Среднее: 4 (9 голосов)

SwetlanaM аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 03:49
Достоинства: интересная задумка с фишками
Недостатки: внешний вид, начинка распределена не равномерно, состав!!!

Добрый день!

У большинства из вас наверняка есть дети, у меня пока нет своих. Но есть племянник, он же мой крестник, зовут его Валера. Ему 9 лет, и как все дети своего возраста любит смотреть интересные мультфильмы, поэтому когда мы с ним ходили по супермаркету, он выбрал себе круассаны "Chipicao". Вот эти:

Яркая желтая упаковка с героями из мультфильма Миньоны, круассаны есть "миди" и "мини" и соответственно упаковки у них различаются, эти "миди" - весом 60 грамм 1 штука. Производитель также положил в каждую упаковку игровую карточку: 80 игровых фишек и среди них есть 10 коллекционных фишек. Мы взяли сразу 3 круассана.

Вообще идея интересная, на упаковке есть адрес сайта: [ссылка] и мы естественно заглянули туда. Там предлагалась идея игры:

ПОПАДИ В ЦЕЛЬ!

На оборотной стороне каждой игровой фишки указаны 4 различных супер силы,для сравнения и игры с друзьями:

Fun

Skill

Power

IQ

Выбери одну из супер сил на своей игровой фишкеи сравни её с аналогичной силой на игровой фишке друзей.Игровая фишка с самым большим показателем выигрывает.Если супер сила на твоей игровой фишке такая же как и на игровой фишкедрузей - выбери другую супер силу и продолжай игру до победного!

SHOOTING GAME

Построй башню из своих картонных игровых фишек.Твои друзья пусть так же построят башни из своих картонных игровых фишек.Количество игровых фишек в башнях должно быть одинаковым.Используй металлическую коллекционную игровую фишку для метанияв свою башню и сбей так много игровых фишек, как ты сможешь.Твои друзья должны сделать тоже самое - метнуть коллекционнуюметаллическую игровую фишку в свои башни.Победит тот, кто сможет сбить наибольшее количествокартонных игровых фишек из свой башни.

С интересом распаковав один из круассанов, мы увидели вкладыш-сюрприз:

В трех круассанах оказались вот такие фишки, среди них была одна коллекционная металлическая фишка (№76), две другие картонные:

Они же с обратной стороны:

"Круассан" отдаленно похож на круассан:

Он же в надкусанном виде:

В серединке начинки оказалось немного
В серединке начинки оказалось немного

Но на конце оказалось больше начинки "какао", чем в середине:

Вся начинка на конце круассана
Вся начинка на конце круассана

Вкус этой булочки с начинкой ребенку понравился, но когда мы посмотрели состав, два других круассана ему не стали давать, распаковали только карточки.

Состав мог бы быть и получше, детям давать такое я бы не рекомендовала. Купив мы сразу не посмотрели, но потом прочитали и решили, что больше мы их не будем покупать из-за состава:

Тесто:

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта,

маргарин (пальмовое масло, вода питьевая, соль поваренная пищевая,эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, регулятор кислотности (лимонная кислота), консервант (сорбат калия 0,1%))

вода питьевая,

сахар,

глюкозный сироп,

дрожжи хлебопекарные прессованные,

стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот),

соль поваренная пищевая,

ароматизатор,

молокосодержащий продукт (молочный белок, стабилизатор (ксантовая камедь), эмульгатор (рапсовый лецитин), регулятор кислотности (лимонная кислота)),

консервант (пропионат кальция 0,1%)

Крем какао 23%:

сахар,

пальмовое масло,

вода питьевая,

обезжиренный какао порошок 7%,

молоко сухое обезжиренное,

спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс" крепостью 96,3% об.,

эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот),

ароматизатор,

загуститель (альгинат натрия),

консервант (сорбат калия 0,1%)

Только если вам не страшно накормить подобным своего ребенка, но я думаю что рисковать не стоит, я будучи взрослым человеком сомневаюсь как пальмовое масло, стабилизаторы, эмульгаторы, ароматизаторы подействуют на мой организм, а детскому организму точно не будет пользы от этого "букета" компонентов.

Цена 1штуки 25 рублей по акции, а если в пересчитать за кг: 25 руб. / 0,06 г = 416 руб.

без акции: 30 руб. / 0,06 г = 500 руб.

Мне кажется не соответствующей цена и полезные свойства продукта, за эти деньги можно найти более натуральную продукцию, которая не будет вызывать сомнения по поводу влияния на растущий организм вашего ребенка.

SwetlanaM не рекомендует Круассаны Chipicao с кремом "какао"

Категория: Разные продукты
Брэнд: Chipicao
Тип продукта: Круассаны
  • lena_winter98 аватар

lena_winter98 17 Апрель, 2016 - 22:15
    состав ужасен..но из-за фишек купила бы Love
  • SwetlanaM аватар

SwetlanaM 18 Апрель, 2016 - 08:40