Опубликовано 15 Январь, 2016 - 14:15

Доброго времени суток, Дорогие читатели) Хочу поделится с вам своим опытом сбрасывания лишних килограмм на фруктово-гречневой диете)

Остановилась на ней из-за нескольких причин:

- Главный продукт - гречка, это не так агрессивно и не давит на ЖКТ как например Апельсиновая диета.

- Это не дорого и не сложно в приготовлении.

- Гречка богата всякими полезными штуками:

В первую очередь гречневая крупа (ядрица) богата минеральными веществами, из которых важнейшие йод, железо, фосфор, медь и др., в гречихе есть витамины группы В (В1, В2, В6, В9), витамины Е и РР. Содержание этих витаминов и минеральных компонентов в 1,5-3 раза больше, чем в других крупах, но не только эти вещества делают гречку незаменимым диетическим продуктом. Большая часть жиров (2,5 г из 3,3 г) – полиненасыщенные, растительного происхождения и поэтому благоприятно влияют на обмен жиров и снижают уровень холестерина в организме. Способствуя ускорению обмена веществ, гречиха позволяет ускорить процесс снижения веса

Немного о себе: Рост - полтора метра с кепкой, т.е. 155 см, вес на начало диеты - 53 кг. Основное место локализации жира - бедра, ну и в низу живота чуть чуть.

Какое я выбрала меню: Гречка, 1-% кефир, обезжиренный творог и йогурт, не крахмалистые овощи (отдала предпочтение огурцам) и фрукты (исключила бананы, виноград, персики). Исключила сахар вообще (предварительно постепенно снижала его потребление, чтобы не было желания плюхнуться в обморок в первый же день диеты).

Получалось что в день я кушала около 4х раз, и в 2х приемах пищи присутствовала гречка дополненная или фруктом или огуречком. Остальные приемы пищи это либо творог, либо овощной салат (огурец, листья салата, капуста, перец и редис). Ну и конечно пила много воды.

На завтрак я гречку не варила, а вечером перед этим заливала ее обезжиренным йогуртом и позволяла себе добавить немного изюма.

В процессе: все прошло удивительно без проблемно, чувства голода не было, какой нибудь гадости конечно хотелось, но себя я пересилила ради благой цели.

Результат: -4 кг, но около килограмма вернулось после выхода с диеты, это была потерянная вода. Жирок ушел с низа живота, с бедер спали отеки, и наверное, из-за потерянной воды, стали меньше в объеме. Если у вас вес больше то и эффект от диеты будет значительнее. Кроме потерянных килограмм я еще и приобрела кое что - отвращение к гречке, не могла смотреть в ее сторону все оставшееся лето, осень и вплоть до зимы.

В целом - диета хорошая, помогает и организму почиститься, вес лишний сбросить и без полезностей не оставит, но наш организм нуждается в разнообразии, так что пейте какие нибудь витаминные комплексы и месяцами одной гречкой не питайтесь)

Спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был вам полезен) Всем удачи на пути к фигуре своей мечты)

Достоинства
  • - хорошо очищает организм
  • витамины, богата клетчаткой, нет чувства голода
Недостатки
  • отвращение к гречке на пол года
KoheiriSatoрекомендует
  • 12.01.2015
    Сразу хочу сказать,что гречневая диета н две недели вашей жизни просто заберет и унесет вникуда.. Я на эту диету села как обычно с понедельника.Мне нужен был быстрый результат и надеялась я на это "чудо"(чем я только думала)...
  • 31.03.2014
    Всем привет. Хочу вам вкратце рассказать об истории своего похудения за 2 месяца на 12 кг. Все началось с того что я стала поправляться после замужества.и в один прекрасный день увидела свое фото- и та плюшка которая была нем-мне вовсе не понравилась.я решила взять себя в руки.
  • 15.05.2016
    Привет, красотки! Сейчас самое время поговорить о том, в какой форме мы встретим лето)) Расскажу вам о том, как я после обьедаловок, шашлыков, пьянок и т.п. на майских праздниках, набрала около 5 кг и очень просто избавилась от них за одну неделю!
  • 15.01.2016
    Гречневая диета, по- моему опыту, является одной из самых эффективных при похудении. Строгое придерживание рациона даёт хорошие результаты. Но когда гречка очень приедается и уже смотреть на неё не хочется можно включить в свой рацион фрукты.