Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 08:15

Моему среднему сыну 3 года. Со старшим сыном я каждый день занимаюсь, ему 6 лет, готовлю к школе. Поэтому средний сын тоже очень хочет заниматься, ведь он всегда подражает старшему. Но я этому только рада! Ведь желание ребенка заниматься не только помогает ребенку лучше усвоить материал, но и в будущем, надеюсь, поможет стать успешнее!

Данную книгу я заказывала на сайте интернет-магазина ЭКСМО (сейчас Book24). Стоила она со скидкой 374 руб. Выбор пал на это пособие в основном из-за названия - Полный годовой курс занятий и наличия большого количества наклеек (64 наклейки).

Содержание

Сначала сын занимался с охотой, но большинство заданий однообразны, и они ему быстро надоедают, не спасло даже количество наклеек, а он любитель заданий с наклейками.

И таких страниц 12. Он уже на 5 странице потерял интерес (хоть и занимались по странице в день).

В основном задания были такого плана

Раздел "Изучаем мир вокруг" ему понравился - рассказы про животных, времена года, правила поведения

В конце книги задания для тренировки пальчиков - проведи линию, обведи узор по контуру, покажи знакомые геометрические фигуры.

Книга не плохая, но ребенку она не понравилась, очень много заданий повторяются. Было бы лучше если задания чередовались. Но это только мое мнение и мнение моего сына.

Намирарекомендует