Опубликовано 29 Май, 2012 - 18:04

Предыстория:
Пользуюсь этой краской уже давно, результат всегда нравился. Сейчас же, перекрашиваясь из блондинки в брюнетку, решила попробовать Shwarzkopf Natural & Easy. И что меня дёрнуло изменить любимой краске? В общем, получился у меня цвет с зелёным отблеском (фото Innocent. Сливаться с деревьями мне не хотелось, поэтому я решила сразу же покраситься ещё раз, только уже краской L'Oreal Sublime mousse оттенком 60 "Чистый светлый каштан". (фото 1)

Содержимое упаковки (фото 2):
1. Инструкция.
2. Перчатки (очень хорошие, удобные, сделаны из тонкой резины).
3. Два пузырька, смешав содержимое которых мы и получаем нашу краску.
4. Бальзам.
5. Дозатор (то, через что мы выдавливаем мусс на руку, вроде так называется).

Процесс окрашивания (фото 3):
Достоинства:
1. Наносится быстро и легко.
2. Не течёт.
3. Кожу головы не щипет.
4. Легко смыть то, что попало на кожу (если вовремя).
5. Нет такого едкого запаха аммиака, от которого глаза аж слезятся.
Недостатки:
1. Краска очень быстро впитывается в волосы, высыхает, поэтому не видно, где волосы прокрашены, где нет. Нужно быть внимательной.
2. Дозатор пару раз выскальзывал из рук, потому что нажимается туговато.

Смываем краску:
Тут всё не так, как с обычной краской. Взбить в пену её сложновато, потому что краска на голове за 30 минут ожидания высыхает. Лучше просто лить на голову воду из душа и руками смывать, не взбивая в пену. Волосы сначала немного жестковаты, то это только сразу после покраски. Да и чудо-бальзам сделает их сразу же мягкими. Жаль, что нельзя купить отдельно бальзам. Я думаю, что это упущение фирмы, его бы покупали. Единственное, что мне не нравится в нём, это запах. В других красках он немного приятней. Хотя, это уж кому как. Волосы не выпадают и не ломаются, а это для меня огромный плюс. Страшно смотреть, если волосы после окрашивания текут вместе с краской.

Результат окрашивания (фото 6,7,Cool:
Цвет:
Немного не совпадает с тем, что на упаковке, получается немного темнее и с красноватым оттенком. Но цвет очень красивый. Мне нравится. И по опыту знаю, что когда цвет немного вымывается, он становится таким, как на упаковке.
Стойкость:
Не смотря на то, что краска аммиачная, цвет вымывается довольно быстро. НО! Он не вымывается совсем. Просто цвет получается более спокойный. Он не имеет зеленоватого оттенка,как это часто бывает, когда перекрашиваешься из блондинки в брюнетку. И цвет остаётся ровным.
Качество волос:
Не заметила, чтобы краска портила волосы. Мне даже кажется, что после окрашивания они выглядят лучше. Волос утолщается, появляется очень красивый блеск, волосы мягкие, сильные. Пробовала профессиональные краски для волос, не могу сказать, что эта краска чем-то хуже. Наоборот, она имеет преимущество - низкая цена.

Цена:
Я её покупала по 280 рублей за коробку. По сравнению с профессионалкой это просто копейки. Особенно учитывая то, что краска очень экономная. Мне на волосы длиной до талии хватает всего двух коробок, иногда даже немного остаётся.

Фото:
Фото 0 - волосы до окрашивания (имеют зеленоватый отблеск, но на фото этого почти не видно, как бы я ни старалась это заснять).
Фото 1 - упаковка.
Фото 2 - содержимое упаковки.
Фото 3 - количество готовой краски в дозаторе (мусса, разумеется, получается ГОРАЗДО больше).
Фото 4 - в процессе окрашивания (краска на волосах).
Фото 5 - сам мусс и перчатки.
Фото 6 - цвет волос при дневном свете (со вспышкой).
Фото 7 - цвет волос при комнатном освещении (без вспышки).
Фото 8 - ещё фото при дневном свете (без вспышки)
Достоинства
  • Бережное отношение к волосам
  • Блеск волос
  • Выполняет большинство обещаний
  • Легко и быстро наносится
  • Не течет и не щиплет
  • Нет едкого запаха
  • Хороший расход
  • Цвет равномерно ложится
Недостатки
  • Мусс тяжело выдавливать
  • Не очень стойкая
  • Содержит аммиак
  • Цвет немного темнее заявленного
_Роксолана_рекомендует
29.05.2012
красивый,естественный оттенок!++
Спасибо))
Да, цвет получился именно такой, как мой натуральный.
bss аватар
bss