Опубликовано 2 Март, 2016 - 20:50

Я думаю многие слышали об этой диете. Прочитала я, что многие за месяц худеют в среднем на 15 кг и решила попробовать.

С одной стороны она достаточно простая, просто пьешь что угодно и худеешь. Но иногда просто психологически хочется что-нибудь пожевать.

Плюсы данной диеты :

+ Не нужно заморачиваться с готовкой.

+ Можно пить алкоголь(многие пишут, что алкоголь при диете строго запрещен, алкоголь прицепи употреблять не стоит, не только во время диеты).

+ Очищение желудка.

+ Чувство легкости на протяжении всей диеты.

+ С нее почти невозможно сорваться (Просидела я на ней неделю и к нам нагрянули гости, после долгих уговоров я плюнула на диету и нормально покушала, через пару часов у меня ужасно заболел желудок, после этого диету я не нарушала и сделала правильный выход).

Теперь поговорим о минусах:

- Трудно держаться зная, что нельзя ничего пожевать.

- Нельзя резко с нее выходить, только постепенно начиная с каши.

- Не всем подходит.

Это лично мое мнение об этой диете!

Скажу сразу, за 10 дней я похудела на 3 кг, при этом придерживалась калорийности в 600-800 ккал.
Мне больше помогла такая диета как "молокочай", видимо "питьевая" мне просто не подошла.

В общем и целом диета не плохая, помогает почистить желудок и на протяжении всей диеты неземное чувство легкости.

Особенно актуальна она будет летом, из-за жары хочется только пить, заодно можно побаловать себя разными фруктовыми коктейлями =)

Достоинства
  • Очищение
  • Очищение кишечника
  • Подходит в качестве разгрузочного дня
  • Уменьшается желудок
  • Хорошо уходят объемы
Недостатки
  • Все время хочется пожевать
  • Нельзя при заболеваниях почек
  • Обострит заболевания ЖКТ
  • Хочется есть тому у кого слабая сила воли
Natali8790рекомендует