Опубликовано 11 Сентябрь, 2011 - 10:58

До того как попробовать эту краску у меня была аллергия на аммиачные краски, а безаммиачная от Лореаль не подошла, так как не давала насыщенного цвета - то есть всегда оставался переход между окрашенными ранее волосами и заново окрашенными.

Эту краску решилась купить после многичесленных рекоммендаций и не жалею. Крашусь ею уже более года.

Цвет мне очень понравился, садится ровно - не видно переходов. Крашусь я дома, и когда я пришла в салон даже парикмахер отметил, что окрашено профессионально.

Во время окрашивания не испытываю дискомфорта - нигде не шиплет, запах у краски необыкновенно приятный - нежно пахнет цветами, запаха аммиака я уловить не смогла.

Зимой, осенью и весной - эта краска не пересушивала мне волосы, а летом пару раз пересушила - я виню тут высокую температуру, держать надо было меньше времени наверное, так как изменение состава нельзя даже подозревать - я купила несколько пачек по акции про запас ранней весной (срок годности у всех одинаковый).

Аллергии на эту краску у меня, слава богу, не оказалось. Еще хочу отметить тот факт, что после окрашивания во время мытья головы у меня волосы всегда интенсивно лезут, а после этой краски нет, мне даже кажется, что это ее заслуга в том, что волосы стали меньше сыпаться и быстрее расти.

Цвет держится очень долго, до следующего окрашивания я не вижу изменений (крашу волосы через 4-6 недель), вода у меня не окрашивается, полотенце тоже, 15% седину отлично закрашивает. И как ни странно, несмотря на то, что цвет я не меняла - таким оттенком (8.*) я крашусь уже давно, после того как я покрасилась этой краской меня стали останавливать даже на улице, чтобы спросить, что за краской я крашусь. Один раз даже слышала за спиной спор о том, натуральный ли цвет волос у меня или нет))

Пара моих знакомых после моего удачного опыта тоже решили попровать эту краску, но черный оттенок "Черный агат". Они тоже пришли к выводу, что это очень стойкая, щадящая и приятная в применении краска - все перешли на нее. Цвет черный не смывается, волосы выглядят натурально и ярко.

На первом фото мой оттенок "Натуральный блонд" в сравнении с оттенком "Копенгаген" от Лореаль.

На втором фото - комплект для окрашивания.

На третьем - пример цвета результата в зависимости от начального цвета волос.

На четвертом - слева подруга (волосы окрашены краской от Фаберлик "Черный агат"), справа - мои волосы (оттенок "Натуральный блонд") - мой натуральный цвет волос светло каштановый, а у подруги - черный .

Еще фото моих окрашенных волос можно увидеть здесь.

Недавно решила попробовать сделать эффект Омбре (эффектт выгоревших на солнце волос) при помощи краски фаберлик. Упаковку вы можете увидеть ниже. Для сравнения я ее сфотографировала с краской, которой пользуюсь на протяжении 6 лет постоянно.

К сожалению, фото результата пока не могу найти. Но могу сказать, что резкого перехода нет. Мои друзья заметили, что волосы стали светлее, но такого контраста как на фото на упаковках не получилось. В итоге для этого лучше использовать профессиональный осветлитель.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Волосы стали меньше выпадать
  • Избавилась от перхоти
  • Натуральные оттенки
  • Стойкий цвет
  • Хорошо прокрашивает
  • Хорошо прокрашивает седину
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Может сушить кожу головы, если передержать
Soficoshkaрекомендует
Красивые волосы и у вас, и у подруги! Ну и цвет, конечно.
08.01.2012
Хороший, очень подробный отзыв. Спасибо)
17.02.2012
Красиво окрашенные и очень ухоженные волосы! Smile Достойная "реклама" краске Faberlic ))
02.05.2012
хорошая краска, мне понравилась
11.05.2012
+, я раньше пробовала их "Красу"...так сильно я никогда не ругалась в то время)))
эту видела,но не решалась))
23.01.2013
Классный отзыв! Но, по-моему, натуральный блонд получился более рыжий, чем на картинке. Какой у Вас натуральный цвет?
15.02.2013
А я все никак не добьюсь такого черного:(
23.02.2013
цвет- супер!!
22.08.2013
Красота такая у вас волосы Smile))) И блестят очень Smile А у вас оттенок очень натуральный, только вот вопрос, зачем если у подруги цвет волос черный - то она их в черный же и красит? Laughing out loud
22.08.2013
Седину закрашивает.
20.09.2014
Красивые цвета и шикарные волосы Smile