Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 16:57

Все родители задаются вопросом - какую зубную пасту выбрать для ребёнка? Лично мы перепробовали уже несколько паст. Сначала чистили Дракошей, но потом я прочитала, что в ней присутствуют очень вредные пенообразователи и перестали её покупать. Далее брали Рокс, Сплат, но там либо ребёнку не нравился вкус, либо паста была слишком густая и не распределялась по зубкам ребёнка.

В итоге как-то раз в аптеке я увидела Асепта Baby, это была абсолютно новая для меня фирма, о которой я раньше даже и не слышала. Стоимость её 163 руб. Подходит деткам с рождения и до 3-х лет. Решили попробовать. К тому же у пасты вроде неплохой состав и отсутствие фтора.

Продаётся паста в картонной коробке с изображением милого бобрика на упаковке.

На упаковке можно прочитать условия хранения и срок годности.

Пасту производят в России. Вся информация о производителе находится на боковой части упаковки.

Способ применения:

Нанести небольшое количество зубной пасты на индивидуальную детскую щетку. Тщательно чистить зубы в течение минуты, включая труднодоступные области. Несколько раз прополоскать рот проточной водой. Детям рекомендуется чистить зубы в присутствии взрослых.
Детская зубная паста «АСЕПТА baby» предназначена для малышей с первого года жизни, подходит для ежедневного использования.

Сорбитол, глицерин, вода, кремния диоксид, ксилит, натрия карбоксиметилцеллюлоза, ароматизатор, алоэ экстракт, кальция лактат, масло фенхеля, ромашки экстракт, эдетеат натрия, натрия гидроксид.

Рассмотрим, чем хорош каждый из основных компонентов зубной пасты Асепта Baby.

Ксилит защищает молочные зубы от кариеса;
Ромашки экстракт обладает противомикробными свойствами, уменьшает раздражения;
Алоэ экстракт препятствует воспалению чувствительных десен, оказывает ранозаживляющее действие;
Масло фенхеля является антисептиком, обладает антивирусным и бактерицидным свойствами, препятствует развитию воспалительных процессов в полости рта;
Кальция лактат формирует прочную зубную эмаль.

На упаковке производитель описывает преимущества зубной пасты Асепта Baby.

Вкус и аромат пасты и правда напоминает детскую жвачку. Ребёнку очень нравится и зубки он чистит с удовольствием.

Внутри картонной упаковки находится тюбик с пастой. Под крышкой пасты есть защитная мембрана.

Сама паста гелевая, прозрачная. Не слишком густая, хорошо распределяется по зубкам малыша.

Паста безопасна при проглатывании, а это очень важно в зубной пасте, которая предназначена для самых маленьких.

Берём мы уже вторую упаковку, решили пока остановиться на этой зубной пасте. Меня в ней всё устраивает и ребёнку нравится.

Достоинства
  • -приятный вкус
  • Безопасна при случайном проглатывании
  • Гелевая консистенция
  • Не содержит красители
  • Не содержит фтора и лаурил сульфата
  • Приятный запах
  • Содержит натуральный экстракты
Svetik89рекомендует
18.04.2016
прозрачный гель, даже на щетке незаметен
18.04.2016
Сегодня только купила пасту от baby line, посмотрим, как поведет себя в действии. Но Асепту BABY добавлю в закладки!
19.04.2016
Хорошая паста для детишек)
19.04.2016
Хорошая паста. К ее выбору надо подходить обдуманно, а то ведь часть зубной пасты дети наверняка проглатывают.
19.04.2016
Что-то мне не попадалась такая.
21.04.2016
Надо будет поискать такую пасту)
26.06.2016
тоже искали пасту, безопасную при проглатывании Wink
взяли роск, но цены...
19.11.2016
Хорошая паста,- нужно её запомнить Glasses
29.11.2016
Не покупали такую, надо будет приобрести)
Надо и нам такую попробовать Smile