Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 19:00

Поиски оптимальной смеси для кормления нашего аллергичного малыша, привели меня к смеси Хипп Комбиотик Гипоаллергенный 1. Перед покупкой искала отзывы, и именно на эту смесь на данном сайте не нашла их, поэтому пишу сама. Буду рада, если мой отзыв поможет какой-нибудь мамочке, озабоченной здоровьем своего ребенка.

Смесь Хипп Комбиотик произведена в Германии. Выпускается в картонной упаковке, так называемой Эко-пак (Eco-Comfort-Pack). Кому-то это может показаться минусом, типа жестяная баночка удобнее. Но если задуматься сколько за первый год жизни каждого малыша-искусственника накапливается этих самый баночек, и их как то нужно утилизировать... Для удобства можно пересыпать смесь в другую банку, но это не обязательно. Ведь производитель предусмотрел все для удобства потребителей. Итак, перед нами картонная коробка Хипп, на ней все надписи на немецком языке, сзади есть наклейка с переводом.

Верх коробки заклеен прозрачной пленкой, ее нужно просто отклеить, под ней еще одна пленочка с перфорацией, нужно аккуратно по линии перфорации разорвать эту пленочку, и коробку после этого можно довольно-таки герметично закрывать. В картонной коробке лежит пакет со смесью и ложечка. Коробка в открытом виде выглядит так. Есть специальный уголок, чтобы убирать излишки смеси с ложечки, и даже есть вырез, куда вставлять ложечку после использования. Пакет со смесью можно заклеить спецнаклейкой. Ложечка к данной смеси синего цвета с надписью Hipp, гораздо более длинная чем, например, у Нутрилон Премиум 1 Сама смесь в сухом виде выглядит так. Хипп Комбиотик ГА 1 растворяется достаточно легко, и практически не пенится. На упаковке имеются следующие рекомендации по приготовлению:

Для приготовления используйте свежую кипяченую воду, охлажденную до 40-50°С. Добавьте около 2/3 необходимого объема воды в бутылочку для кормления. Рекомендуемое количество мерных ложек смеси высыпьте в бутылочку. Плотно закройте бутылочку и несколько раз хорошо встряхните. Добавьте оставшее количество кипяченой воды и еще несколько раз хорошо встряхните.

Цвет смеси слегка желтоватый, но это зависит от партии, мне попадалась пачки с более белой смесью, непонятно почему. Но на вкусе смеси и здоровье ребёнка это, слава Богу, не отразилось. А вот запах сухой смеси специфический, ну это у многих ГА смесей так. Вкус более менее, бывает и хуже, например, у Нутрилона ГА гораздо более горький. Вообщем Хипп ГА ребёнок кушает с удовольствием. Вес набирает хорошо. У нас атопический дерматит, так вот при кормлении этой смесью он не обострялся.

Цена смеси Хипп ГА 665 рублей, вес упаковки 500 грамм. Так что, получается Хипп дешевле других гипоаллергенных смесей.

У смеси есть парочка минусов.

1. Смесь содержит крахмал. Это довольно-таки редкое явление для гипоаллергенных смесей от 0 до 6. Однако, например, Фрисолак ГА 1 содержит мальтодекстрин, который также является производной крахмала. Я не считаю это каким-то ужасным недостатком. Но у моего сына Хипп Комбиотик 1 вызвала запор, возможно и введение прикорма сыграло свою роль, но факт остается фактом.

2. Редко можно найти в розничных магазинах. Только в Детском мире. Мы в основном ее заказывали в интернет-магазинах.

Достоинства
  • гипоаллергенная
  • дешевле других га смесей
  • достаточно вкусная
Недостатки
  • вызвала запор
  • продается в основном в интернет-магазинах
  • содержит крахмал
ZheniaKurzрекомендует
09.03.2016
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, сам порошок. Мы купили недавно в дм. А она такой желтоватый, не особо расспчатый как отсыревший немного разводится с какими то точечками, не как обычный хипп. и после него вся банка как будто в масле.
Посмотрели срок годности до 04.2016. - боимся не просрочена ли уже партия
09.03.2016
Здравствуйте, обычный хипп мы ели только в роддоме, а про этот могу сказать, что когда мне его первый раз привезли (я заказывала в интернет-магазине), тоже цвет порошка меня насторожил, жёлтый прям. И он действительно не сильно рассыпчатый. Но мы ели, ничего с нами не произошло. А бывает эта же смесь белая, видимо, от партии зависит. А бутылочки, особенно пластиковые, плохо отмываются от Хиппа ГА, жирноватая смесь. А еще попробуйте разводить точно по инструкции, то есть брать воду погорячее - градусов 50, может растворится лучше. Я думаю, что если срок не прошёл ещё, то он не должен быть испорченным. Если сомневаетесь, попробуйте позвонить на горячую линию Hipp 8-800-200-20-17. Или задать вопрос на сайте [ссылка].
14.03.2016
спасибо! успокоили;)
  • 17.03.2016
    Здравствуйте! Я уже писала отзыв на смесь хипп комбиотик 1 irecommend.rucontentedim-ne-zhaluemsya-skhema-vvoda-novoi-smesi. - Мы нашли эту смесь после усердного поиска и она очень понравилась нашей малышке. Но. Аллергия хоть и не ухудшалась, но и улучшения не было.
  • 07.06.2016
    До перехода на HiPP HA 1 Combiotiс мы успели попробовать много смесей: Similac Премиум 1, Nestogen 1, Semper Bifidus 1, Nutrilon Комфорт 1, Nutrilon Гипоаллергенный 1, Kabrita 1 Gold, NAN 1 кисломолочный.