Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 16:52

Пользуюсь кофеваркой Polaris PCM 1517AE уже около месяца. В целом очень довольна такой покупкой. Компактная, она станет скромным украшением любой кухни.

Давайте посмотрим что же в ней есть, ну начнем наверное со съемного резервуара для воды. С одной стороны он не большой 1.3. литра, а с другой вполне достаточно, для того что бы напоить целую компанию. Тем более он очень легко снимается, его можно вымыть если появится налет от воды. Так же есть съемный резервуар для капель, мне он очень помог при первом приготовлении кофе, не рассчитала и взяла маленькую чашку, естественно пролилось, но не на столешницу а в это резервуар, который я с легкостью сняла и помыла.

Давление в 15 бар которое выдает эта кофеварка отлично подходит для приготовления эспрессо. Кнопки расположены все на лицевой стороне и имеют подсветку, что тоже очень приятно. Устойчивость кофеварки обеспечивают прорезиненные ножки, вроде мелочь, а на самом деле очень хорошая штука.

Считаю, что дома это идеальный вариант, который и по деньгам не сильно дорог и по качеству приготовления самого кофе - просто идеален. Чего не хватает, так это подогрева чашек, но без него можно и обойтись, главное, что бы кофе был ароматным и вкусным.

Достоинства
  • вместительный резервуар
  • готовит быстро вкусный кофе
  • дизайн
  • подсветка кнопок
  • цена
Недостатки
  • не подогрева чашек
Mani.baniрекомендует
17.12.2016
это что, на фото он такой кофе подает при 15 барах давления?!
а где же пенка?!
  • 12.11.2017
    Каждое утро у моего мужа начинается с чашки черного кофе. Раньше мы всегда покупали растворимый кофе либо варили в турке. Конечно свежесваренный кофе не сравним с растворимым, но возиться каждый раз с туркой, когда утром каждая минута на счету не очень хочется.
  • 06.10.2017
    Отзыв, к сожалению, без фото. Машина почти сразу уехала к родителям. Куплена была за 4500 в Глобусе по акции. До покупки этой штуки мы варили, да и теперь дальше варим кофе в фреч-прессе. Перед этим молим в кофемолке зерна, молотый кофе не пользуем.
  • 28.04.2016
    У меня мама заядлый кофеман с многолетним стажем, у неё есть даже 3 разных турки для приготовления разного кофе. Я в этом мало понимаю, так как кофе пью только что б поднять немного давление. Мы решили маме на юбилей подарить кофеварку.