Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 08:49

Начну с того, что блондинкой мне быть тяжело, из некогда хороших волос, мои крашенные перекрашенные волосики превратились в мочалку. Так надоело искать свой идеальный блонд, что решила стать немного темнее. Была на уровне 10, решила что-то на уровне 9-8. Раньше красилась краской Эстель 10.0, но краска быстро смывалась, приходилось поддерживать цвет шампуньками для холодных оттенков (которые тоже подсушивают волосы). И вот решилась на эксперимент, попробовать другую марку краски и другой цвет. Выбор остановился на лонда, но продавец в магазине посоветовала краску Elgon. В ней меньше аммиака и объем 125 мл, на мои волосы на 2 раза хватит. Стоила она 300руб, цена очень приемлемая ( Эстель Де Люкс 60мл стоит 180). Продавец показала мне оттенок 9.23 ярко-светлый блондин бежево-золотистый. Скажу сразу, название совсем не соответствует цвету, но мне понравился, решила попробовать. Окислитель 3% той же марки. Что получилось судите сами. Цвет похож на тот который в палитре, может немного темнее получился. Никаких сюрпризов, какой цвет берешь, такой получаешь, с небольшим нюансом, зависящим от исходного цвета. По крайней мере не так как в Эстель, берешь один цвет, а на твои волосы получается с зеленым отлив или еще что- нибудь. По стойкости пока ничего не могу сказать, позже добавлю еще фото, как смывается цвет.Краска мне понравилась, красивые оттенки в палитре. Думаю в следующий раз возьму оттенок посветлее.

до
до
Достоинства
  • +недорогая цена
  • - экономичная упаковка
  • -мягкая
  • красивая палитра оттенков
  • нашла только плюсы
lstarcevaрекомендует
13.12.2013
Красивый цвет.
13.12.2013
Красивый цвет.
07.03.2014
Зачем Вы обманываете и вводите людей в заблуждение???? Это не 9/23, потому что 9/23 это рыжий оттенок, я собствеными глазами видела крашеную девушку 9/23 и это никак не темно руссый как вы выложили а реально рыжый цвет ! девушки не ведитесь.....
10.03.2014
Прежде чем в чем-то обвинять, сначала разберитесь! Вы палитру краски Elgon вообще видели??? Специально для вас выкладываю фото раскладки. Мне не зачем врать, я чем крашусь, то и выкладываю.Я обычный пользователь, который пишет реальные отзывы о реальных товарах. Оттенок 9/3 называется экстра-светлый блондин золотистый, может вы его имеете ввиду, а оттенок 9/23 совсем другой цвет, называется золотистый бежевый очень светлый блондин. На моих волосах получился такой цвет. Так что прежде чем умничать, разберитесь!!!
11.03.2014
Если я Вас чем то обидела - ИЗВИНИТЕ, я этого не хотела, честно, ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ. Просто есть люди в нашем мире такие что могут на зло кому то делать такие мелкие пакости что бы кому то навредить и приходится перестраховыватся ( я не имею в виду вас, поскольку вас не знаю) Но, вот на этом [ссылка] сайте девушки обсуждают эту же краску только не 9/23 а 8/23 суть тональности цвета в один уровень оттенка, но думаю это так сказать роли не играет между 8/23 и 9/23 цвет должен быть по сути один, просто на тон сетлее, но как так получается что там у девушки рыжий цвет а у вас темный руссый-пепельный ????? (там 2 стр обсуждения этой краски и есть фото, полистайте до конца) Получается что одна и таже краска по разному всех красит что ли ?
14.03.2014
Вы меня просто убиваете на повал. Вы сами этой краской красились? А я красилась и выложила фото результата. Такая вы дотошная и упрямая,попробую до вас донести элементарные вещи. Во-первых, результат окрашивания во многом зависит от исходного цвета. У девушки с форума был изначально рыжий цвет, медный и отросшие корни. У меня мелирование с осветленными прядями. Осветленные порошком волосы сильнее впитывают пигмент краски. Разница между нами на 2-3 уровня, следовательно и конечный результат будет разным. Во-вторых, абсолютно дилетантская точка зрения, что " суть тональности цвета в один уровень оттенка",это же совсем разные оттенки, вы палитру смотрели, и что вы там видите???? 9.23 имеет пепельный подтон, базы у этой краски краснят, вот почему у меня получился такой как бы фиолетовый оттенок, т.к изначально присутствовала желтизна, при повторном окрашивании цвет получился намного чище, как в палитре.А оттенок 8.23 имеет рыжеватый подтон. Если вам нечем заняться, на досуге сходите в проф. магазин, попросите продавца показать палитру краску Элгон, и своими глазками посмотрите чем отличаются цвета. И еще, я не поняла что значит "Просто есть люди в нашем мире такие что могут на зло кому то делать такие мелкие пакости что бы кому то навредить"??? На зло кому я что-то могу делать, назло покрасилась этой краской и выложила свой результат??? Я просто делюсь своим опытом в окрашивании, а у вас есть вообще какой-нибудь опыт по части блонда? Интересно посмотреть ваши достижения
16.03.2014
А себе волосы я не крашу, так как считаю что живые лучше обработаных перекисью !
16.03.2014
У меня есть опыт в части КОЛОРИСТИКИ, и имейте в виду что разници особой между 9,23 и 8,23 особой нет, просто один светлее другого на 1 тон всего лишь.
8/23 MODASTYLING. МОДАСТАЙЛИНГ - светлый блондин бежево-золотистый
9/23 MODASTYLING. МОДАСТАЙЛИНГ - ярко-светлый блондин бежево-золотистый
А теперь значание цифр в краске :
В большинстве случае номер краски для волос включает в себя три цифры. Первая цифра обозначает глубину тона и может принимать значение от 1 до 10:
1 – черный
7 – непосредственно русый
8 – светло-русый
9 – светлый блондин
10 – пастельный блондин.
