Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 21:42

Всем доброго времени суток! Поделюсь сегодня с вами своим мнением о черной базе от Masura.

Я давно уже слышала о черной базе и мне всегда хотелось попробовать и вот на выставке " Невские берега" мне подвернулся случай ее приобрести. Мне кажется эту базу удобно использовать под пигменты, под кошачий глаз и другие дизайны которые требуют темного фона.

Производитель упаковал базу во флакончик объемом 6,5 мл., приобрела я ее за 350 руб.

Флакончик очень красиво оформлен в стиле Masura, а вот кисточкой я очень не довольна. Кисточка здесь довольно длинная, узкая и очень мягкая совсем не упругая. Такой кисточкой базу наносить очень не удобно.

Сама база очень хорошо ложится, но довольно жидковата, выравнивание этой базой сделать будет сложно. Цвет достаточно насыщенный черный.

Я надеялась, что эту базу можно использовать как подложку для слабопигментированных лаков, но фокус не удался, черный цвет базы перебивает цвет лака. Так например, вишневый цвет на этой базе смотрится черным, так что как подложку её вряд ли можно использовать.

Как она в носке пока трудно сказать, ношу 11 дней полет нормальный...

Позже дополню свой отзыв если выплывут какие-то нюансы, но пока очень довольна своей покупкой.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Не удобная кисточка
Nazarkaрекомендует
24.04.2017
Хороший отзыв Smile Топ от masura мне вообще не понравился,у меня он постоянно затекает и плешивит(((