Опубликовано 22 Январь, 2015 - 15:52

Искала коляску долго. Важным фактором была компактность, что бы она входила в маленький лифт и узкие дверные проемы. Jane в этом плане превзошла мои ожидания: если поднять ручку, коляска легко встает по диагонали в маленький лифт дома-корабля. И даже оставалось достаточно места для двух человек.

Теперь другие достоинства и недостатки.

Плюсы

-Маневренная, колесо вращается на 360`, с ней легко ходить по магазину даже с корзиной в руках.

-Так же колесо можно зафиксировать

-Легко идет по снегу и бездорожью за счет надувных колес

-Хороший дождевик с окошками в комплекте.

-Съемные козырьки

-Можно снять прогулочные кресла и установить автолюльки. В принципе, коляску можно использовать и с рождения для погодок или близнецов.

-Передний тормоз. Удобно спускаться с горки, лестницы и пандуса, особенно если он скользкий.

-Вместительный багажник под сидениями

-Стильная

Минусы

-Тяжелая 13,5 кг без детей

-При спуске и подъеме на паребрик коляска немного заваливается на бок. Со временем, конечно привыкаешь ловить баланс, но первое время нужно быть очень аккуратным. У меня ни разу не переворачивалась.

-Не достаточно прочная передняя вилка (деталь, на которую крепится переднее колесо)

-Тесновата

-Плохой обзор для сидящего сзади ребенка. Хотя это можно исправить сняв передний козырек.

-Дорогая. В 2013 покупала за 33 700

- Нет чехлов на ноги в комплекте как у большинства колясок. Продаются отдельно.

Хочу подробнее коснуться проблемы с вилкой.

Для нас она оказалась слабовата. Весной она сломалась. Этому предшествовало небольшое чп. Переднее колесо развернулось и застряло на жд переезде. Где-то вдалеке маячила электричка, и проходивший мимо дядька не стал церемониться и резко дернул коляску. Колесо благополучно высвободилось, а через пару недель стало подворачиваться во внутрь, вихлять и коляску заносило влево. Отвезла детский транспорт в мастерскую. Вилка оказалась треснутая. Рассказала все мастеру. Он объяснил, что просто так при движении прямо колесо не разворачивается. Обычно это происходит когда вилка гнутая. Скорее всего она погнулась, когда коляску складывали. Тогда на эту деталь приходится сильное давление. И так раз за разом, а случай на переезде уже добил ее. Появилась трещина, со временем увеличивающаяся. Еще мастер поведал, что производители использует для ходовой части двойных колясок те же детали, что и для одноместных такой же конструкции, то есть они никак не усиливиются для большей прочности.

После замены детали все лето без проблем откатали коляску в деревне по грунтовым дорогам.

Это пока что самый серьезный недостаток, который я заметила за весь год, что используем коляску. Конечно по большей части в поломке виноваты мы, а не производитель. Но все равно стоит взять на заметку, что лучше лишний раз не давать сильную нагрузку на переднее колесо.

Спускать и поднимать на высокие паребрики желательно задом.

Складывая сильно не давить на полусложенную коляску в вертикально положении. Лучше положить ее на пол и тогда надавить и защелкнуть замок.

Когда идете через переезд, по разбитому асфальту или каменистой дороге колесо лучше фиксировать, что б оно не вращалось.

В целом, все что хотела сказать. Ставлю твердую четверку. Снимаю балл за вилку и некую неустойчивость при спуске/подъеме, все таки четырехколесным она в этом плане уступает.

Позже добавлю фотографии, в том числе и как выглядело поломанное колесо.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большие надувные колеса
  • Большой капюшон со смотровым окошком
  • Быстро и легко складывается
  • Красивая, стильная
  • Легко моется
  • Маневренна и легка в управлении
  • Мягкая ручка
  • Очень хорошая проходимость
  • Узкая
Недостатки
  • Тесная
  • Узкое первое сиденье
Karikрекомендует
Здравствуйте, Karik, подскажите в каком вы городе живете, у нас тоже такая коляска, и переднее колесо вывернулось, написала в ремонтную про вилку, сказали что она будет стоить как космос, и вообще у нас такой нет. Спасибо за отзыв