Опубликовано 20 Август, 2016 - 21:43

6000 р

Коляска Happy baby ultima у нас 2 месяца. Взяли в основном для дальних поездок за ее легкость и габариты в сложенном виде. Иногда катаем и просто по городу. В целом, в коляске есть всё, что нужно, но обнаружился ряд минусов.

Что в коляске нравится:

Расцветка.

Не маркая, не мельтешит, не надоедает.

Вес.

7-8 кг, легкая.

Габариты.

Занимает намного меньше места в багажнике, чем наша основная коляска. В сложенном виде в коридоре также выгодно оставляет пространство.

Маневренность. Проходимость. Колеса.

Сомневались насчет 3 точек опоры. Но нет нареканий - устойчивая, маневренная. Хорошо поворачивает. С бордюров съезжает очень хорошо. На бордюры сложнее, но этого следовало ожидать от твердых колес. Сами колеса вроде из прорезиненного пластика. Ездили по ТЦ, не скользили, ехала коляска хорошо. Хорошо едет по всем дорогам. Одной рукой управляется только на ровном асфальте, плитке или в ТЦ. Песок, гравийка, ухабы - нужно везти двумя руками, прилагая усилия (адекватные).

Комплектация.

Отличная! Дождевик, москитная сетка, чехол на ножки. Ничего отдельно покупать не нужно.

Бампер.

Бампер с перемычкой для ножек, что было принципиально важно. Ребенок никуда не выскальзывает, на короткие перебежки не пристегиваем. Съемный.

Кап.

Достаточно низко закрывается, 3 положения.

Сиденье.

Просторное, ровное.

Смотровое окошко.

Хорошо, что оно есть. Но в дождь и ветер им не воспользуешься, потому что оно сделано сеточкой.

смотровое окошко

Регулировка положений спинки.

Механизм-шнурочек. Кому как, а мне очень удобно. Если ребенок заснул, можно плавно опустить спинку. Раскладывается не полностью в лежачее, но почти. Тоже самое про полностью сидячее положение - не совсем 90 градусов.

Подножка.

3 положения, удобная, есть вставка из клеенчатого материала там, где пачкается ножками - можно протереть тряпочкой.

Тормоз.

Ножной, в виде перекладины, мягкий. Многие пишут, что задевают ногой, очень за это переживала. По факту ничего не задеваем. Даже муж 198 см ростом.

кап наполовину открыт

Корзина для покупок.

Хорошая, вместительная, дно жесткое. Сама корзина по бокам прозрачная (сеточка). Если полностью разложить сиденье, в корзину не пролезть. Мне это не доставляет неудобств.

Ремни безопасности.

Пятиточечные. Удобная застежка, быстро защелкивается и расщелкивается. Сами ремни пришиты к сиденью, снять их нельзя. Есть мягкие накладки, чтобы ремни не натирали ребенку.

Кармашек для мамы.

Сзади есть кармашек для мелочей - очень удобно бросить ключи/телефон и т.п. Вместо сумки для мамы. Кармашек закрывается на молнию.

кармашек

Какие у коляски минусы:

Не все сезонная.

На первый взгляд довольно-таки продуваемая. Между капом и чехлом сиденья продуваемое пространство. Оно ни на липучку, ни на молнию не застегивается. Боковые стороны также очень слабо защищены. Т.е. коляска хороша на лето и демисезон. В принципе, если зимой нужно просто просто доехать от подъезда до площадки и выпустить ребенка бегать, конечно подойдет. Но если ребенок ещё не активно ходит, то при длительной зимней прогулке в этой коляске может замерзнуть.

По итогам зимы отпишусь, может это кажется..

щель между боковой перекладиной и сиденьем
щель между капом и сиденьем

Выступы-крепления капюшона.

Беда пришла откуда не ждали, называется. Места стыков капюшона и корпуса коляски выпирают в виде полукруглого пластика. Чехлом не прикрыты. Учитывая, что ребенок не сидит в коляске как кукла и постоянно вертится, может по диагонали расположиться, выглядывать по бокам, он ударяется об эти выступы! Хорошо, что там хоть болты утоплены. Наверное, для ребенка больше года это будет не актуально, уже повыше будет. А сейчас эти выступы на уровне лица ребенка, и на кочках он может дернуться и удариться. Уже несколько раз бился до слез.

