Lisa14 аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 22:31
Достоинства: готовка под давлением, дизайн, есть замок от детей, есть функция самоочистки, индукция, качественная, красивая, очень быстрое приготовление любых блюд., подсказывает, что нажимать, прекрасная чаша, просто выбрать нужный способ готовки., режим экономии электричества, умный процессор правильно готовит.

Всем доброго дня!, решила обновить отзыв...

Читала много отзывов об этой модели мультиварки, все отзывы неоднозначные, кому-то нравится она кому-то нет... Я выскажу свое мнение, только и всего.

На данный момент пользуюсь я ей уже 2 года и по технической части нареканий почти никаких.

Технические характеристики:

Напряжение: 220-240 В

Частота: 50 Гц

Мощность: 1455 Вт

Вес: 7,5 кг

Сразу о минусах:

• меню. Если залезать в дебри настроек (увеличение-уменьшение громкости и т.д.), то можно некоторое время по-плутать;
  • книга рецептов - многие отнесли в минус. Сомневаюсь, рецепты даны по одному-два на каждую функцию, думаю достаточно. Хотя новичкам приходится искать рецепты в инете... (я уже обхожусь давно не заморачиваюсь, готовлю по наитию без книги...);
  • маленькая емкость для кондексата. Хотя, ее хватает для одного раза приготовления;
  • функция ВЫПЕЧКА совершенна бесполезна, пользоваться ей не советую, она много чего попортила мне... (продукты находятся под давлением и влажностью, т.е. функция точно не для "пирогов"). В книге рецептов производитель рекомендует использовать эту функцию для выпечки запеканки - не нужно этого делать..., выберите функцию духовка;
  • нет таймера, показывающего остаток времени готовности блюда;
  • верхняя поворотная крышка пару раз не дала электронной команды для начала процесса приготовления, хотя была закрыта, пришлось открывать и закрывать повторно (других сбоев не было);
  • цена для сегодняшних покупателей . Для меня уже нет, т.к. "мультиварка" еще до "Европейского" каприза, т.е. сейчас окупилась уже давно...

Теперь о наших уже сложившихся отношениях...

Мне лично понравилась эта многофункциональная машина, начиная от внешнего вида до выполнения конкретных очень нужных мне программ, которые очень качественно готовят вверенные им продукты.

О плюсах:

• она красиво и качественно сделана, приятно пользоваться, удобно мыть;
  • функция самоочистки;
  • устойчива;
  • основное меню удобно;
  • для новичков есть голосовое сопровождение, которое можно отрегулировать по звуку или отключить;
  • индукционный нагревательный элемент, который отвечает за качество приготовляемых блюд;
  • многофункциональность - пароварка , скороварка (многие блюда готовятся под давлением), духовка, медленноварка, мультиповар. Мультиповар с минимальной темп. 40 градусов для йогуртов и максимальной 90 для холодца! функция духовка с большим разбросом температур от 150 до 230 градусов (запеканки, бисвиты, жаркое) время работы от 10 мин. до 1,5 часа!; функция тушения бесподобна, любое мясо тает во рту, очень рекомендую!; пароварка функционирует на 4-х уровнях интенсивности (время, температура), каждому продукту - свой уровень!;
  • автопрограммы для рыбы, гречки, плова, тушоной говядины, куриного бульона, творога, овсяной каши , бисквита;
  • поджаривание можно производить с открытой крышкой и далее закрыв крышку, продолжить приготовление блюда, выбрав другую функцию ;
  • функция подогрева блюда;
  • отложенный старт;
  • замок от детей ( пару раз пригодился реально);
  • многослойная чаша в состав которов входит алюминий, нержавеющая сталь, никель и титан. Сокращает время приготовления и минимизирует энергозатраты. С антипригарным покрытием. Чаша не поцарапалась ни чуть внутри, т.к. я сразу приобрела силиконовую лопаточку, снаружи внизу немного потерлась позолоченное покрытие;
  • производитель дает гарантию 2 года.

Для себя я сделала выводы..., мне есть с чем ее сравнивать по техническим характеристикам и качеству приготовления (REDMOND RMC-M70 - недоразумение), я ей довольна.

Хотя нужно подчеркнуть, что покупать ее по нынешним ценам - роскошь.

Теперь некоторые рецепты:

шарлотку я приготовила в мульте для проверки функциональности по борговскому рецепту :

• 5 яиц
  • 2 мерных стакана муки
  • 2 мерных стакана сахара
  • 4 небольших яблока
  • 1/2 ч.л. разрыхлителя
  • 1 ст.л сока лимона
  • 1 ст. л. слив масла
  • щепотка корицы

в режиме Духовка 2-ой уровень.

Тесто упругое, ничего не подгорело, вкусно!

Рецепт приготовления йогуртов из инета:

мультиповар , миним. поддержание температуры - 40 градусов - для приготовления йогуртов - прекрасно! Йогурты получаются великолепные!

• 1 литр кипяченого теплого молока 3,2 % (взяла, то, что было в доме)
  • 1 пачка Активия

Разлила в тефалевские формочки-баночки и помеслила в чашу.
Производитель рекомендует использовать режим Подогрев, температуру 40 С. Томились 6 часов.

Йогурты получились не сладкие, очень нежные! Для интересного вкуса в готовые йогурты можно добавлять различное варенье...

Приноровилась варить мясо для холодца на мультиповаре - мясо бесподобное, бульон прозрачный, вкус от специй и добавок не улетучивается в большом объеме как при обычной варке, а остается в бульоне, сторожить не нужно...))))))))! Очень удобно, время сокращается вдвое. В принципе и часа на этой программе достаточно, но я выставляю по 1 часу - 2 раза. Т.е. холодец за 2 часа.

Как хлебопечку машину не использую, моя духовка справится с этим гораздо лучше.

Более подробные характеристики можно найти на рекламных сайтах, я лишь написала свое впечатление о машине, словом я не заморачиваюсь с ней, использую ее часто для тушения мяса овощей и фруктов, плова , приготовления йогуртов, бульонов, запеканок, как пароварку и уже давно без книги рецептов.

Мой хитрый план по приобретению мультишефа сводился к тому, что бы меньше эксплуатировать большой объем нагрева духовки из за таких блюд как запеканка или плов, не потерять качество приготовления этих блюд и поменьше мыть эту самую духовку, т.к с мультей справиться легче мне это удалось!

По этому я, рекомендую эту помощницу, конечно!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Lisa14 рекомендует Мультиварка-скороварка-пароварка Bork U700

09.10.2014
поправка - минимальная температура - 40С...