Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Джельсомина аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 19:28
Достоинства: доступная цена, хороший состав, хорошо увлажняет,борется с сухостью губ
Недостатки: непонятно,какой именно консервант в составе

Из магазинов нашего города исчез мой любимый бальзам для губ NONI CARE(о нём я писала ЗДЕСЬ), поэтому я в поиске заменяющих продуктов - бальзамов и гигиеничек, т.к. губы у меня вечно сохнут..

От производителя:

Детская оздоровительная помада «БАРСУЧОК®» на основе натурального барсучьего жира бережно ухаживает и надежно защищает чувствительные и нежные губы вашего ребенка от пересыхания, обветривания, переохлаждения, раздражающего действия мороза и ветра. Барсучий жир смягчает и обогащает кожу витаминами А, В2, В5, В6, В12, K, PP, токоферолом, каратиноидами, фолиевой кислотой, микроэлементами и органическими кислотами, способствует восстановлению и заживлению воспаленной кожи губ, трещинок и заедов в уголках рта. Идеально подходит для профилактики и защиты от вирусов в холодное время года.

Сбалансированным сочетанием масел и натуральных экстрактов определяется действие помады:восстанавливающее и заживляющеепитающее и смягчающее;антисептическое;защитное;

Всегда прежде всего читаю состав продукта, тут он такой:СОСТАВ: воск пчелиный, воск карнаубский, касторовое масло, вазелиновое масло, моноглицериды дистиллированные, ланолин синтетический, масло ши, барсучий жир, Д-пантенол, отдушка, консервант.

Вот всё нравится, но почему не уточнили, что за консервант? Ведь в качестве консервантов чаще всего употребляют вредные парабены? Ну ладно, консервант тут на самом последнем месте, наверное,это не критично..

Упаковка простая и лично мне нравится, главное, футлярчик удобный, помада выдвигается легко на необходимый уровень,потому не ломается(а то этот недостаток част для недорогих помад)..

У "Барсучка" нет никакого запаха.Вообще.Я не почувствовала ничего - и мне это нравится, не люблю назойливые химические отдушки..Консистенция у помады средняя - я бы не назвала её сверхплотной и жирной, но она и не такая лёгкая, как у моего любимого NONI CARE..На губах ощущается в меру жирненьким таким, вазелиновым маслицем..Губы мои от сухости спасает на длительное время, я мажу на ночь и утром они вполне увлажнённые..Насчёт защиты от вирусов в холодное время сказать ничего не могу, купила в апреле уже.. Но по составу, отсутствию отдушки, мне кажется вполне годным продуктом для детей..

Никакого оттенка губам не придаёт..

Цена:58р. в аптеке.

Итого:в принципе, неплохой продукт, лучше разных"Нивей", состоящих из сплошной химии..

Удачных вам покупок!))

Джельсомина рекомендует Гигиеническая помада Галант Косметик Барсучок детская