Опубликовано 26 Август, 2012 - 11:26

Нам перед рождение сынишки кроватку моя тетушка подарила. Так вот. Эта манеж-кровать очень удобна. У нас в комнате мало места и обычная деревянная кровать не встала бы вообще. А значит она компактна. Для маленьких комнат/квартир она очень подойдет.В сложенном виде: 35 × 28 см, высота 85 см, а в разложенном виде: 117 × 75 см, высота 100 см и вес её не велик... всего лишь 14,5 кг, то есть она легкая. Сделана из пластмассы и обтянута хорошей и прочной, дышащей тканью. Её можно стирать или мыть. Тоже очень удобно. Что касается боковая подставка расположенная на торце кроватки, они очень не удобны. Мешают ребенка класть в кроватку, когда он уснул.
Для беспокойных и шаловливых детишек есть музыка и вибрация, но когда включаешь вибрацию, то если что-нибудь не подложить между спальным местом и вибро, то ребенку будет не уютно засыпать. Мешать будет. Для годовалого ребенка это кроватка вряд ли подойдет, а для совсем маленького она как раз будет. Нам уже 5.5 месяцев будет и она становится нам маловата. Вот и думаю, что дальше делать.
Вообщем кроватка хороша и как кровать и как просто манеж. Но до года. Не больше. Дальше вам придется думать о другом спальном месте для малыша.
Теперь плюсы и минусы.
Плюсы одновременно:
- Система вибрации матраса поможет заснуть малышу, но до определенного возраста.
- Манеж имеет 2 уровня. Максимальная нагрузка на верхний уровень 7 кг (видимо нам пора переходить на нижний уровень. Наш вес уже больше 7 кг);
- Дуга с игрушками, но малыш ими не интересуется. Они бледные. Только для дизайна хороши.
- таймер, который входит в комплект вообще не работает.
- боковая подставка расположенная на торце кроватке (с хлипкими крепежными крючками) не удобна, но функциональна. Там можно и памперсы разместить и крема и водичку положить.
- Цена не дорогая.
- И она предназначена до года как спальное место, но не больше. Дальше она может служить только как манеж.
Достоинства
  • компактная
  • легкая
  • легко перекатыватьиз комнаты в комнату
  • удобно возить в гости
  • цена, мобильность, удобство
Недостатки
  • музыка тихая
  • музыку еле слышно
  • светильник слабый
  • таймер не работает
  • ящики не удобно расположены
agoniya28рекомендует
  • 03.12.2011
    К рождению малыша подбирали кроватку со всей возможной ответственностью. Деревянную не хотелось покупать, т.к. живы воспоминания, как об эти деревяшки бились мои дети. Остановили свой выбор на кровати-манеже. Уже испытали и поняли, что хорошо, а что не очень. Так вот сначала о достоинствах.
  • 27.05.2014
    Каждая мама ищет для своего малютки комфортную кроватку, но не менее важно удобство для самой мамы. Расскажу о плюсах и минусах манежа-кровати Graco Contour Electra Deluxe, которым мы пользуемся больше года. Решили купить манеж вместо стандартной детской кроватки т.к.
  • 20.12.2013
    Всю беременность я сердобольно и мучительно выбирала все необходимые принадлежности для своей будущей доченьки! Изучала массу информации, отзывы! Я человек современный, поэтому хотелось чего-то ультра нового, тк прогресс не стоит на месте! Так же выбирала по практичности!
  • 01.07.2012
    Когда мы ожидали появление нашей малышки, мы долго думали, какую кроватку купить. Традиционные деревянные нам были неинтересны, хотелось чего-то этакого, а чего мы и сами не знали. Однажды в магазине мы увидели это чудо, я влюбилась сразу.Итог: МИНУСЫ1.