2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

Rocksana_May аватар
Опубликовано 6 Август, 2016 - 15:50
Достоинства: в составе много активных компонентов, маленький срок хранения, не стягивает и не сушит кожу, освежает, очищает кожу
Недостатки: непонятки со сроком хранения после вскрытия

Приветствую, дорогие читатели! Smile

Данную корейскую маску приобрела, впечатлившись отзывами на нее на ютубе. Говорили,что она очень классно очищает кожу, в частности слышала, что поры очищаются настолько хорошо, что даже "зачем я раньше столько денег тратила на чистку у косметолога"...)) Ну, видимо, все же у всех кожа разная и эффект разный немного.

Маску заказывала на сайте Manyo Factory, насколько мне известно в свободной продаже в бутиках с косметикой этой марки нет. MF позиционируется как изготовитель натуральный косметики. Заплатила 2600 руб. за маску (при заказе на сайте свыше 2000 руб. доставка бесплатная). Объем баночки 80 мл.

Упаковка

На коробочке была наклейка на русском.

Маска пришла запакованная в коробочку с наклейкой, предохраняя вскрытие перед получением ее единственным обладателем) Кроме этого крышка баночки была запакована защитной оберткой, а под крышкой скрывалась еще одна защита в виде плотной фольги с картоном (или типа того), приклеенной к баночке. Приятно получить в таком виде продукт с полной уверенностью в том, что туда никто не лазил своими ручонками до тебя))

Баночка пластиковая темно-зеленого цвета с наклейкой на корейском.

Хранение маски

Стоит отметить, что на коробочке написано после вскрытия хранить маску при низких температурах (+5- +8) в темном месте, т е в холодильнике на дверце. Будьте внимательны при покупке, ибо меня курьер не предупредила. А при низкой температуре сохраняется наибольшая эффективность трав и они при нанесении более активны.

Срок годности у маски 1 год с даты изготовления и 6 месяцев после вскрытия. Причем меня уверили, что если открыть маску до конца срока годности, который уже вскоре заканчивается, то все равно можно использовать также 6 месяцев. Просто у меня так получилось, что после покупки я не посмотрела срок годности, а потом заметила, что пользуюсь по дате просрочкой. Т е мне ее продали за полную стоимость чуть больше, чем за месяц до конца срока годности, указанного на баночке.

Ну а мне жалко было выбрасывать, так сказать, оставшиеся к тому моменту 1500 рублей в баночке. Пока еще пользуюсь, но не знаю даже, насколько это правда... типа им на учебе так объяснили.И да, не забываем, что маленький срок хранения косметики говорит о том, что там минимум или вообще нет консервантов, добавок и т д, что, несомненно, на благо Вашей кожи! :)Сама маска густая, пахнет травами. Запах у маски конкретно травяной такой)) но не резкий

Состав и свойства маски

В ее состав входят много активных компонентов:

экстракт центеллы азиатскойэкстракт прополисаэкстракт хвоиэкстракт чайного дереваэкстракт алоэ вераэкстракт зеленого чаяэкстракт брокколиэкстракт грушанкиэкстракт листьев оливыэкстракт дамасской розымасло апельсиновое

От производителя:

ТИП КОЖИ: для всех типов кожи

ПРОБЛЕМА КОЖИ: неравномерное салоотделение, «черные» точки, расширенные поры, сухость, шелушение, воспалительные элементы, «уставшая», тусклая кожа

СВОЙСТВА: интенсивное, глубокое, деликатное очищение, снятие отеков, воспаления, устранения покраснения, нормализация работы сальных желез, активное увлажнение и регенерация кожи. Идеальна для мгновенного придания «отдохнувшего» вида кожи перед важной встречей и как процедура «выходного дня»

РЕЗУЛЬТАТ: кожа очищена, поры сокращены, отеки, воспаления, сухость устранены, кожа имеет сияющий, здоровый вид

Как использовать маску

За счет консистенции расход получается довольно экономичный, т к можно нанести тонким слоем. Как консультант, так и курьер мне сказали, что маску нужно не 15 минут держать как обычные глиняные, а буквально минут 5 до подсыхания. Я не всегда засекаю время, а иногда просто брызгаю поверх термальную водичку, чтобы не высохла быстро. Просто ее в любом случае сложно смывать, вернее долго.Маску надо использовать после предварительного очищения кожи и использования тоника. Также под маску для лучшего эффекта можно использовать сыворотки и концентраты.

МОЙ РЕЗУЛЬТАТ: кожа мягкая, как минимум более чистая и вроде как даже прыщи быстрее проходят. Кожа не стянута и не раздражена.

Обычно все маски с глиной сильно стягивают и сушат кожу, но эта маска не превратит Вашу кожу в маску, даже если она у Вас чувствительная, что для меня БОЛЬШОЙ ПЛЮС.Также мне сказали, что у этих масок наблюдается накопительный эффект, который наблюдается более явно в совместном использовании с другими корейскими продуктами. Я использую корейские сыворотку этого же производителя и СС-крем другого корейского производителя. Кстати, реально заметила улучшения, когда стабильно через 1-2 дня наносила маску, кожа была лучше, но не всегда так получается, к сожалению(((В целом рекомендую маску, но сниму звезду за неясность с хранением. 5 звезд за соотношение цена/качество, в т ч состав.

