T7492 аватар
Опубликовано 1 Май, 2014 - 09:10

Я люблю готовить блюда из гречки. В этот раз купила гречку в пакетиках от Увелки, потому что знаю их продукцию давно. В пакетиках покупаю же потому, что любую крупу перебирать и мыть после трудового дня лень.

Гречка от Увелки оказалась все ровного цвета, практически калиброванная. Пахла приятно, и пахла гречкой.

Варила сразу три пакетика. Гречка вообще универсальный продукт – вроде и жевать надо, и усваивается хорошо, при этом не дает лишних калорий, но насыщает. Гречку можно давать детям и взрослым, а также отсыпать каши кошкам и собакам (мои едят за обе щеки).

В кастрюлю налила воды, добавила соли и при закипании положила пакеты, прикрутила огонь и ушла из кухни. Крышкой не прикрывала – все кипело тихо и спокойно.

Через 15 минут вернулась – гречка была готова. Воду слила, пакетики не открывала сразу, дала стечь и остыть. Так как я готовила кашу «на завтра», то и не спешила.

Слегка остывшие пакеты и разрезала ножом. Вытряхнула гречку и стала рассматривать – зернышки были одно другого краше – все рассыпались. Я обжарила на сливочном масле мелко порезанный репчатый лук, добавила его в гречку, и туда же положила кусочка порезанную отварную курицу. Соль и молотый перец по вкусу. Утренний завтра (или обед) готов.

Второй вариант завтрака был через два дня – сварила гречку, как указано на коробке, а к ней запекла в сметане маленькие куриные котлетки с болгарским перцем и красным луком. И сытно, и вкусно, и не жирно. Гречка отлично сочетается с соусом.

Стоит коробка из 5-ти пакетов  в Магните 54 рубля. Если говорить об экономии денег, то их тут нет. Зато моё время полностью отдано семье, а не перебиранию крупы.

К тому же теперь пакетированную увелковскую гречку я могу доверить сварить сыну в мое отсутствие. Прокола точно не будет. Текст на коробке прописан четко, от и до.

T7492 рекомендует Крупы Увелка гречка

Категория: Разные продукты