Lenta_L аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 16:01

Такой фильм, безусловно, драматичен. Речь ведь даже не о самом дельфине, речь о людях, попавших в такую же ситуацию. Согласитесь, хорошая идея привлечь внимание к такой социальной проблеме, как инвалидность.

Но. Показалось, что фильм рассчитан скорее на детскую публику. Слишком инфантильно и просто представлен сюжет. Я категорически против того, что "семейные" фильмы должны быть столь ограничены по своему содержанию. Только если вы хотите почувствовать беззаботное детство, прослезиться и рыдать перед экраном сначала от безысходности, а потом от счастливого конца (мерзость какая).

Слишком лёгкий  предсказуемый фильм, с минимум эмоций (если не брать во внимание сопли). Никому из знакомых я бы не рекомендовала. Посмотреть вторую часть даже не подумаю.

Lenta_L не рекомендует История дельфина 3D / Dolphin Tale 3D

• этот дельфин реально существует

24.02.2012
    k-o-o-k-l-a аватар

Фильм добрый, и печальный.Моему ребенку 1,10 мес, кроме мультика Маша и медведь его телевизор вообще мало интересует.Как же была я поражена, когда он смотрел этот фильм просто не отрываясь!А какого же было мое удивление, когда в конце выяснилось, что фильм этот был снять по реальным событиям, что… Читать далее

• Защита природы и жизни это всегда прерасно

09.10.2016
    DarkSud аватар

Наверное чего-то великолепного от данной картины я не ожидала, хотя реклама былабвесьма активной и даже в новостях на некоторых российских каналах в определённых по тематике кино передачах. Понятно, что сама картинки реалистичная и яркая, но супер спец эффектов я не заметила. Читать далее (2)

• Офигенный фильм, я в восторге!

12.10.2014
    Doc5555 аватар

"История  дельфина" это фильм, основанный на реальных событиях о дельфине, потерявшем хвост из за человеческой безответственности по отношению к животным ( я говорю о тех кто выбросил сеть в море). В фильме снимался действительно тот дельфин по имени "winter" с которым и случилась эта история. Читать далее