злосчастный выступ

Вобщем, непродуманная какая-то конструкция. Теперь напряженно вожу эту коляску, лишь бы не ударился опять. Не знаю, в других отзывах я такого не встречала, может у нас ребенок слишком вертлявый, или на что ещё можно списать эту оплошность с выступом. Ну вот собственно поэтому и три звезды. Правда. Минусов больше нет. Хотя, у нас ещё отвалилась маленькая деталька на колесе (защитный колпачок). На фото видно - колесо с колпачком и без него. Не могу сказать кто виноват, возможно, сами где-то задели и не заметили.

отлетевший защитный колпачок

Выводы:

Купили коляску за 6 тысяч (июнь 2016) в Техносиле. Таких денег она определенно стоит. Я просмотрела множество отзывов и везде есть минусы. В любом случае, удобней коляски, чем на надувных колесах для меня нет, и её я использую чаще. Нашу основную коляску я готова рекомендовать всем, и не сомневаюсь, что она хороша. А коляску Happy baby ultima почему-то рекомендовать не хочется, хоть и нареканий пока особых нет.

Другие отзывы на детскую тему:

Экономим на покупках в интернете! Проверенный кэшбэк-сервис!

Коляска 3 в 1

Стульчик для кормления Peg-Perego

Эргорюкзак four position 360 "лицом к миру"

Кресло-качалка для кормления

Мягкий коврик-пазл

Прокладки для груди Johnson's baby

Детская одежда Carter's

Трусики-подгузники Pampers Premium Care

Лучшая книга по детской психологии

Чай Hipp с 4 месяцев

Достоинства
  • Жесткое дно у корзины для покупок.
  • Легкая
  • Маневренная
  • Огромный капюшон почти до бампера
  • Подножка из кожзама
  • Прочная и вместительная корзина для покупок
  • Пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладка
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Небезопасные выступы в местах крепления капюшона
  • Продувается
Scrumptiousне рекомендует
20.08.2016
Мне кажется, что все коляски на подобных колесиках только для лета и идеальных дорог... Я после Камарело никак не смогла трость катать, 2 раза воспользовались, так и стоит... После дождя везде застревает, что уж о зиме говорить... Вы правы, лучше надувных колес еще ничего не придумали!
20.08.2016
Коляска явно не зимняя, по сугробам не проедет, но в целом дизайн мне очень нравится. Хотя по отыту могу сказать, что передние сдвоенные колеса не обеспечивают такую же устойчивость, как четыре колеса.
20.08.2016
Vitaminka, да, но вот их вес и габариты заставляют нас покупать такие мини-коляски)) облегченная коляска тоже должна быть в арсенале, я, например, не представляю как свою коляску с надувным колесами заталкивала бы в общественный странспорт ?
20.08.2016
Muumimamma ,живем на юге, я как-то про сугробы особо и не думала)) да, я бы побоялась ее в снега вытаскивать, оставлю еще колеса где-нибудь в сугробе))
20.08.2016
Ну, мы трость купили только для того, чтобы взять с собой в отпуск (чтобы место в машине сэкономить), но в итоге так ей и не смогли пользоваться... И даже не представляю, как с ней можно влезть в общественный транспорт... А вот свою любимую Камарелку туда завожу без особых проблем, даже не вынимая сына)))
20.08.2016
Vitaminka, вот мы тоже в первую очередь для поездок взяли. А почему вы не пользовались в итоге в отпуске?
21.08.2016
Scrumptious, потому, что она нигде, кроме идеально ровного асфальта не едет, колеса болтаются во все стороны, амортизации никакой, ребенка трясет... Спать в ней невозможно - спинка жесткая, обтянутая тонкой тканью... Капюшон ничего не закрывает, ни от солнца, ни от дождя, ни от ветра. Подножка несуразная, моему ребенку (83 см роста) она была очень неудобна, чтобы на нее ноги поставить приходилось колени на уровень плеч задирать, да и съезжали они оттуда постоянно. В общем, намучались вдоволь. Лучше уж вообще без коляски, чем с тростью ( у нас модель не такая, как у Вас)
21.08.2016
Сочувствую, с этой коляской не настолько всё плохо))
11.11.2016
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как уэтой коляски с амортизацией? А то у нас трость была неудачная. Там задние колёса трясут всю коляску с ребенком как перфоратор.
11.11.2016
Это облегченная коляска, амортизация на ней не предусмотрена. Боюсь, что вам также не понравится как и ваша трость)) Колеса жёсткие. Для плавного хода- только надувные
11.11.2016
Странно! Судя по фото на задних колёсах такая же амортизационная подвеска как у хеппи беби неон спорт. И на видео аннушка бай показывают что немного пружинят крепления рамы к колёсам. А вы говорите не предусмотрена.