Вторая цифра – основной оттенок, и третья отвечает за дополнительный оттенок который составляет 50% от основного. Гамма оттенков краски для волос насчитывает 8 базовых рядов:
0 – натуральные тона. Основной пигмент – зеленый.
1- Пепельные оттенки. Основной пигмент – сине-фиолетовый.
2- Матовые цвета. Основной пигмент – зеленый.
3- Ряд золотых оттенков. Основной пигмент - желто-оранжевый.
4- Красные цвета. Основной пигмент – медный.
5- Ряд махагоновых оттенков. Основной пигмент – красно-фиолетовый.
6- Фиолетовый ряд. Основной пигмент – сине-фиолетовый.
7- Ряд гавана. Основной пигмент – красно-коричневый. Имеет натуральную основу.
ИДЕМ ДАЛЬШЕ, РОЗШИФРУЕМ 9,23
9- основной тон , он же - ярко-светлый блондин
2- Матовые цвета, он же - бежевый
3- Ряд золотых оттенков - он же золотистый
И теперь сплюсуйте эти номера и того = 9,23 где основной цвет ЗОЛОТОЙ !!!! Ну и точно так же будет 8,23 !!!
ГДЕ ЗДЕСЬ ФИОЛЕТ ??????? В КРАСКЕ НЕТ ФИОЛЕТА , А У ВАС НА ВОЛОСАХ ЕСТЬ ОСОБЕННО НА ЯРКО -БЕЛЫХ ПРЯДЯХ ЧЕТКО ВИДНО Ф И О Л Е Т , и ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО ЕСТЬ!!!!!!!!!!!
И учтите - что цвет заявленый в палитре - это не говорит о том что такой цвет и будет , нужно смотреть на цифры. Вы когда придете в салон и покажете мастеру даный цвет что вы хотите - то умный мастер никогда не станет красить вас именно тем номером краски что в раскладке под цветовой гаммой того тона что вы хотите, мастер смешает другие тона для того что бы получить то что вы хотите. Так что не ссылайтесь на картинку, ссылайтесь на цифры!
17.03.2014
Я вас поздравляю с вашими глубокими познаниями. Только конкретно эта краска имеет красноватые базы, вот почему цвет не отдаёт желтизной и рыжиной, кроме тех оттенков где реально рыжий. Раз уж по названию, то сами пишите что блондин золотистый, но ни как не рыжий. Короче говоря, я чем покрасилась, то и выложила,смысла кого-то обманывать я не вижу. А выбирая оттенок я ориентируясь и на номер и на палитру, не зря же её придумали! Желаю вам удачи!
17.03.2014
Ну так обьясните мне где здесь Ф И О Л Е Т в краске ??? Ведь у вас на волосах явно видно что в краске присутствует ФИОЛЕТ - а в номере 9,23 фиолета вообще НЕТ ! Это тоже самое что я написала что купила себе красную краску для волос а выкладываю фото с фиолетовым цветом волос и бъю себя в грудь доказывая что это так меня покрасила красная краска! Где тогда у Вас на волосах взялся фиолет , может вы микстоны еще добавляли и не указали это ?????
17.03.2014
Микстоны я не добавляла, повторяю в последний раз. Краска легла на мои осветленные волосы вот так, с оттенком фиолета,почему так, я не знаю, я не мастер. Могу только предположить, что это из-за того, что присутствовала желтизна,т.к в последующий раз оттенка фиолета не было и цвет получился как в палитре. Что я могу ещё сказать??? Попробуйте сами краску и выложите свой отзыв,я лишь говорю, что краска очень хорошая, качественная, цвета совпадают с палитрой, сейчас я крашусь 10.1, очень красивый блонд, то что я давно искала. Отзыв про краску,а цвет это мой личный результат.
01.08.2014
Татьяна Y зачем сразу нападать на человека?!
Да если одной и той же краской я и вы покрашусь то могут получиться разные оттенки!
На одних волосах-так,на других-оттенок другой.Дело в том,на какой цвет красишь волосы.
Вот у меня рыжинка была например,я коричневым покрасилась а он у меня бордовый какой-то вышел,я же не должна из-за этого всех винить!
На каждый волос каждая краска ложиться по разному!!!!
Игора у меня вообще не взялась,корни не прокрасилась так что мне теперь на каждого нападать кто ее хвалит?Краска это такое дело,знаете ли,индивидуальное все равно!
10.11.2014
Татьяна Y перестаньте обвинять в "злостном вредительстве" Istarcena ))). На моих обесцвеченных волосах 9.23 этой же фирмы дает такой же оттенок с "фиолетиной". Что бы оттенок был более натуральный и светлый, я в дальнейшем стала смешивать 9.23 и 10.0 в пропорции 1:1. Istarcena, попробуйте, получается очень красивый блонд. Кстати, elgon 9.2 Get the color ( очень светлый блонд бежевый), тоже дает фиолетину на моих волосах. Что касается краски она действительно щадящая, "уходовая", приятной консистенции и приятно пахнет. Вот только недорогой, ее теперь навряд ли можно считать. Elgon moda@stiling снимают с производства, а Elgon Get the color я покупала уже за 455 руб. за 100 ml.
14.07.2016
У элгона 2- это фиолет, не удивительно!
02.08.2017
Татьяна , у Элгона 2, как и у многих других производителей, это именно фиолетовый нюанс. Для того , чтобы спорить и доказывать необходимо знать краску, саму технологию. Нумерация может быть разной. У Эстель 6- фиолет, у Echos и Elgon -2. Таких примеров масса.