Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 20:28

Полностью прозрачная база под лак. Хорошая консистенция, на ногти ложится легко и равномерно, тонким слоем. Кисточка довольно удобная, ровно подстрижена ..Правда, я предпочитаю варианты пошире и с закругленным кончиком, но и эта подходит.

INM Clear Bond Base Coat

База выполняет свою задачу, но никаких особо выдающихся результатов не показывает. Дают какую-то защиту ногтю, выравнивает поверхность, в какой-то мере увеличивает стойкость лака. Да, все это есть. Но ничем не выделяется среди аналогов. Лак держится столько же, сколько на других хороших основах (я, сейчас, не говорю, конечно, про неудачные базы), не дольше. Точно так же многое зависит от самого лака. Производитель утверждает "Лак не скалывается, не отслаивается,..." (так написано на этикетке). На деле, конечно, регулярно и скалывается, и стирается, и т.д. Смотря какой лак.

100% защиты ногтя от окрашивания тоже можно не ждать. Во всяком в случае от темно-зеленого голографика ДЛ ногти у меня пожелтели, эта база не спасла. Ну, можно предположить, что без нее было бы гораздо хуже, но тут любая основа сработала бы. Но это касается особо термоядерных лаков, не уверена, что тут вообще что-то может помочь Smile. От обычных, даже очень ярких, Clear Bond вполне нормально защищает.

Базу можно рекомендовать, она хорошая, не хуже знаменитого Bonder от Orly. Но ждать слишком многого не стоит. Если у вас, так же как у меня, любой лак плохо на ногтях держится, то эта база тут никак на ситуацию радикально не повлияет.

INM Clear Bond Base Coat

Достоинства
  • Лак держится дольше
  • Легко наносить
Neroliрекомендует
26.11.2014
Какой у вас маникюр красивый,жаль не показали во всей красе Love
26.11.2014
Когда-то обожала эту базу,с ней лак блестел нереально)и стойкость придавал)
Но в хороших отношениях была до тех пор,пока не стала мне стягивать лак,даже разбавлять ее пробовала,ничего не помогло. Sad( Sad(