galek-z1 аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 21:54
Достоинства: люлька снимается, непродуваемая, сумка в комплекте, удобная просторная решётка внизу для сумок., хорошие амортизаторы
Недостатки: скрипит, тяжеловата

Как и многие, я выбирала коляску долго и придирчиво. Читала в интернете отзывы, опрашивала подруг. Теперь надеюсь, что и мой опыт кому-то поможет сделать правильный выбор. Итак, основные мои требования к коляске-люльке были такими:

- узкая колесная база и не очень большая люлька, но все же с учетом зимней эксплуатации

Здесь все очень даже неплохо - коляска прекрасно входит даже в очень маленький лифт (при этом еще остается место для собаки, которая всегда с нами гуляла и самой можно комфортно разместиться). И люлька прекрасно вмещала одеяльце и зимний конверт. И, кстати, она теплая и не продуваемая.

- легкий вес, чтобы самой спускать и поднимать по лестнице

Здесь все сложнее. Это тот самый значимый для меня минус - легкой ее не назовешь. Хотя по сравнению с тяжелеными трансформерами - да, пушинка. Но все-таки мне показалась тяжелой, есть "люльки" и полегче.

- хорошая проходимость - опять таки эксплуатация предполагалась зимняя и по всяким разным "собачьим" дорожкам

Тут почти все просто прекрасно. Четыре надувных колеса (а именно такую модификацию мы выбрали) - это сила! Они проезжали просто везде. Вообще не припоминаю никаких трудностей. А благодаря прекрасной амортизации малышке было очень комфортно и сладко спать. А небольшой минус - это процесс надувания этих колес. Мне это давалось очень непросто, к счастью, подкачивать их приходилось не так уж часто, может быть раз в месяц. Ручной очень неудобный насос есть в комплекте.

И еще - уже в конце использования (катались мы  в ней месяцев семь) коляска стала поскрипывать и периодически сползать влево. Приходилось сильно бить ногой по оси колеса, чтобы все приняло первоначальный вид. Может, мы и сами виноваты - не берегли коляску, спускали по ступеням, просто таща за собой. Но должна сказать, что ездит она все равно прекрасно.

- внешний вид

Сначала она мне вроде бы понравилась. Вживую ее до покупки не видела (заказали через интернет), но фотографии очень вдохновляли. Аккуратненькая такая, классическая. Но потом, сравнивая ее с другими, встречающимися на нашем пути, поняла, что дизайн у нее какой-то устаревший, что-ли. Несовременно выглядит. Ну тут уж, понятное дело, на вкус и цвет. Поэтому это лично мое мнение и к эксплуатационным качествам коляски оно отношения не имеет. Но хотелось бы чего-то более модного.

В целом - коляску я рекомендую, откатались неплохо, с учетом вышеизложенных замечаний.

galek-z1 рекомендует Коляска INGLESINA Sofia

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Коляска
Брeнд: INGLESINA
29.08.2014
Как я Вас понимаю, у меня почти так же получилось. Когда покупали коляску была беременная -влюбилась в нее с первого взгляда Smile Родила, пошла гулять.... у других намного современнее. Дело было летом 2003 года Wink
29.08.2014
Да - вроде бы и аккуратненькая такая, классическая, но сейчас такие интересные современные модели есть, просто загляденье! Smile
10.09.2014
модная!!! это вам зачем, это инглезина и этим все сказано.... ферари в старых кузовах ценятся больше чем новомодный ширпотреб...
11.09.2014
На вкус и цвет, как говорится Smile Хотя мне кажется, что время классических люлек уже прошло.
11.09.2014
нет Вы ошибаетесь и очень сильно.... это как хороший коньяк или вино никогда не уйдет из моды.... да и вообще при чем тут мода??? Вы подразумеваете новомодную коляску с пластмассовыми поворотными колесами??? или еще лучше трех колесными??? со светом освещения дороги(какая нормальная мать будет гулять с ребенком ночью!!!)??? Лично для меня важны другие параметры, это проходимость, качество материалов, легкая чистка и стирка.... и извините инглезина, которую мы с женой брали стоит порядка 16 000 руб, я вам скажу совсем недешево!!! еще что мне нравиться легкая сборка шасси, и кстати то что колеса легко снимаются тоже удобно, замечательно в багажник приоры помещается... существует множество адаптеров под детское кресло на шасси... Ну как говориться на вкус и цвет.... но я выбираю, то что я описал выше, потому как живем в городе с плохими дорогами, постоянная смена климата, грязь, и вся эта новомодность придет в непригодность со временем, а этой коляске все нипочем, трудяга!!! Для меня гораздо важнее как я воспитаю ребенка, а не в какой новомодной коляске он ездил, он этого не вспомнит!!!
Извините, что вот так, а вовсе не защищая классику, просто не считаю новомодность значимой модой в мире колясок!!! Это просто смешно!!!
11.09.2014
Конечно, я не спорю, функциональность важна, но так хочется еще и чтоб красиво было Smile)) ну это, наверное, чисто женские заморочки.
12.09.2014
я и не буду с Вами спорить, хочется сочетание функциональности и моды... но мне по душе классика, каждому свое
дизайн симпотичный
20.02.2016
У вас была шикарная коляска! Эх, у нас мальчик, а для девочки я б хотела именно такую. А что вы подразумеваете под "модной"? Горбатые Зиппи? Страшилки страшные. Мне кажется Инглезины шикарные в своей строгости! Smile
20.02.2016
Так они и синие бывают ) Не хватает ей какой-нибудь фишки дизайнерской - все просто и скучно. Сейчас время других колясок, но, конечно, о вкусах не спорят )
02.05.2017
Отличная коляска. Сами покатались еще и продали за не плохие деньги так ка она действительно хорошо сохранилась,а это говорит о хорошем качестве.

В общем мы остались очень довольны