Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 13:36

С недавнего времени я очень полюбила применять для себя любимой морскую соль.Люблю принимать ванны с такой солью, использую ее как скраб для тела, для укрепления волос ногтей, солевые ванны помогают держать кожу в тонусе, сокращают целлюлит. В морской соли содержится множество полезных микроэлементов,которых нет в пищевой повареной соли,поэтому она наиболее полезна.

Ради интереса стала пробовать разные соли для ванн. Но на своем опыте убедилась,что какая бы красивая не была упаковка с солью и какие бы добавки не входили в ее состав ( соль с пеной, с травами, с маслами,с добавками), почти всегда есть какая-то химия .Хотя для поднятия настроения можно иногда полежать в ванне с водой любого цвета и запаха.

Так ,попробовав несколько разных фирм пришла к выводу ,что лучще всего выбирать чистую морскую соль без добавок.

Купила недавно природную морскую соль из серии "Доктор сольморей" Лаборатории катрин. В упаковке ровно 1 кг .Соль чистая, белая .Быстро растворяется в воде не оставляя осадка и включений. Помол средний как у поваренной соли ,но встречаются и средние кристалы . Я, к примеру, просеиваю ее ,крупную потом оставляю на ванну , а помельче использую для волос и тела как пилинг. Стоит недорого 30-35 рублей за пачку.

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • . стоит недорого
  • очень приятный ненавязчивый запах
  • полностью растворяется в воде
СветА mрекомендует
  • 21.01.2015
    Добрый вечер, уважаемые. Я люблю полежать в ванне. Люблю добавить в воду соль или масла какие-нибудь. Долго искала хорошую обычную соль для ванн. Хотела без добавок так как планировала купать и дочку в соленой водичке. Ортопед рекомендовала малышке принимать ванны курсом по 14 дней.
  • 18.11.2013
    На мой взгляд, это совершенно обычная поваренная соль, которую продают нам под видом морской. Господа, ответьте себе на один простой вопрос - где в Челябинске море (почему в Челябинске, да потому что там находится компания производитель. Кое-как нашла эту информацию благодаря интернету)?
  • 03.09.2013
    Привет всем! Я очень люблю принимать ванны с солью и поэтому я перепробовала кучу вариантов. Но недавно в Перекрестке случайно наткнулась на ценник "Соль природная для Ванны "Доктор Сольморей" 29 р.