Среднее: 3.9 (181 отзыв)

Kfmn аватар
Опубликовано 19 Июль, 2016 - 15:35
Достоинства: sms уведомления, быстрое оформление, за пользование начисляются бонусы, конвертация валюты проходит по курсу цб, легко привязать к paypal, любая операция приходит смской, можно пополнить с карточки mastercard, нет комиссий при оплате, нет платы за выпуск и обслуживание, принимается везде где есть master card

Год назад карта Кукуруза могла заткнуть за пояс любую дорогую дебетовую карту обычного банка, смотрите сами:

Выпуск неименной карты - бесплатно, даже в банк не надо идти, в любой Евросети с паспортом получаете карту. Дальше подключаете личный кабинет и заказываете за 200р полноценную именную карту с чипом и PayPass Кукуруза MasterCard World, эту карту уже присылают по почте России (да, надо подождать недели две). После получения карты к ней можно было еще подключить опцию "проценты на остаток" (сейчас эту возможность пока заморозили). Что вы получали в итоге:

Карта с бесплатным обслуживанием и платой за выпуск 200р (двести рублей), именная, с чипом и PayPass.

Конвертация по курсу ЦБ+0% для операций заграницей и в зарубежных интернет-магазинах

Бесплатные СМС о всех операциях

Удобное пополнение через привязку любой карты MasterCard

11% на остаток для сумм выше 30000р и 8% для сумм от 3000 до 30000р. Затем проценты снизили до 8%/5%, а теперь опция не подключается

Бесплатное снятие наличных в любом банкомате от 3000р и до 30000 в месяц (при подключении ПНО).

Кэшбэк 1.5% на все покупки или 3% при подключении опции "двойная выгода" за 990р/год (недорого).

Теперь о грустном. Эти самые баллы больше нельзя тратить на заправках ТНК с 1 июля 2016г. Остались только магазины "Перекресток" и "Евросеть", где я почти не бываю.

Тем не менее, в некоторых случаях карта очень полезная, когда нужно иметь карту для снятия небольших сумм наличности, небольших оборотов, но получать кэшбэк (хотя бы и этими дефективными баллами). Зато с этих баллов не берут налог. Но пока не подключают ПНО, не могу ее рекомендовать.

Kfmn не рекомендует Пластиковая карта Кукуруза

Категория: Банки
  • Только один минус

02.11.2011
    taina аватар

Я познакомилась с этой картой случайно, я знала о ее существовании, конечно, из рекламы, но что она конкретно из себя представляет...В общем увлеклась я форексом, начала искать как закинуть деньги на счет, в Евросети мне посоветовали карту кукуруза для интернет расчетов, оформили быстренько, хорошо …

• Кредит на карту КУКУРУЗА: Очень непросто его оформить! (11-2016)

20.06.2015

После неудачной попытки взять кредитную линию на карту Билайн. О чем писал в своем Большом отзыве про платежную карту Билайн . Где тоже кредитная линия бесплатна. Пришлось приступить к плану "Б", тем более, что там был мой банк Тинькофф, т.е. вероятность получить больше.

• Волшебная карта

16.08.2016

Картой пользуюсь уже давно. Оформила ее для покупок в интернете. И чем дальше, тем больше она мне нравится. Поначалу были опасения насчет надежности, пополняла только на ту сумму, которую собиралась сразу потратить. Очень быстро накопила достаточно бонусных баллов для покупки хороших наушников.

• Неудачная карта

09.07.2016

Всем привет. Пользовалась данной картой года 2, оформляла её в евросети, кстати, бесплатно. Использовала её для оплаты приложений в ios, а также мелкие покупки на aliexpress. Изначально не возлагала на неё больших надежд, большие суммы не перечисляла на неё.