенты тоже знакомы.

Даян Локхарт (Кристин Барански) - успешный юрист, именной партнер в самой крутой чикагской юридической фирме. Жизнь удалась, безбедная пенсия обеспечена. Даян строит планы на спокойную жизнь вдали от США. Но планам этим не суждено сбыться.

Майя Ринделл (Роуз Лесли, та самая, что сыграла подружку Джона Сноу в Игре Престолов) - начинающий адвокат (можно сказать, молоко на губах еще не обсохло), крестница Даян Локхарт, начинает работать под крылом своей крестной. Львиная доля сюжета будет посвящена именно этому персонажу.

Марисса Голд (Сара Стил) - дочь Илая Голда, гордится своим еврейским происхождением, талантливая, пробивная, инициативная. У нее талант находить общий язык с людьми.

Лукка Куинн (Каш Джамбо) - талантливый юрист, неординарная особа. Мне она очень понравилась еще в седьмом сезоне Хорошей жены. Мне кажется, что у нее очень выразительное лицо и мимика.

Эдриан Боузман (Делрой Линдо) - именной партнер в полностью "афроамериканской" юридической фирме. Порой слишком экспрессивен (возможно, актер переигрывает).

Колин Морелло (Джастин Барта) - работник "противоположной" стороны, обвинитель (и просто красавчик). Его отношения с Луккой - отдельная линия в сериале.

Сюжет:

Даян Локхарт пожинает плоду своего успешного труда, присматривает виллу в Европе с шикарным видом и такой же стоимостью. Она решила уйти на пенсию красиво и больше не заниматься юриспруденцией.

В то же время ее любимая крестница Майя Ринделл успешно сдает экзамен на адвоката и попадает в фирму Даян.

По поводу скорой пенсии Даян Локхарт устраивает роскошный прием, на который приглашены друзья, партнеры, клиенты и прочие важные персоны. Все ей предлагаю не последние места в своих фирмах, если она вдруг передумает отдыхать.

Но, как водится, писец подкрадывается незаметно. Все свои сбережения Даян хранила в прекрасном и прибыльном фонде Ринделлов. А фонд этот оказался обычной финансовой пирамидой, которая рухнула, как и все мечты Локхарт.

Даян пытается вернуться в свою фирму, но там ей дают от ворот поворот. И никто из недавних друзей, предлагавших статусные должности, в час нужды не готов ей помочь.

Майя с ее подружкой тоже в шоке. Огромное количество людей потеряли все свои деньги. Свою злость они вымещают на всех членах семьи Ринделл, в том числе, и на Майе. Ее увольняют из фирмы Даян. Ее телефон разрывается от кошмарных угроз. Люди в общественных местах оскорбляют и кидаются на девушку.

Единственный человек, который оказался заинтересован в Даян Локхарт - это Эдриан Боузман. У него своя фирма, полностью "черная", которая специализируется на исках против жестокости полицейских. Туда, в итоге, и попадает Даян, а заодно приводит с собой Майю Ринделл. Здесь же работает Лукка Куинн.

А дальше сюжет строится вокруг новой фирмы и вокруг скандала семьи Майи Ринделл.

Мое мнение:

В этом сериале расизм и гомосексуализм возведен в абсолют. Этого добра здесь не просто много, а слишком много. По крайней мере на мой вкус. Одна из главных героинь сериала предпочитает девушек. А полностью "черная" юридическая фирма берет парочку белых сотрудников, чтобы избежать обвинений в расизме.

Основная линия с финансовой пирамидой и Ринделлами мне понравилась. Закручено интересно. Побочные истории тоже любопытны. Юриспруденции здесь меньше, чем в Хорошей жене, но все же хватает.

Из персонажей (и актрис) особенно выделю Лукку Куинн и Мариссу Голд.

Сериал Хорошая борьба рекомендую посмотреть, даже если Вы не смотрели Хорошую жену. Спинофф самодостаточен и органичен. Жду второго сезона, потому как интересно, что будет дальше с Майей, ее семьей и коллегами.