Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 15:01

У всех детей бывают периоды восторженности от чего-то. У сынишки сейчас восторги вызывают динозавры и железная дорога. Гуляя по просторам Aliexpress увидела замечательную яркую курточку с забавными динозаврами и по привлекательной цене – 584 рубля.

Отправилась сначала на Irecommend. Прочитал не один положительный отзыв и оформила покупку.

Посылка пришла за 25 дней, на мой взгляд это не долгое ожидание.

Упакована курточка в прозрачный пакет, который в свою очередь помещен в плотный темный пакет для почтовых отправлений (посылок и бандеролей).

В первую очередь меня конечно же порадовал яркий и сочный цвет (на мой взгляд "вживую" выглядит ярче чем на картинке у продавца). При этом куртка абсолютно не имеет запаха краски. Динозавры и забавные пушистики на куртке привели в неописуемый восторг не только ребенка, но и всех взрослых.

Куртка позиционируется как ветровка. Материал на ощупь как будто прорезиненный, думаю, что с нее легко будет убрать любую грязь при помощи всего лишь влажной тряпки.

Внутренняя часть курточки мягкий и тонкий слой флиса (включая капюшон и рукава). Предполагаю, что за счет не продуваемости материала, куртка будет очень теплой (дома при примерке всего лишь на майку сын весь употел).

Капюшон у куртки слитный с изделием и не глубокий. На небольшую голову своего сына натянуть мне его удалось, но сын был дико недоволен и все кругом ему давило и тянуло. Так что капюшон здесь выступает просто дополнением к дизайну.

Застежка куртки молния с крупными зубчиками, оснащена защитным пластроном. В целом застегивается и расстегивается свободно, но иногда чуть заедает.

Манжеты рукавов без подкладки, на резинке, широкие (на узкой ручке сына сильно свободны).

На локтевом сгибе предусмотрены две складочки, которые защищают рукав от вытягивания.

Фасон у куртки прямой, нижняя часть (к моему сожалению) не регулируется.

У курточки есть два не глубоких кармана, глобального ничего не положить, а вот конфетку припрятать можно.

На мой взгляд качество у курточки достойное, швы везде ровные, материал отличный, нитки не торчат.

Теперь о размере.

Заказывала я ее на летне-осенний период. Выбор пал на размер 4Т, соответствует росту 104 см.

Фигурка у сынишки своеобразная, рост 102 см, худенький и длиннорукий.

В целом курточка садится на ребенка хорошо, но в нашем случае есть но…..

По длине изделия у курточки явно есть запас в 2 см (отлично прикрывает попу ребенка), а вот рукав моему сыну оказался впритык уже сейчас.

Манжет у куртки широкий и рука у сынишки болтается в нем свободно, подол куртки так же свободен и эти факты мне не очень нравиться, так как при сильном ветре будет поддувать.

Подведем итог: курточка отличная, особенно за такую смешную стоимость. Конечно же будем ее носить, но этот фасон не на моего худенького и длиннорукого мальчишки.

Теперь о стирке.

Все новые детские вещи предпочитаю перед ноской постирать. Не стала исключением и эта куртка. Стирала в машинке на режиме "быстрая стирка" (время 30 минут, температура 35 градусов), с отжимом, использовала жидкий порошок для деликатных тканей.

Сушила в подвешенном состоянии (на вешалке) над ванной, так как даже после отжима вода все таки стекала. Высохла куртка полностью за ночь, не полиняла и не даже не помялась. Выглядит так же как и до стирки.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратные отделочные швы
  • Качественно сшита
  • Невысокая цена
  • Яркая расцветка
Недостатки
  • Капюшон маленький
lama79рекомендует
14.06.2014
С удачной покупкой вас! Эх, тоже что ли соблазниться и заказать что-нибудь на АЛИ Smile
14.06.2014
Alena_Aleks_87, спасибо! Конечно попробуйте. Я большая трусиха и первый свой заказ на Али сделала только два месяца назад. Но в условиях экономии бюджета Али хороший вариант, особенно если почитать отзывы о товаре перед заказом. Wink
Цена супервыгодная!
14.06.2014
тоже все собираюсь заказать на али куотку topolino, только девчачью Smile жаль, что короткий рукав у китайцев и у детских вещей (что за китайцы такеи короткорукие??)
14.06.2014
Поздравляю с покупкой! Очень красивая курточка, смотрится великолепно!
14.06.2014
Красивая курточка, может тоже закажу такую к осени поближе. Жаль только, что рукава коротковаты
18.06.2014
классная..такая яркая
23.07.2015
а можно ссылку?
24.07.2015
Машуля88, курточку покупала уже год назад, но ссылка оказалась еще рабочей. Smile
07.10.2015
Очень классная куртка для мальчика!
10.10.2015
Malinka2015, согласна, я даже не ожидала, что курточка в таком приличном качестве придет.
25.05.2017
Смотрится курточка чудесно! Я в СП аналогичную взяла за эту же стоимость Smile Наверно по оптовой цене с Али заказывают Big smile
25.05.2017
Тоже, кстати с размером непонятно - манжеты широваты, приходится подворачивать, иначе сползают на ладошки. Рукава дважды подворачиваю, а по длине отлично, чуть попу закрывает.