Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 11:51

Маленький городок. Унылые серые дни. Люди движутся по маршруту работа-дом, а вечерами сидят, уставившись в телевизор, и бессмысленно щелкают пультом. И так изо дня в день.

Хорошей девочке Джастине (непревзойденная Дженифер Энистон) под тридцать. Работает в отделе косметики. Замужем. Детей, правда, нет. А так все как у всех, все правильно, по сценарию. Но с каждым днем радости все меньше и меньше. Да и чему тут радоваться, если работа опостылела,

а дома на диване ждет такое вот вечно обкуренное и грязное Чудо-юдо с таким же дружком в довесок?

Новый сотрудник универмага, называющий себя Холденом в честь главного героя «Над пропастью во ржи» Сэлинджера кажется ей родственной душой. Мечтательный романтичный несостоявшийся писатель, в 22 года он тоже уже разочарован жизнью. Казалось бы, две мятущиеся души обрели друг друга!

Но вскоре выясняется, что и с Холденом не все так идеально.

Что же делать хорошей девочке? Что выбрать из двух зол: жить плохо и по-старому и жить плохо, но по-другому? Есть ли луч света в этом темном царстве?

Я закрыла глаза и попыталась представить свое будущее. Слева меня ждали бесконечные помады и тиканье часов, грязные взгляды и шепот за спиной, глупые пересуды, которым конца не будет… А что ждало меня справа? Голубое небо, пустынные земли, уходящие в бесконечность и красивое бесконечное... Ничто.

Этот фильм для тех, кто задумывается о смысле своей жизни. Для того, кто задумывается, что что-то не так, но пока не перешел к активным действиям, фильм может стать мотиватором. О книге на близкую тему я уже писала вот здесь: Елтышовы

Но фильм рекомендован к просмотру и проско как качественное кино с хорошей актерской игрой.

Достоинства
  • достаточно жизненное кино
  • заставляет задуматься
  • ненавязчивый сюжет
  • хорошая игра актеров
Недостатки
  • грустно
leuconoeрекомендует
15.10.2016
Интересно посмотреть..
  • Почти каждую минуту просмотра данного фильма вспоминается фраза: "Хочется какой то внезапной радости". Независимое кино трудно спутать с коммерческим. Есть в нём всякий раз ощущение большей реальности, нежели когда смотришь на бестселлеры с плаксивым хэппи эндом.
  • 02.06.2014
    Сначала фильм мне был интересен, хорошие актеры и хорошо играют, сюжет такой я раньше не видела, для меня новый, но потом, особенно к концу очень разочаровал.