Опубликовано 29 Январь, 2014 - 15:22

Я начала пользоваться краской для волос очень рано. Лет в 12-14 я использовала Тонику. Цвета мне нравились. И разнообразие какое-то было. Но смывалась она быстро и пачкала все вокруг. Я начала задумываться о покраске настоящей краской для волос. Сначала я сделала мелирование, затем пару раз красилась в блондинку.

А лет в 15 я начала слушать довольно тяжелую музыку и ушла в неформалы. В 17 лет я впервые покрасилась в черный цвет. С тех пор и вплоть до 21 года я была жгучей брюнеткой. За эти 4 года я успела попробовать много красок для волос, но окончательно остановилась на Garnier Color Natural. За что она мне понравилась? За низкую цену, хорошее качество и отличную стойкость.

С цветами я не экспериментировала. И красилась, и подкрашивалась черным. Краска стоит около 100 рублей. Легко смешивается, легко наносится. Пахнет не очень приятно и довольно резко, как и все похожие краски. Радует, что держать краску нужно недолго, всего 30 минут. И заворачивать волосы тоже ни во что не нужно.

Прокрашивает краска хорошо. Но также исход покраски зависит и от человека, который тебя красит. Меня все время красила моя подруга. Получалось очень даже прилично. Тем более в школьные и студенческие времена денег на салон у меня не было.

После покраски волосы выглядят хорошо, не пересушены и не свисают паклями. Но все равно требуют специального ухода за окрашенными волосами.

Но за 4 года постоянных окрашиваний мои волосы очень высушились, ослабли и начали сильно выпадать. Так что я задумалась о возвращении цвета, да и возраст уже был не подростковый, чтобы дальше экспериментировать.

Смывается краска долго. То есть практически вообще не смывается. И это я бы назвала минусом. Чтобы смыть такой темный цвет, ничего не остается как обратиться в парикмахерскую для проведения процедуры химической смывки. А это очень вредит волосам. Но всю жизнь краситься вы тоже не будете, так что много-много раз подумайте, прежде чем краситься кардинально, особенно в темный цвет.

Мой настоящий цвет волос – пепельно-русый. Я увидела его только в 22 года. Сначала я состригла свои длинные черные волосы до каре, сделала смывку, покрасилась в золотисто-русый, долго восстанавливала волосы. И только после всего этого у меня проявился мой цвет волос. И, если честно, хоть он мне не особо нравится, но менять его с помощью краски для волос я скорее всего уже не буду или буду подбирать щадящую краску для придания волосам какого-либо небольшого оттенка.

В общем, любая стойкая краска со временем вредит волосам. Так что красится я советую с большой осторожностью. Garnier – вполне неплохой бюджетный выбор краски для волос. Многие мои знакомые пользуются и многим нравится. Как и мне.

Но краску я все равно не рекомендую. Так как долгое ее использование ведет к ухудшению состояния волос, проверено на собственном четырехлетнем опыте. Спасибо за внимание.

Теперь я крашусь хной

Краска для волос L'OREAL Preference Feria в оттенке "Манго"

Мой уход за волосами

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Недорогая
  • Отличный цвет
  • Стойкая
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Портит волосы
  • Со временем тускнеет
  • Содержит аммиак
Anna Ravenне рекомендует
а мне нравится краска этой фирмы
01.02.2014
ваш цвет понравился. такой красивый оттенок черного.
06.02.2014
Спасибо, очень полезный отзыв!
21.02.2014
Сама долго красилась,но пересилила себя и не крашусь уже 4 года,думаю на сколько меня еще хватит)на состояние волос краска плохо влияет(
21.02.2014
OlyaRa

Ага, не крашусь долго. Но мечтаю о золотистом цвете волос. Как представлю, что нужно будет опять свои волосы в случае чего отращивать и т.д., сразу грустно становится. Sad
13.02.2015
КУпила на днях её...Я выхожу из чёрного цвета сейчас, смывку боюсь делать, ибо отращиваю волосы, а свой не начнёшь никак отращивать-светлые, русые волосы. Вот и подкрашиваю корни коричневыми, шоколадными, каштановыми оттенками, только не чёрным. Впервые купила эту краску, цвет точно не помню какой, но был шоколадного, каштанового оттенка, в итоге получился на мне вообще каким то красным Laughing out loud ещё и смылся немного после того как 2 раза голову помыла. Теперь хожу с какими то шоколадно красными корнями Laughing out loud больше не куплю её наверно
01.03.2015
VikkiTori

Лучше смывку сразу сделайте. Краской вы испортите волосы также. Просто постепенно, а не сразу. Big smile
Официальный представитель Garnier Official
28.09.2023
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на волосах и коже головы концентрации, и формула разработана под контролем специалистов. После окрашивания волосы нуждаются в особом уходе. Рекомендуем один-два раза в неделю использовать маски, а каждый раз после мытья головы — увлажняющий кондиционер.