Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 20:43

Всем давно известно что в Египте очень много островов.

райский остров
райский остров

И вот на один из них мы отправились.А именно на оранжевый.Почему оранжевый?потому что в закате солнца он становится оранжевого цвета.

вот такие столики есть в море
вот такие столики есть в море

Плыть до него из порта не долго,по дороге еще остановка для плавания недалеко от Райского острова.

я зашла далеко,а мне вода только по колено
я зашла далеко,а мне вода только по колено

Теперь о самом острове,где то метров за 200 яхта останавливается и за вами приплывает лодка(потому что дальше мелко и яхтам не пройти).И уже на лодке вас везут до понтона.Он довольно большой,метров 100 точно.Дальше вас встречает араб и раздает квадратики с буквами - вам его нельзя терять,иначе вы останетесь без напитков.

На острове кругом теплый песочек,вместо лежаков подстилки(мы на них полотенца стелили),зонтики из банановых листьев.

Море мелкое,по нему можно только ходить,плавать только если детям.На пляже много разных ракушек,выброшенных кораллов.

Настоятельно советую мазаться там посильней кремом,потому что море мелкое-солнце яркое-ожог обеспечен(мы вот легкомысленно к этому отнеслись и сгорели).

Обед там обычный-как в отеле.

В целом понравилось нам,больше конечно мы туда не поедем.

olga1608рекомендует
02.05.2014
столики прямо в море?О_о интересно так....и красиво очень
02.05.2014
да,прямо в море.можно просто посидеть,но на них трудно забираться(высокие очень).
21.07.2014
красивые фото. столики и,правда, - интересно придумано. Smile