Надо также понимать, что если у Вас очень проблемная кожа, как у меня, например, то одной маской все вылечить не удастся. Нужно подбирать комплекс и искать причину. А если кожа не особо проблемная, то может быть и вообще решит все Ваши "проблемы")))

Всем здоровой и красивой кожи! Спасибо за внимание! Smile

Полное разочарование! Не покупайте эту тушь и это средство для снятия макияжа, деньги в помойку((

Также рекомендую попробовать:

Мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ крем из тональных/ВВ/СС-кремов! 6 в 1!

Питательная и увлажняющая гидрогелевая маска от Manyo Factory

Биоревитализирующая сыворотка для лица от Manyo Factory

Лосьон, который подойдет сухой, чувствительной и проблемной коже и вообще любому типу

Шампунь, который поможет Вашим волосам дольше оставаться чистыми и свежими + лечение

Rocksana_May рекомендует Маска для лица Manyo Factory Очищающая травяная Active Refresh Herb Pack

Dem'Yana 6 Август, 2016 - 16:17
    Попробовать захотелось, конечно, состав понравился. Но с таким соотношением цена-объем-срок хранения уж лучше я буду сухой сбор глины и трав разводить и использовать по мере необходимости, цена которого раз в 30 точно меньше Smile И за срок годности можно не переживать и результат аналогичный видимо.

Rocksana_May 6 Август, 2016 - 19:16
    Dem'Yana, я бы не сказала, что эффект тот же) пожалуй, есть разница
    к тому же, во-первых, обычная глина, которую я раньше тоже разводила разными способами, у меня лично всегда стягивала и сушила кожу, что было очень неприятно, т к у меня чувствительная кожа.
    во-вторых, все же каждый раз тратить время на то, чтобы все по отдельности купить, развести, вымыть и т д бывает сложно. А тут прям в руки приносят уже готовое)
    Тем более она очень экономично расходуется, используя в среднем 2-3 раза в неделю, как раз примерно на полгода хватит по моим меркам и расходу Smile

Dem'Yana 6 Август, 2016 - 19:57
    Rocksana_May, у меня готовый сбор глины с экстрактами, травами и другими компонентами. Развести - 1 минута. Результат очень нравится. Сушат кожу некачественные глины/плохой очистки/не подходящие по типу, мне тоже такие попадались и попадаются иногда. Еще смотря, чем разводить, можно поэкспериментировать. Кожа у меня тоже чувствительная, реактивная, тонкая. Конечно, готовая маска удобнее, но не всегда результат-цена в их пользу. Тогда хотя бы объем делали поменьше, раз расход очень экономичный. У меня тоже были подобные маски со сроком годности 6 мес. после вскрытия объемом 80-100 гр. Половина оставалось всегда. Выбрасывать жалко, особенно такие дорогие, как эта. А эффективность очень снижается...

Rocksana_May 7 Август, 2016 - 09:07
    Dem'Yana, конкретно этой мне, наверное, на полгода и хватит Smile
    скажите, пожалуйста, а что за готовая смесь у Вас такая? никогда не видела и не слышала. и что за глина "хорошая" Вам попадалась?

Dem'Yana 7 Август, 2016 - 12:25
    Rocksana_May, вообще моей коже подходят в первую очередь розовая и голубая глины. Из любимых, которые беру уже ни раз: Fitoкосметик "Карельская" розовая со сбором трав (медуница, крапива, календула) и Planet Spa Altai "Серебряная Anti-age" голубая глина с экстрактами жемчуга, клевера и пантогематогеном. Еще зеленая от Fitoкосметик с лавандой, чередой и расторопшей хорошо подошла и нравится. А так у меня их много разных. Когда все готовые маски надоедают или разочаровывают, возвращаюсь к ним) МедикоМед глины - как раз из серии "сушат и шкарябают", не нравятся, плохо очищены.

Rocksana_May 7 Август, 2016 - 12:51
    Dem'Yana,вот у меня из последних покупок как раз были МедикоМед и ФитоКосметик - сушили безбожно, еще парочка других и какая-то камчатская черная, но тоже не впечатлила. Поэтому мне все это и надоело...
    А о других, которые Вы упомянули, я никогда раньше не слышала и в продаже не попадались, попробую поискать)
    Это они в аптеке продавались или в обычных магазинах?

Dem'Yana 7 Август, 2016 - 13:23
    Rocksana_May, да, я в аптеке покупала. А Фитокосметик какую брали? Белая и черная у меня их есть, но для меня они жесткие, тоже подстягивают. Вообще, черная, белая, желтая и все эти вулканические не для чувствительной кожи. Зеленая еще может. А так - розовая и голубая подходящие.

Rocksana_May 7 Август, 2016 - 15:42
    Dem'Yana, как раз черную и белую брала Laughing out loud
    просто они как бы вроде наиболее эффективны для проблемной кожи, поэтому такие)
    спасибо большое за информацию!! узнала много нового Smile
    слышала еще про вроде розовую глину из определенного места, которую привозят прям в "мокром" состоянии и она вот, говорят, вообще потрясающая, только забыла откуда эта потрясающая глина родом Sad

Dem'Yana 7 Август, 2016 - 15:52
    Rocksana_May, не слышала про такую. Интересно)