Среднее: 3.2 (71 голос)

sallima аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 00:10
Достоинства: зрелищные сцены, интересный сюжет

Давно не была в кино, и собираясь пойти в кинотеатр, выбирал фильм с интересным динамичным сюжетом и спецэффектами. Выбрала фильм "5-я волна" и не ошиблась.

В фильме появляется динамика сразу же с первых же минут. Зритель уже погружается в реальное настоящее без всяких предисторий, предыстория будет потом, и то не очень долго.

Понравилась главная героиня - по крайней мере, похоже что это действительно молодая девчушка, а не тетенька в летах, загримированая под тинейджера.

Очень понравилось, что пришельцы внешне такие же как люди. Очень не люблю смотреть на то, как буйствовала чья-то фантазия по поводу неизведанного, а тут все замечательно - и  глаз не 10 пар, и руки не из ушей растут)) И главный бонус - нужно догадаться, кто человек, а кто пришелец.

Спец эффектами я тоже осталась довольна, ведь все-таки в фильме самое главное сюжет. Не ставлю фильму 5 звезд лишь потому, что классикой и хитом на все времена он точно не станет.

sallima рекомендует 5-я волна / The 5th Wave