Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 04:17

Написана книга добротно. Есть здесь и "коварство, и любовь". Правда, они практически никак не взаимосвязаны. Убийство было совершено вовсе не из-за любви, а совсем по другому поводу. Интересно, что злодея выводят на "чистую воду" вовсе не следаки или опера, а обычные горнолыжники.

Ребята умеют наблюдать и сопоставлять факты, что и помогает им распутать убийство, изложенное в данном произведении. Честно говоря, мне было почти сразу понятно, кто его совершил. Это было понятно по многим причинам, вот только был неясен мотив того, почему один человек лишил жизни другого человека. Изложена книга просто, понятно, в то же время удивительно захватывающе.

Здесь начинаешь сопереживать ее героям, сочувствуешь собаке, которую порвали волки, любуешься отношениями главных героев. Жаль, что на самом деле всего этого не происходит, я не имею в виду убийство. Как-то живем мы иначе. Даже любовь сейчас не в чести. Как удается Устиновой сохранить веру в светлое, становится даже странно.

Чтобы отвлечься от темных мыслей, взглянуть на мир несколько иначе, советую прочитать эту книгу. Есть в ней своя изюминка. Правда, можно было сделать книгу более динамичной, но и в то же время, более глубокой. Чего-то все-таки читателю, прочитавшему ее, не хватает. Но, каждому свое. Возможно, вам хватит всего того, что изложено в этой книге.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Красочное описание природы
  • Философичность
Недостатки
  • Обложка оформлена плохо
idobavрекомендует