Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 20:51

Когда стал вопрос выбора детской кроватки я никак не могла понять почему же одни стоят 5000, а другие 50 000?

Если отбросить бренд ( не может быть такой переплаты в любом случае), оставался вопрос по качеству.

Стала присматриваться к нашим русским кроваткам, выбирала между фабриками Можга и Агат. Агат дешевле Smile

Для себя решила приобретать маятник продольного качания ( вперед-назад), Сначала остановились на кроватке Золушка-5. Ее отличие от 6-ой только в отсутствии нижнего ящика, разница по цене рублей 400.

Когда заказывала в наличии 5-ой не было, поэтому взяла 6-ую. Еще раз повторюсь, разница только в наличии выдвижного ящика!

Итак, наша кровать. Начну с конца Smile Конечный результат, так сказать

Процесс сборки у 1 обычного мужчины занял 1,5 часа. Спокойно и без напрягов. Уверена, что при наличии друга и пива сей процесс может растянуться на весь день Smile Инструкции что, куда и когда вставлять прилагаются.

комплектация
сборка маятника
сборка ящика
гарантия
детали
Ключ для саморезов идет в наборе, отвертки нет. Лишних деталей не осталось Smile

Пришлось самому немного досверлить 1 отверстие, но при большом желании (и силе) можно было завинтить и так.

По качеству кровати

без ящика

Кровать приобретена по цене около 4000 рублей, поэтому давайте будем честны перед самими собой и не будем ожидать от нее нереально хорошего качества.

1. Во-первых, это реально дерево (береза), а не дсп, что несомненный плюс для детской кровати и ее цены.

2. Немного попахивает лаком (или краской). Чтобы этого избежать. мы собрали кровать заранее и за 2 недели весь запах выветрился.

3. Днище полки и регулируемая высота кроватки не очень красивые. Не знаю почему производитель у белой кровати забыл сделать эти детали белыми, ну да бог с ним. Под матрасом этого всего не видно.

с ящиком

4. Поднимающаяся стенка.

бортик поднят
бортик опущен
разница не очень большая в опущенном и поднятом состоянии. сама стенка полностью не опускается!

5. Еще недостаток - имеются небольшие потертости по краске. Возможно, этот косяк только у белого цвета (за счет цвета)

НО! Несмотря на все эти недостатки, я ставлю кровати 5 звезд и рекомендую ее, потомучто за такую цену надо быть справедливым оценщиком. Выглядит она красиво, а главное нехлипкая, из хорошего материала и ничего не развалилось.

Достоинства
  • Вполне лекгодоступная сборка
  • Доступная цена
  • Массив березы
  • Хорошее качество для такой цены
Недостатки
  • Нужно проветривать несколько дней после сборки
Октябрина007рекомендует