Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 00:33

Я решила приобрести данную модель телефона этой осенью. Увидела как-то у подруги и так как хотела купить телефон фирмы Нокиа, то приобрела его магазине "Связной". Выбор пал на вариацию с красной задней панели, люблю красные аксессуары. У меня была скидка по карте связной-клуб на 1000р., поэтому телефон обошелся мне всего в 2900р.(без скидки-3900).Я внимательно изучила его ( инструкция к телефону выполнена в духе минимализма)и первый минус я обнаружила достаточно быстро: в телефоне отсутствуют такие, казалось бы, нужные и обязательные для телефона приложения, как- диктофон и фото на спуск (таймер). Меня это расстроило, хотела даже поменять телефон. Но в интернете было найдено масса полезных приложений для андроида и я их без труда установила и "прокачала" свой телефон до нужного мне уровня. Собственно, телефоном пользуюсь всего два месяца, поэтому процесс усовершенствования продолжается, и думаю, будет еще долгим. Стандартная прошивка включает в себя пару мелодий, одну(!)заставку на обои и около пяти игр, в основном, демо-версий. Производитель экономил на чем только возможно. "Голый" андроид- я бы могла и так назвать этот телефон. Но нужно отдать должное -это идеальный вариант для тех, кто бесконечно юзает в интернете, активно пользуются соцсетями- в телефоне для этого масса приложений. Удобно, быстро, иногда даже лень открыть ноутбук и что-то читать/смотреть на нем- ведь по рукой Нокиа Х!Грузит даже полнометражные видео, хоть и медленно. Совсем недавно открыла в телефоне удобную опцию- менеджер файлов ASTRO,который работает по принципу папок и файлов в обычной операционной системе. Можно удалять ненужные файлы, копировать, переименовывать, переносит с карты на внутреннюю память и наоборот. Это решает проблему "засорения" памяти телефона. Общаюсь по мобильной связи я намного меньше, чем в интернете, соответственно, мне редко звонят, но связь всегда качественная, сеть держит хорошо. Очень хороший звук, приятный вибро-вызов, не надоедливый и в меру громкий. Отдельная тема- фотографии. Конечно, за такую "смешную" цену за андроид, я и не надеялась, что камера на телефоне заменит мне фотоаппарат. В камере,к сожалению, нет автовспышки, поэтому фотографии, сделанные в недостаточно освещенном помещении, вечером на улице или даже в близи- мягко говоря, удручают, и их можно без сожаления стирать. Селфи, если кто увлекается, тоже сделать проблематично, само собой из-за отсутствия фронтальной камеры, ну и да- лучше им фотографировать на улице в хорошую погоду, когда под рукой нет фотоаппарата, а щелкнуть необходимо...В моем случае (а я помешана на макросъемке и природе)- камера на телефоне все-таки должна быть подостойнее. Фото моей кошки при обычном освещении лампой накаливания, аналогично фото ботинок.

кошка
ботинки
. Фото дерева, дневное освещение, ноябрь.
дерево
. Большего ожидать от камеры 3.2 мегапикселя, я думаю, и не стоит. Вблизи имеет нехорошую особенность "размывать" объекты- нет автофокуса. Тем, кто фото делать не особенно любит, эта опция и не нужна.

Я большой любить поронять телефоны, а иногда ( в силу импульсивности) кинуть и в стенку. Мой телефон падал уже раз 5, думаю это не предел, но на его работе это никак не отразилось. Очень удобно использовать телефон как плеер- люблю в дороге слушать музыку, меломан, поэтому звук на приличной громкости очень объемный и погружает в мир аудио полностью...Думаю, надо еще закачать эквалайзер для обработки музыки. Аудио в контакте я слушаю через специальное приложение как плейлист, не заходя на страницу ВК.

Интерфейс Нокиа Х чем-то напомнил мне Lumia , но в упрощенном варианте- более простом и неприхотливым. Многие мои знакомые жалуются на то, что к телефону в комплекте не дан usb- переходник на компьютер, это так. Но я обнаружила интересную вещь- переходник от Самсунга имеет идентичный разъем и с передачей музыки и фото у меня нет никаких проблем.

Телефон имеет две сим-карты, но оно мне и не нужно: обхожусь пока одной. Но особо деловым людям пригодиться. К минусам телефона я бы отнесла и слабый аккумулятор: его едва хватает на 3-4 часа активного использования андроида. Но этим грешат все девайсы данной модификации. Рекомендую этот телефон тем, кто любит Интернет, общение и музыку.

sintarih o de favorрекомендует